Сколиоз 2 степени.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » Сколиоз 2 степени.

Danila    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 11:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте!
Я правильно понимаю - сколиоз, по определению, СТОЙКОЕ ( т.е. фиксированное) заболевание? ( и на какую КНИГУ, СТАТЬЮ можно ссылаться в определении этого термина? )
Мне это важно знать, т.к. я музыкант-струнник, и мне грозит армия. А туда мне идти очень не желательно.
У меня груднопояснич. сколиоз 2 степени, стоя - 16 градусов, лежа -11.
Врач в районном не дает акт, мол, сколиоз не фиксированный - т.к. градусы разные. Но, на сколько я понимаю, это уловка их.
Насчет фиксированности нашел следующее - в "Травматологии и ортопедии", т.4 (Дудин, Леснова) говорится, что s-образ. искривления позвоночника в положении стоя всегда фиксированные. ( правда здесь не сказано про степень сколиоза)
Еще мне говорили, что сколиоз 2 степ. фиксированный, если лежа и стоя больше 11 градусов.
Объясните, пожалуйста - что значит ФИКСИРОВАННЫЙ сколиоз??
И насчет самого термина подскажите, пожалуйста.
Заранее спасибо)
 
 
Zakat  Забанено Репутация: 14.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 2:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вы считаете, что сможете что-либо доказать имея книгу? Вряд ли. Если бы у вас было серьезное заболевание, вас в любом случае не взяли бы в армию, больные там не нужны
 
 

Показать сообщения:

Сколиоз 2 степени.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru