Субхондральный склероз, спондилез ГОП

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Субхондральный склероз, спондилез ГОП

19oblaka76    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 10:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Заболела с января 2012 г., все начиналось очень постепенно, со спиной даже не связывала, скорее с вегето-сосудистой дистонией, поскольку кружилась голова, мурашки перед глазами, онемение отдельных участков руки, ноги, немного языка. Дальше - в области грудного отдела позвоночника появилось выпячивание, не могу лежать на спине и не могу облокачиваться на спинку стула в этом месте. Не могу сказать, что там сильно болит, но очень неприятные и дискомфотные ощущения, особенно беспокоюсь из-за онемения.
Сегодня сделала рентген:
Субхондральный склероз замыкательных пластин тел ГОП. Снижение высоты м/п дисков Тн4- Тн5, Тн5- Тн6, Тн7- Тн8, Тн8- Тн9. Неровность контуров замыкательных пластин, их краевые разрастания передних краев наиболее выраженные в Тн8- Тн9.
Заключение: R-признаки остеохондроза ГОП 2-й ст., спондилез ГОП 1-2 ст (вТн8- Тн9 - 2-й ст.)
Практически ничего в этом не понимаю, скажите насколько это серьезно и что делать дальше. Понимаю, что нужно сделать КТ и/или МРТ. Но это ждать недели 2 (запись).
Не очень доверяю своему врачу, т.к. он в самом начале когда я к нему обращалась, не назначая обследования, прописывал витамины.
 
 

Показать сообщения:

Субхондральный склероз, спондилез ГОП

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru