Как экономят на здравоохранении.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Новости » Как экономят на здравоохранении.

На страницу 1, 2  Следующий

Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 9:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В этой теме (http://spinet.ru/conference/topic11551.html) писал о том, что в рамках национального проекта «Здоровье» было построено 12 высокотехнологичных центров. При этом, по все стране, закрыто около 7.000 «обычных» лечебных учреждений.

Модернизация здравоохранения продолжается:

Запрет на госпитализацию отменили, но больницы будут сокращать



В погоне за прибылью чиновники продолжают планомерно уничтожать государственные больницы
На днях сотрудники двух столичных больниц сообщили об их возможном закрытии и последующей реорганизации в платные медцентры. Под коммерциализацию медицины за последний год уже попали несколько московских медучреждений, на базе которых появятся отделения платных клиник. Такой же процесс идет и в других регионах. Чиновники заявляют, что имеющееся количество бесплатных койкомест стране попросту не нужно, а увеличение доли частных медуслуг пойдет российской медицине якобы на пользу.



Больным московских клиник прописали «бортовое» питание
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 1:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Оптимизация койко-мест в больницах
По словам чиновников, сейчас в московских больницах насчитывается 83 тыс. коек. В конце августа Леонид Печатников сказал в интервью газете "Известия", что хорошим результатом было бы сокращение числа муниципальных коек до 50 тыс.

Владимирская область уже сократила в своих стационарах около 700 коек, Удмуртия отчиталась в оптимизации более 1000 койко-мест, Нижегородская область — около 400, Архангельская — 433, Калининградская — 700, Пензенская — 860.

Подробнее:
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 2:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
Оптимизация койко-мест в больницах
...
И это при том, что госпитализация сейчас затруднена из-за НЕДОСТАТКА мест... вроде бы и маразм, НО в свете пенсионной "реформы" и других действий складывается картинка. Может и правда стоит задача "омолодить" население, ну или не допускать его "старения". Причем это еще не самая жесткая методика, и вполне рациональная.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 3:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я когда на пчёл ходил, в кардиологическое отделение областной больницы, больница огромная в пять этажей...так вот там люди в коридорах лежат, мест в палатах реально не хватает.

Кстати это очень стимулирует, вести здоровый образ жизни. Кто ленив, сходите в больницу и посмотрите до чего докатились эти несчастные шаркающие по больничным коридорам. А очередь с тарелкой в руках за похлёбкой, это вобще пипец, лучше помирать дома.

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

Непонятно как можно в больнице лежать например две недели. Меня как то в молодости закрыли в инфекционный бокс, типа один в палате лежишь и еду в окошко дают. У меня что то с горлом было, сильнейшее воспаление, антибиотики кололи, температура все равно сороковник. На третий день я уговорил жену, крича ей со второго этажа, что бы привезла мне одежду и что я должен бежать иначе меня в больнице замучают до смерти...и я сбежал умирать домой. Потом ещё рубанул себе большой палец на электрорубанке до кости, пошёл в больницу, сделали мне операцию, отрезали кожу с предплечья и пришили на палец. В тот же день я свалил на ночь домой, а утром опоздал к обходу и меня выписали за нарушение режима. Что бы лежать в больнице, нужна огромная сила воли, не лучше ли её потратить на самооздоровление.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 2:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"МК"
Под шумок всенародной борьбы с мигрантами власти сэкономят на здравоохранении
http://www.mk.ru/specprojects/free-theme/article/2013/10/30/938852-bolet-zarossiyu.html


По данным министра финансов Антона Силуанова, объем финансирования здравоохранения (бюджет + обязательное медицинское страхование) будет и далее увеличиваться: в 2013 г. будет потрачено, как ожидается, 2,459 трлн руб., в 2014 г. — 2,508 трлн руб., в 2015 г. — 2,6 трлн руб., в2016 г. — 2,8 трлн руб. Но любой мало-мальски грамотный человек сопоставит этот рост с (1) инфляцией и (2) прогнозируемым самим же правительством ростом ВВП.

Результаты очевидны: рост расходов (2016 г. к 2013 г.) — 12%, а накопленная инфляция за 2014–2016 гг. (исходя из официального прогноза) будет никак не меньше 15%. И это в супероптимистическом варианте. Что касается доли расходов на здравоохранение в ВВП, то она снизится с 3,6% в 2013 г. до 3,2% в 2016 г.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 11:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот раньше было как? Подстанция «скорой помощи» – и там было несколько специализированных бригад, в том числе кардиологическая. Врач приезжал на вызов, или, например, приезжал на дорогу, и видел, что здесь ДТП, здесь оторванная голова, здесь пятеро задавленных, а вот здесь кто-то посинел, и вот этот, который посинел, кажется, имеет признаки какого-то сердечного заболевания. И можно было позвать на подмогу из своей же подстанции «скорой помощи» специализированную бригаду, которая приезжала и оказывала кардиологическому больному вот эту тематическую помощь.

Теперь, согласно приказу Минздрава, будет просто консультант. Подразумевается, что человек приезжает, например, на ДТП (или в квартиру – неважно, куда), видит, что кто-то уже посинел. Ну, может, приступ? Звонок другу. Звонит другу на подстанцию и говорит: «Что-то он посинел». Он говорит: «А вот пульсик-то у него как? О, я тебе сейчас консультацию дам – точно мой. Это кардиологический случай, сейчас я тебе расскажу по телефону, как его лечить». И получается, что с 1 января 2014 года, когда этот приказ Минздрава вступит в законную силу, встреча пациента с кардиологическим диагнозом и кардиолога состоится только в приемном покое больницы, а на «скорой помощи» кардиолог к тебе уже не приедет.

Читать полностью:
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 10:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Про итоги экономии :-)

По данным Росздравнадзора, число жалоб на медицинскую помощь увеличилось на 61%, по сравнению с прошлым годом.

Вот тут
подробнее и с полезными ссылками для жителей Санкт-Петербурга.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 7:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Немного о лекарствах:
Несколько сотен тысяч российских ВИЧ-инфицированных могут по вине Минздрава остаться в 2014 году без современного лекарства тенофовир.

Врачи не могут составить план лечения на будущий год, так как Минздрав затягивает с публикацией списков жизненно важных препаратов

Минздрав разъяснил, когда изменят список жизненно важных лекарств


Ещё, в тему:
Госдума увеличила на 33 руб. ежемесячный норматив затрат на лекарство и питание для детей-инвалидов.


И попалась "по дороге" пара полезных ссылочек:
Какие лекарства можно получить в аптеке бесплатно? Инфографика

Как отличить поддельные лекарства? Инфографика
 
 
AlinaMama    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 1:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
Вот раньше было как? Подстанция «скорой помощи» – и там было несколько специализированных бригад, в том числе кардиологическая. Врач приезжал на вызов, или, например, приезжал на дорогу, и видел, что здесь ДТП, здесь оторванная голова, здесь пятеро задавленных, а вот здесь кто-то посинел, и вот этот, который посинел, кажется, имеет признаки какого-то сердечного заболевания. И можно было позвать на подмогу из своей же подстанции «скорой помощи» специализированную бригаду, которая приезжала и оказывала кардиологическому больному вот эту тематическую помощь.

Теперь, согласно приказу Минздрава, будет просто консультант. Подразумевается, что человек приезжает, например, на ДТП (или в квартиру – неважно, куда), видит, что кто-то уже посинел. Ну, может, приступ? Звонок другу. Звонит другу на подстанцию и говорит: «Что-то он посинел». Он говорит: «А вот пульсик-то у него как? О, я тебе сейчас консультацию дам – точно мой. Это кардиологический случай, сейчас я тебе расскажу по телефону, как его лечить». И получается, что с 1 января 2014 года, когда этот приказ Минздрава вступит в законную силу, встреча пациента с кардиологическим диагнозом и кардиолога состоится только в приемном покое больницы, а на «скорой помощи» кардиолог к тебе уже не приедет.

Читать полностью:


Ну как там бестолковые законы сочиняют только! Crazy
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 1:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В России вступили новые правила оказания скорой помощи
КОМУ - ПРИВЫЧНАЯ «03», КОМУ - НЕ НОЙ И ЛУЧШЕ НЕ ЗВОНИ
http://mirnov.ru/rubriki-novostey/glavnaya-tema/25752-v-rossii-vstupili-novye-pravila-okazaniya-skoroj-pomoshchi
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 12:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По плану ДЗ г. Москвы должны быть уничтожены 30 000 бюджетных коек по всей Москве , в связи оптимизацией и реорганизацией бюджетных медицинских учреждений.
http://www.novayagazeta.ru/letters/296.html
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 4:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В течение пяти лет государственные и муниципальные бюджетные учреждения, в том числе больницы и поликлиники, должны будут снизить свое энергопотребление на 15%. С таким предложением выступает Минэкономразвития.
http://doctorpiter.ru/articles/9183/
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 3:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кто и зачем в Белгородской области закрывает отделения в больницах.

«Поступает распоряжение не направлять больных в определённую больницу. Койки
начинают простаивать. Через месяц приходит комиссия и говорит, что коек слишком
много, они никому не нужны, больница неэффективна. Её закрывают и реорганизуют
в платное учреждение» Алла Фролова (координатор движения «вместе за достойную медицину»

http://lezhnev-sergey.livejournal.com/25317.html
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 8:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Минздрав подготовил предложения по новым нормам времени приёма у врача, согласно которым на осмотр пациента у участкового педиатра и терапевта должно уходить в среднем 9–10 минут, у врача общей практики — 12 минут. Нормативы определяются на основании хронометрических исследований, проводимых профильными центральными институтами.
http://www.aif.ru/dontknows/topic/1198415
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 9:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Оптимизацию федерального закона о здравоохранении в пользу орфанных (то есть страдающих редкими заболеваниями) больных сорвали депутаты Госдумы от «Единой России», поэтому больным и их близким надо готовиться к худшему.
http://www.novayagazeta.ru/society/64301.html
 
 

Показать сообщения:

Как экономят на здравоохранении.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru