Сильные боли в спине

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Диагностика » Сильные боли в спине

marina777    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 10:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте! мне 33 года рост 170 вес 68 боли в спине беспокоят с детства,но уделять много внимания спине не было времени из за других болезней. в 16 лет дифтерия( была введена двойная доза сыворотки) и церебральный арахноидит,который на данном этапе жизни перешёл в кистозно-слипчивый. В грудном отделе имеется несколько грыж и протрузия,но все эти исследования ещё 2006 года.
Боли снимала вольтареном,компрессами димексид+новокаин,мовалис,алфлутоп, корсет,аппликатор ляпко итд. всё это приносило некоторое облегчение,но сейчас не помогает ничего из вышеперечисленого. болит шейный отдел и грудной отдел,боль очень очень сильная,грудной отдел сильно печёт и есть ощущение что один из позвонков как бы уходит немного в сторону,шейный так же очень болит,невозможно прикоснуться к коже.Сделать МРТ грудного отдела сейчас невозможно из за финансовых и территориальных проблем. а шейный отдел есть 2013 год. очень прошу вашей помощи,посмотрите пожалуйста на снимок и скажите может ли повышенное ВЧД быть из за нестабильности позвонков? могут ли проблемы в одном отделе давать сильные боли на другой отдел? как правильней себя вести в ситуации когда есть ощущение смещения позвонка в грудном отделе? визуально это не видно но прощупывается. стоит ли в данной ситуации носить корсет даже если в нём становится ещё хуже?
Сильные боли в спине
Сильные боли в спине

Добавлено спустя 1 час 30 минут 39 секунд:

сегодня появился оттёк в поясничном отделе,и в области поясницы полностью пропала чувствительность,так же стала сильно неметь нога в области пятки и голеностопа,и сильно немеет лицо от нижней губы в сторону шеи!
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 12:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А кем вы работаете?
 
 
marina777    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 1:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
не работаю! инвалид 2-й группы. раньше работала преподавателем.Не смотря на неровный позвоночник всю жизнь старалась держать спину ровно,и теперь понимаю что это было неправильно. Сейчас не знаю что делать,очень пугают сильные онемения и боли,их терпеть уже невозможно,если недавно удавалось поспать несколько часов на спине,то сейчас на спине лежать очень больно,только на боку! не знаю как правильно передать интенсивность боль,но если даже и будет возможность сделать МРТ то пролежать на спине в аппарате я не смогу.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

У невролога проконсультироваться нет возможности!
так как на свои жалобы я получила следующие рекомендации
1.побольше работать в огороде
2.проколоть ампулы с водой.
3.выйти замуж
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 2:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пролежать на спине на МРТ сможете. Я ведь смог, хотя это была настоящая пытка, но человек может гораздо больше, чем ему кажется. Если стоите на ногах, то это уже хорошо. Старайтесь не сидеть вообще. Лежать и побольше ходить. Невролог вам ничем не поможет, только усугубит положение. Советую забыть про врачей. Стабилизировать до определённой степени своё состояние можно и самому. Главное распознать и исключить вредные факторы, состояние усугубляется только благодаря им.
 
 
marina777    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 2:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дело в том что что спина не прекращала болеть никогда! но сейчас это очень страшные боли,все вредные факторы убраны,за исключением плохого питания! в ущерб желудку и своему гастриту проколоты большие дозы НПВС и хондропротекторов. однако ситуация становится хуже...
учитывая гонартроз коленного сустава,и артроз тазобедреного много походить не получиться! стоит ли пользоваться корсетом хоть иногда? если да то каким лучше?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 4:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
marina777 писал(а):
стоит ли пользоваться корсетом хоть иногда? если да то каким лучше?
Я купил себе навороченный, с какими то металлическими гибкими пластинами. Одел только один раз и понял, что он не нужен. У меня тоже спина болела всегда. Когда дало в ногу, пару месяцев до туалета дойти не мог. Я верю, что можно выйти практически из любого состояния, кроме тех когда наступает уже угроза жизни. Если у вас с ногой недавно, то может ещё ухудшаться ситуация, обострение может развиваться месяц, полтора. Потом пару месяцев что бы придти в себя и ещё несколько месяцев, что бы можно было боле менее жить. Плохо что НВПС уже проколоты. Их нужно употреблять в крайних случаях, когда уж очень больно и что нибудь помягче, в таблетках, типа ибупрофена, но не курсами,а что бы снять нестерпимую боль в данный момент. На самом деле боль и воспаление, это восстановительная реакция организма. Снимая воспаление ,вы просто консервируете на время проблему. Которая накапливаясь усугубляется.
 
 
marina777    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 5:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 спасибо большое за ответы! да,нестероидных я пропила очень много. только за последние 3 года было выпито и проколото очень много нестероидных,доходило до лекарственых отравлений но нестероидные кололись по причине нестерпимых головных болей(церебральный арахноидит). так же было проколото много реланиума и около 5 ампул трамадола.
подскажите пожалуйста а ортопедическая тросточка может усугублять положение с грыжами и защемлёными корешками? и ещё на форуме находила информацию про специальный стульчик который якобы поддерживает тело в положении стоя. он действительно помогает?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 7:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
marina777 писал(а):
подскажите пожалуйста а ортопедическая тросточка может усугублять положение с грыжами и защемлёными корешками?
Не нужны никакие трости, костыли и стульчики. Трость только искалечит ваше плечо, и создаст непонятный для тела двигательный стереотип. Возникнут новые проблемы. Про стульчики тоже ничего не знаю. Сам сижу, только когда ем и за рулём. С головными болями знаком с детства, если не слопать вовремя таблетку мало не покажется. К счастью мне помогает обычный седальгин. Ем его десятилетиями. Одного колеса достаточно для снятия приступа. А что бы курсить на чём то, мне и в голову не приходило. А так как я к врачам со своими проблемами не обращаюсь, то никаких печальных последствий лечения соответственно не имею. А нынче вот шёл домой и помог откатить сломанный троллейбус с дороги. Насладился силой поясницы, даже и не ойкнуло негде.
 
 
marina777    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 8:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну трость для того чтобы снять нагрузку с колена,там у меня всё исскуственное! и то только когда выхожу из дома. Да,из всех обезболивающих мне тоже помогает только болгарский седальгин. Мышцы шеи и спины у меня в постоянно деревянные,ни курса сирдалуда ни курсы мидокалма результата не дают,только реланиум даёт кратковременное облегчение. сегодня при контактном осмотре мне сказали что в шейном отделе есть солевые отложения. попробую погонять соли фитотерапией.а так же узнала что проблемы в шейном отделе могут давать проблемы и на лицо и на руки и даже на ноги,чего наш местный "невролог" не знает.
Ну а за стульчик я заинтересовалась потому что иногда приходиться искать информацию по лечению за компьютером.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 9:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Марина, "поваритесь" немного на форуме, здесь очень много информации от страдальцев, почитайте "Личные истории" и "Консультации".

Ну и одна из версий, почему нельзя есть таблетки
http://spinet.ru/conference/post106291.html#106291

А что с коленом, почему все искусственное?
 
 
marina777    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 7:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 за ссылку спасибо! я её читала...за миорелаксанты согласна,а вот без НПВС порой не обойтись,но есть много моментов которые я не знала!
на форуме конечно "поварюсь" очень интересный форум и очень много полезной информации,но вот форум нашла как раз в период сильного обострения а сидеть мне нельзя!
В колене же конечно не всё искусственное,а только связка и медиальный удерживатель надколеника! в детстве неправильно повернулась...

относительно вчерашнего дня,онемения в лице уменьшились,но зато на пояснице появился участок 25/40мм на пояснице в районе позвоночника на котором полностью отсутствует чувствительность. даже не знаю что это такое,но очень страшно.
не подскажите полезно ли подкладывание ролика из полотенца в диаметре который равен диаметру запястья под поясницу в расчёте снять проблемы в грудном и шейном отделе позвоночника?
 
 
marina777    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 8:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
очень прошу вашего совета...совсем не знаю что делать...боли в спине очень сильные,печёт днём и ночью и ни на секунду не отпускает. мышцы деревянные по всей длине позвоночника,и такие они уже много месяцев!

Так же остался отдел в пояснице в виде перевёрнутой буквы Т в котором ПОЛНОСТЬЮ пропала чувствительность...это уже несколько дней...у кого нибудь было такое чтобы чувствительность пропадала а затем восстанавливалась? может ли исчезновение чувствительности быть связана не с поясничным отделом? дело в том что финансово я не могу потянуть МРТ 3-х отделов и нужно что нибудь исключить. Сегодня пришлось уколоть вольтарен,после которого ничего не изменилось.
то что нужно работать с глубокими мышцами я уже поняла,но пока не знаю что сделать чтоб выйти из сильно обострения...

дело в том что я хочу записаться на артроскопию коленного сустава,а так как мне противопоказан общий наркоз из за арахноидита то наркоз хотела делать спинальный,и делается он в поясничный отдел. а из за потери чувствительности кожи в этом отделе теперь не знаю как быть...
 
 

Показать сообщения:

Сильные боли в спине

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru