Бесплатные консультации по болям в плече. Ноябрь. Томск.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Доска объявлений » Лечение позвоночника и суставов  » Бесплатные консультации по болям в плече. Ноябрь. Томск.

Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 4:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В Центре Илизарова стартует социальная акция «Здоровое плечо».

С 12 по 26 ноября для всех жителей города и области Центр Илизарова проводит социальную акцию «Здоровое плечо». В течение двух недель специалисты ортопедической клиники будут бесплатно без направления, но по предварительной записи консультировать людей, имеющих жалобы на боли в плече, ограничение функции плечевых суставов.

Цель проведения акции – отбор пациентов для дальнейшего оперативного лечения в Центре Илизарова (проведение эндопротезирования и артроскопии) со следующими заболеваниями и травмами:

1. Остеоартроз плеча (при легкой форме – артроскопия, при тяжелой - эндопротезирование).

2. Травматическое повреждение плеча (сложный, много оскольчатый (3-4 осколка) перелом плечевой кости, свежий или после неудачной репозиции, привычный вывих плеча).

3. Повреждение мышц вращательной манжеты (кандидаты на артроскопию, крайне тяжелые формы: при затрудненном поднятии рук над головой - показано эндопротезирование).

РНЦ «ВТО» им. акад. Г.А. Илизарова предлагает эффективные инновационные методы лечения заболеваний и травм плеча. Легкая форма остеоартроза плеча, повреждение мышц вращательной манжеты и привычный вывих плеча лечатся с применением высокотехнологичного и малотравматичного метода артроскопии.

Травматолог-ортопед, к.м.н. Карасев Евгений Анатольевич:

«Артроскопия плечевого сустава показана в основном при трех патологиях – это привычный вывих плечевого сустава, это повреждение сухожилий в области плечевого сустава, в частности сухожилий вращательной манжеты плечевого сустава и длинной головки бицепса. Также артроскопия показана в ряде случаев и при плечелопаточном периартрите. В группу риска с данным видом травм входят конечно же спортсмены и люди, по роду своей деятельности нагружающие плечевой сустав (строители, токари, штукатуры). Ну и не стоит забывать о возрастных изменениях в плечевом суставе. В настоящее время лидирующие позиции среди заболеваний плечевого сустава занимает плечелопаточный полиартрит. Одной из распространенных причин развития данного заболевания является частая микротравматизация сухожилий».

Патология устраняется через два-три прокола в плече, сустав вскрывать не приходится. Артроскопия позволяет в кратчайшие сроки вернуть пациента к активной трудовой и спортивной жизни. Особенно это актуально для травмированных спортсменов, составляющих львиную долю всех пациентов отделения артроскопии РНЦ «ВТО». В настоящее время в отделении эффективно используется методика артроскопической стабилизации плечевого сустава, наиболее сложной среди всех оперативных вмешательств.

В более тяжелых случаях, когда восстановить плечевой сустав уже невозможно, применяется эндопротезирование. Это замена сустава на имплант.

Заведующий травматолого-ортопедическим отделением №8, Каминский Андрей Владимирович: «Обычное лечение дает результат, когда есть, что лечить, когда есть хрящ, когда есть кость, когда есть, чему двигаться в суставе. Когда же заболевание разрушает все структуры, способные двигаться относительно друг друга, мы прибегаем к реконструкции, т.е. замещаем все изношенное, неработающее на искусственный сустав».

Замена сустава на искусственный показана пациентам при тяжелом переломе или заболевании сустава. Этот высокотехнологичный вид помощи позволяет вернуть больному возможность полноценно пользоваться рукой и избежать инвалидности.

Стоит отметить, что Центр Илизарова уже имеет опыт проведения подобных социальных акций. В прошлом году отбор на оперативное лечение заболеваний и травм плеча прошли более 500 зауральцев. Акция показала, что артрозные изменения плечевого сустава являются самыми распространенными причинами «плечевых» недугов курганцев в возрасте от 45 до 80 лет. По итогам акции «Здоровое плечо - 2011» для проведения оперативного лечения малоинвазивным методом - артроскопией были отобраны 50 человек, 10 зауральцам рекомендовали заменить плечевой сустав на искусственный.

График приема пациентов по акции «Здоровое плечо» с 12 по 26 ноября:

Прием пациентов с 12.11 по 26.11 ежедневно ведут: врач-травматолог, к.м.н. Карасев Е.А. и врач-травматолог, к.м.н. Чирков Н.Н. в отдельном кабинете консультативно-диагностического отделения на 1 этаже с 12:00 до 16:00.

При себе необходимо иметь:

- медицинский полис

- паспорт

- страховое пенсионное свидетельство

- выписки из истории болезни

- рентгеновские снимки (срок давности не более 6 месяцев)

- результаты обследований

Телефоны для записи на прием – 89195803662 и 44-35-03
 
 

Показать сообщения:

Бесплатные консультации по болям в плече. Ноябрь. Томск.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru