Остеохондроз шейного отдела

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Остеохондроз шейного отдела

Satch    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 10:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
День добрый. С 2008 года у меня начались проблемы с шеей. Постоянный хруст, щелчки, боли в шее и голове, онемение рук (когда сплю на спине), боли в трапециях и прочие "прелести". Вот данные исследований (извиняюсь за плохое качество):
http://s56.radikal.ru/i153/1207/ac/6bee15cae6ba.jpg
http://s018.radikal.ru/i526/1207/74/8f8044b27c3b.jpg
Надо сказать, что УЗДГ я проходил дважды и во второй раз данные чуть лучше.

С тех пор как начались проблемы с шеей, я начал усиленно заниматься ЛФК и упражнениями для шейного отдела, старался правильно питаться, держать осанку, периодически колол уколы проходил физио процедуры и постепенно проблемы с шеей сгладились. Если раньше я даже сидеть и спать не мог без боли. То теперь я стал заниматься йогой, карате, силовыми упражнениями с весами, выполнял упражнения для шеи и в целом чувствовал себя хорошо.

Затем прошёл МРТ, просто ради интереса. Данные вот такие:
http://i026.radikal.ru/1207/4a/d98c6bcbbeb5.jpg
Хотя невропатолог сказал, что это просто прибор плохой, поэтому снимки получились нечёткими и на них ничего не видно.

Конечно хруст, щелчки, прострелы никуда не делись, но в целом всё шло хорошо, шея не приносила неудобств, т.к. я всё делал регулярно, постепенно, постоянно следя за состоянием шеи и ни на день не забрасывая упражнения для закачки шеи. Вот такие:

http://www.youtube.com/watch?v=OseakJzoKMc
http://www.youtube.com/watch?v=d8654qlUMIw
http://www.youtube.com/watch?v=rRkeLNHWcmA
http://www.youtube.com/watch?v=g3cXvUHP1DY


Но вот сегодня появилась боль в шее. Причём я сегодня не тренировался, с утра ничего не болело, никаких резких движений не было, ничего нигде не хрустело, то есть предпосылок не было. К вечеру сильно заболела шея и трапеция, можно даже линию провести от верха шеи до плеча. Такое чувство что мне толстый гвоздь забили в шею, прям в позвонки. Левое плечо поднято вверх и немного вперёд, опустить его или отвести назад очень больно, больно даже надавить на трапецию. Когда двигаю самой шеей, резкой боли нет, чувствуется только дискомфорт и растяжение сзади в позвоночнике, если подбородок притянуть к груди. Также при наклоне вниз, кажется что голова сейчас "лопнет", очень давит изнутри на затылок и шею. Я уже не помню чтоб у меня ТАК болела шея, поэтому не знаю что мне думать. Может ли это быть грыжа? Или может это просто спазм мышц и само отпустит?
Я живу в маленьком городе и идти к нашим невропатологам нет никакого желания, т.к. у них я уже был, всех их знаю и мягко говоря крайне недоволен их рекомендациями и лечением. Мой невропатолог, который мне всегда помогал и лечил меня, ушёл на пенсию.

В общем подскажите пожалуйста что мне делать? И скажите что Вы думаете по поводу упражнений, можно будет их продолжать или нужно что то подкорректировать? Спасибо.
 
 
sasha83  Репутация: 11.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 3:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
отсидись недельку и попустит.
 
 
TTT  Репутация: 69.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 9:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Посмотри упражнения Гитта, на ютубе. Так для разнообразия, я только начал практиковать на шею. )
 
 
Lyiudmila  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 12:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня тоже шейный остеохондроз. Врач сказал, что от длительного сидения на работе в одном положении. Проходила курс уколов, но боль через время возвращалась. Знакомый врач посоветовал пластырь нанопласт и показал, куда его лучше наклеивать - от этого зависит эффект лечения. Мне хорошо помогает - улучшает кровообращение в пораженном участке и снимает боль. Продается он почти в любой аптеке.
 
 

Показать сообщения:

Остеохондроз шейного отдела

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru