нпвс для артроза

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Артроз » нпвс для артроза

marta1    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 6:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте!
хирург для лечения коксартроза (жен,40) назначил аркаксию 60мгХ2р/ день в течение 2 нед (активное вещество-эторикоксиб).
На мой вопрос почему не мовалис, промолчала, хотя представляется, препараты по действию аналогичные (ну может аркаксия имеет более выраженную селективность в отношении ЦОГ-2). (сама я потом думала заменить мовалис мелоксикамом). А вот аналога аркаксии по действующему веществу не нашла, поэтому то и пришла сюда

1.Какой лечебный смысл хирург мог вкладывать в назначение именно аркаксии? может,есть какое преимущество...(просто, ничего больше в голову не приходит, кроме как сговор с производителем)

2.на инструкции аркаксии указано ''при дозе 120мг в день принимать не > 8 дней''. Тогда как у мовалиса такого нет. Вот и возникает вопрос -аркаксия более вредная? Что со мной будет за 2недели 120мг в день?
(в анамнезе хр.гастрит)

3)Скажите пож-ста, а если заменить аркаксию мелоксикамом, то какая дозировка будет аналогичной назначенной мне?
 
 

Показать сообщения:

нпвс для артроза

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru