Пора на стол?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Пора на стол?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вячеслав33  Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 4:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день уважаемые.

Меня зовут Вячеслав. 33 года. 10 лет как живу и борюсь с последствиями не очень прямой спины и как следствие имею межпозвонковые грыжи.

Сразу скажу, что являюсь ярым адептом без операционного лечения по средствам физических упражнений.
Непосредственно на этом сайте для себя давно нашёл практически Грааль в виде мусульманских поклонов)) Не, серьёзно, как помню начал делать так вообще всё отлегло! (Спасибо известным тут участникам форума)
Сам всегда проповедовал не жрать лекарства а вдумчиво подбирать под себя упражнения. К слову сказать мне далеко не все подходят, особенно любые на растяжку, а именно они составляют добрую половину классического ЛФК. Мне хорошо идут именно осевые нагрузки как это не странно многим врачам.
Но, стоило мне возгордиться, расслабиться и забросить на 5 месяцев упражнения как я получил даже не по спине, а по ноге. Всегда немножко отдавало в ногу, но всего лишь так, слегка, а тут прям ходить не смог.
В итоге, на скорой в больницу на 17дней.
17 капельниц, 5 блокад в спину, примерно 35 уколов в задницу и хрен знает сколько колёс подарили мне всего -лишь 10-15 минут ходьбы и нога начинает опять вырубаться от боли.
Естественно, когда мне дали настойчивое направление к нейро я про себя с иронией думал - да, да конечно, щаззз, ага. Вы меня главное из клещей достаньте, а дальше я уж сам как всегда через спорт. Но, не выйти мне из пике(( Барахтуюсь, рыпаюсь как уж на полу, а прогресса нет. Хотя только сегодня приехал из больницы, может рано (?)

Собственно, основная цель конечно поплакаться)), но может и услышать что стоит попробовать ещё?
Когда по спине давало я хотя бы знал что делать, и помогало, а тут нога, а это уже и не работать и не жить(( Может это и есть тот крайний случай когда пора на стол?

Сухое заключение МРТ
Дорзальные диффузные грыжи м/п дисков L3-4 и L4-5 - обе размером 3 мм без деформации дурального мешка на каждом уровне, стенозирующие м/п отверстия билатерально <1/2 и на 1/2 соответственно, без реакции со стороны региональных корешков.
Дорзо-лотеральная парамедиально-фораминальная левосторонняя на широком основаниигрыжа м/п диска L5-S1 максимальным передне-задним размером до 7мм с оттеснением дурального мешка, значительно стенозирующая вход и просвет передней 1/2 м/п отверстия слева с касанием корешка S1 слева (незначительно отечен)
На уровне S1 парасрединно справа определяется периневральная ликворная киста округлой формы, с четким, ровными контурами и гомогенной структуры размерами до 9мм в D.
Каудальные отделы спинного мозга - без особенностей.
Задняя продольная связка сохранна, плотная.
Нарушения ликвородинамики нет.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Показана консультация нейрохирурга (грыжа L5-S1) Центральный стеноз позвоночного канала на уровне м/п диска L5-S1. Периневральная ликворная киста на уровне S1.
 
Последний раз редактировалось: Вячеслав33 (Пт Дек 13, 2013 4:21 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 4:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нечего там на столе делать и плакаться рано.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:


Вячеслав33 писал(а):
. Хотя только сегодня приехал из больницы, может рано (?)

А зачем вы туда вообще легли? колёса дома гораздо комфортнее глотать))
 
 
Вячеслав33  Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 4:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Колёса да, а капельницы и блокады нет.

Вопрост-то в другом- отпустит ногу или нет? Есть смысл грушевидку качать?
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 4:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Согласен с Павлом 67. А вы в каком городе живете, сколько Вам лет?
 
 
Вячеслав33  Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 4:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я в СПБ. 33года.
Да я сам всегда согласен с Павлом)) Зарегился только сегодня, а так давно здесь.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

И ещё, предлагают крутой укол ксеомина в грушевидку. Типа обкатанная процедура в Германии. Мышечный релаксант типа ботекса. Стоит укол около10т.р.))
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 4:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Земляк. Я тоже в СПБ. У нас здесь есть группа энтузиастов, занимаемся эксцентрикой вместе. Есть некоторый опыт, понимание процесса. Присоединяйтесь. На консультации и корректировку программы ездим в Москву к специалистам, а отрабатываем уже сами дома. У всех разные проблемы, но всем стало лучше в процессе занятий.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 4:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последняя раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 9:09 pm), всего редактировалось 2 раз

 
Вячеслав33  Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 4:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Эксцентрика, интересно!
Контакты сообщества? ) Если начну ходить, было бы интересно присоединиться.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Corwin писал(а):
Вячеслав33 писал(а):

И ещё, предлагают крутой укол ксеомина в грушевидку. Типа обкатанная процедура в Германии. Мышечный релаксант типа ботекса. Стоит укол около10т.р.))


Это не миорелаксант,это блокада грушевидки.Делать её не советую.Мы через это уже прошли.


Так, а это уже интересно и очень мне актуально. Можно поподробней? Т.е. ничего не произошло положительного, или вообще хуже стало? Очень надеюсь на Ваш отзыв, т.к. сейчас прокачиваю страховую на одобрение мне этой блокады.
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 4:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вячеслав33 писал(а):
Эксцентрика, интересно!
Контакты сообщества?


Если надумаете, пишите мне в личку.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 5:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 9:09 pm), всего редактировалось 1 раз

 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 5:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вячеслав33 писал(а):
Так, а это уже интересно и очень мне актуально.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 6:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вячеслав33 писал(а):
Колёса да, а капельницы и блокады нет.

Блокады ещё хуже колёс...вообще после такого лекарственного вмешательства восстанавливаться придётся дольше. Никакой лечебной функции они не несут, кроме как запаять остатки мышц. Цель-превратить в деревянного негнущегося аккуратного пенсионера.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Re: Пора на стол?

Вячеслав33 писал(а):
Всегда немножко отдавало в ногу, но всего лишь так, слегка, а тут прям ходить не смог.
В итоге, на скорой в больницу на 17дней.

Во блин...а когда со мной такое случилось, я не то что ходить, на другой бок с криком поворачивался, уже не ногу не шею согнуть не мог. За ночь два раза скорую вызывали и никто меня в больницу не отвёз. Хочу сказать огромное спасибо нашей скорой помощи, уберегли от эскулапов))
 
 
Вячеслав33  Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 8:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну так Павел, кроме шуток, как раз Ваш пример и вселяет так-сказать. Я конечно не сильно за химию, но, в момент сильного обострения я не настолько категоричен. Собственно, я выписался с рекомендациями нехило закупиться разными колёсами. Но, решил так, всё, что могла дать больничная химия дала. Ничего больше не сожру. Сейчас начинаю опять потихоньку извиваться на полу.
Но, 25-го всё-же схожу нейро на консультацию. Во первых это будет моя первая консультация с нейрохирургом по моей проблеме. Просто интересно что скажет, хотя я догадываюсь что он скажет)) Во вторых долго объяснять, но я должен появиться. Это связано с определёнными моментами со страховой и моим работодателем. В общем обязан появиться.
Уже представляю, как он привычно скажет что-то типа того - я настоятельно рекомендую вам оперироваться и чем быстрей тем лучше.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 9:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вячеслав33 писал(а):
. Сейчас начинаю опять потихоньку извиваться на полу.
Я не радикально против обезбаливающих, сам съел их немеряно. Но их надо принимать когда терпеть невмоготу, не потому что три раза в день нужно, не для проведения курса, а когда действительно очень больно.
Вот эти нынешние извивания на полу, это последствия больничного лечения. К сожалению вы оказались не настолько живучи что бы вынести блокады и прочие прелести.
 
 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 9:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вячеслав33 писал(а):
Добрый день уважаемые.

Меня зовут Вячеслав. 33 года. 10 лет как живу и борюсь с последствиями не очень прямой спины и как следствие имею межпозвонковые грыжи.

Сразу скажу, что являюсь ярым адептом без операционного лечения по средствам физических упражнений.
Непосредственно на этом сайте для себя давно нашёл практически Грааль в виде мусульманских поклонов)) Не, серьёзно, как помню начал делать так вообще всё отлегло! (Спасибо известным тут участникам форума)
Сам всегда проповедовал не жрать лекарства а вдумчиво подбирать под себя упражнения. К слову сказать мне далеко не все подходят, особенно любые на растяжку, а именно они составляют добрую половину классического ЛФК. Мне хорошо идут именно осевые нагрузки как это не странно многим врачам.
Но, стоило мне возгордиться, расслабиться и забросить на 5 месяцев упражнения как я получил даже не по спине, а по ноге. Всегда немножко отдавало в ногу, но всего лишь так, слегка, а тут прям ходить не смог.
В итоге, на скорой в больницу на 17дней.
17 капельниц, 5 блокад в спину, примерно 35 уколов в задницу и хрен знает сколько колёс подарили мне всего -лишь 10-15 минут ходьбы и нога начинает опять вырубаться от боли.
Естественно, когда мне дали настойчивое направление к нейро я про себя с иронией думал - да, да конечно, щаззз, ага. Вы меня главное из клещей достаньте, а дальше я уж сам как всегда через спорт. Но, не выйти мне из пике(( Барахтуюсь, рыпаюсь как уж на полу, а прогресса нет. Хотя только сегодня приехал из больницы, может рано (?)

Собственно, основная цель конечно поплакаться)), но может и услышать что стоит попробовать ещё?
Когда по спине давало я хотя бы знал что делать, и помогало, а тут нога, а это уже и не работать и не жить(( Может это и есть тот крайний случай когда пора на стол?

Сухое заключение МРТ
Дорзальные диффузные грыжи м/п дисков L3-4 и L4-5 - обе размером 3 мм без деформации дурального мешка на каждом уровне, стенозирующие м/п отверстия билатерально <1/2 и на 1/2 соответственно, без реакции со стороны региональных корешков.
Дорзо-лотеральная парамедиально-фораминальная левосторонняя на широком основаниигрыжа м/п диска L5-S1 максимальным передне-задним размером до 7мм с оттеснением дурального мешка, значительно стенозирующая вход и просвет передней 1/2 м/п отверстия слева с касанием корешка S1 слева (незначительно отечен)
На уровне S1 парасрединно справа определяется периневральная ликворная киста округлой формы, с четким, ровными контурами и гомогенной структуры размерами до 9мм в D.
Каудальные отделы спинного мозга - без особенностей.
Задняя продольная связка сохранна, плотная.
Нарушения ликвородинамики нет.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Показана консультация нейрохирурга (грыжа L5-S1) Центральный стеноз позвоночного канала на уровне м/п диска L5-S1. Периневральная ликворная киста на уровне S1.


Не смогла пройти мимо темы)))
Вячеслав, Вам не на стол, а рекламой заниматься!)))
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 

Показать сообщения:

Пора на стол?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru