Наверно буду делать операцию

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Наверно буду делать операцию

OlegK    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 1:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте уважаемые форумчане. Читал этот форум и решил написать и я о своей проблеме и попросить совета. Мне 31 год. Примерно года полтора назад первый раз побеспокоила боль в пояснице - стало тяжело сгибаться, но примерно через неделю все прошло. Такая история повторялась раза три за 1,5 года в больницу по этому поводу я не обращался. И вот недели три назад при поднятии тяжести поясницу так прихватило, что я еле разогнулся. После этого первый раз обратился в больницу, прописали уколы мильгамма, таблетки мидокалм. После этого острая боль ушла и я подумал, что как обычно все должно скоро полностью отойти. Но в этот раз все было иначе. Почти сразу у меня стала побаливать левая ягодица, я подумал сначала, что это от уколов, но когда перестал делать уколы боль все равно осталась и со временем распространилась на заднюю поверхность бедра до икры, больнее всего было сидеть. После этого я начал лазить по интернету и искать информацию о причинах такой боли в спине, отдающей в ногу и попал на этот форум. Сделав МРТ, выяснилось, что у меня межпозвонковая грыжа 9 мм. В данное время я лежу в нейрохирургическом отделении областной больницы города Архангельска. Описание самой МРТ сейчас выложить не могу, чтобы конкретно описать картину т.к. оно у доктора, описание я выложу в понедельник, но снимки выкладываю сейчас:

Грыжу видно хорошо на первом снимке, на остальных честно говоря я ничего не понимаю, вставил их выборочно/

На данный момент в пояснице острой боли нет, бывают прострелы и немного потягивает поясницу иногда. Беспокоит больше что побаливает левая нога - тянущие боли от левой ягодицы по задней поверхности бедра до икры. Онемения в ноге нет, на носочках стою легко, на пятках тоже. Боль усиливается в сидячем положении. Выпиваю с утра таблетку мелоксикама и на целый день хватает, боль в ноге почти не ощущается. Врач сказал, что прямых показаний к операции нет, что он не настаивает на операции но грыжа достаточно большая и в принципе оперировать есть что, что делать операцию или нет решать мне и если я соглашусь он прооперирует (как то так он сказал), а если не готов к операции, то можно поделать блокады может поможет. Я сам вроде склоняюсь к решению сделать операцию т.к. болит больно ноге и хотелось бы ее сделать с наименьшим риском без рецидивов.
 
Последний раз редактировалось: OlegK (Пн Сен 16, 2013 4:57 pm), всего редактировалось 1 раз

 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 2:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
С чего Вы решили что боль пройдет если прооперироваться? темболее что даже врачи, которые заинтересованы в операции обычно, Вам не советуют
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 3:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ещё ничего толком и не болело, собирай вещи и беги домой, какая операция, чего там удалять то
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 3:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не делайте операцию. Далеко не факт, что она Вам поможет и у Вас исчезнут боли после операции. Большая вероятность осложнений и рецидивов, то есть грыжа вылезет повторно. Операцией Вы не устраните причин заболевания (мышечных дисбалансов,нарушения осанки, как следствие нарушения питания межпозвоночных дисков и т.д.). А грыжи это следствие тех нарушений в организме, которые у Вас сложились на протяжении жизни. Вывод : надо устранять причины, тогда не будет и следствий (грыж). Но после операции причины устранить будет очень сложно, а может быть и невозможно совсем. Почитайте форум, здесь много полезной информации есть, про которую Вам не расскажут ни в поликлинике, не в больнице, не в Поленова. А грыжи и без лечения имеют тенденцию к уменьшению в размерах. Приступ у Вас случился всего три недели назад, еще острый период не прошел, вот и болит, потерпите немного,станет легче, только таблетками и уколами не увлекайтесь, они Вас не вылечат. Здесь люди месяцами с кровати встать не могли и то про операцию не думали, поменяли образ жизни и ходят сейчас и другим тоже советуют. Ходите больше, таблеток еште меньше, а операция - это путь к инвалидности, вопрос только времени.

PS Я сам из Питера, и про Поленова скажу Вам, что там работают такие же врачи, как и везде, есть хорошие, есть плохие, но чуда они не сделают, это точно.
 
 
OlegK    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 5:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):
С чего Вы решили что боль пройдет если прооперироваться? темболее что даже врачи, которые заинтересованы в операции обычно, Вам не советуют


kuzya, я просто думаю, что мне грыжей поджало нерв и из-за этого тянет в ноге. И еще смущает размер грыжи, она не может отвалиться? Вот из-за чего думаю об операции и в тоже время начитан и наслышан о рецидивах. Если бы у меня не заболела нога, я бы даже и не пошел бы в больницу на МРТ, не знаю как сделать чтобы нога не беспокоила. Сейчас с поясницей более менее около дела, бывают иногда прострелы при резких движениях иногда немного потягивает, но вот боль в ноге..

И спасибо всем, кто высказывает свое мнение в моей теме, для меня это очень важно. И еще мне не понятно: лазером всетаки можно грыжу удалить или лазером выполняется только реконструкция диска, подразумевая что грыжа удалена каким-то другим способом?
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 5:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 

Вот так, можно немного разобраться в снимках.



Читайте раздел про операции. Были темы и про подготовку к ней и про реабилитацию - после. Если решите делать. За одно и опыт других людей изучите, перед принятием решения.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 6:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пример выхода из острого периода на корабле, народ дельные советы давал
http://spinet.ru/conference/post67965.html#67965


Мысля по поводу операций лазерных, микро и т.д.
Грыжа она где-то сзади, сам не посмотришь, другим не покажешь, стремно. Но это сустав. И он прорвался, опух и болит. Смотрим на ближайшую коленку (свою))) или голеностоп, они ближе и рассмотреть рядом можно и прокручиваем варианты повреждения и лечения и повреждения от лечения. Думаем.

Вспоминаем сколько времени и как восстанавливается вывих, растяжение, перелом.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 6:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Торопиться некуда, нож в спину воткнуть всегда можно, любого попроси, долго ждать не заставят...посиди здесь месяцок, подумай как следует. Для примера- три года назад у меня была L5S1 13мм, попутно рядом ещё четыре штуки по 4-6 мм, в каждом позвонке, лежал около двух месяцев встать на ноги не мог, сейчас живее всех живых, спина здоровей чем в 20 лет, меняй образ жизни, всё равно придётся менять после операции. Будешь вести себя по прежнему, твоей операции хватит не надолго, полетят сегменты рядом.
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 6:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
OlegK, состояние вашего позвоночника не требует немедленной операции. Ни размер грыжи, ни ее расположение не угрожают функциональным возможностям ОДА. Почитайте форум, задавайте вопросы по прочитанному и наверняка найдете выход из этой ситуации, а затем приступите к реабилитации.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 1:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
OlegK писал(а):
kuzya писал(а):
С чего Вы решили что боль пройдет если прооперироваться? темболее что даже врачи, которые заинтересованы в операции обычно, Вам не советуют


kuzya, я просто думаю, что мне грыжей поджало нерв и из-за этого тянет в ноге. И еще смущает размер грыжи, она не может отвалиться? Вот из-за чего думаю об операции и в тоже время начитан и наслышан о рецидивах. Если бы у меня не заболела нога, я бы даже и не пошел бы в больницу на МРТ, не знаю как сделать чтобы нога не беспокоила. Сейчас с поясницей более менее около дела, бывают иногда прострелы при резких движениях иногда немного потягивает, но вот боль в ноге..

И спасибо всем, кто высказывает свое мнение в моей теме, для меня это очень важно. И еще мне не понятно: лазером всетаки можно грыжу удалить или лазером выполняется только реконструкция диска, подразумевая что грыжа удалена каким-то другим способом?

грыжи у меня нет но боли были такие разнообразные что представить это невозможно никак - операцию я делал у меня колено полетело- вывод один "медицина" и здоровье это ОЧЕНЬ далекие понятия. Операция-это убийство организма во всех смыслах, она имеет смысл только при травмах типа в ДТП- остальное почти всегда сделает только хуже как по симптомам так и по обективным функциональным признакам
 
 

Показать сообщения:

Наверно буду делать операцию

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru