протрузия L5-S1. Прошла несколько видов лечения. Не помогло

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » протрузия L5-S1. Прошла несколько видов лечения. Не помогло

На страницу 1, 2  Следующий

sunny80    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 3:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как действовать дальше.
Мне 31 год.
В конце августа у меня была серьезная физическая активность, после которой начала болеть спина, позже добавились боли в левой ноге.
Пошла к вертебрологу. Он сказал, что у меня "выпал диск", написал диагноз люмбоишиалгия, делал мануальную терапию и прописал 5 уколов наклофена и 7 уколов витамина В12. Мне стало лучше, но через несколько дней боль вернулась. Вертебролог развел руками и назначил МРТ.
Сделала МРТ. Снимки прилагаю. Если плохо видно могу выложить отдельно. Заключение - нач. признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела, задне правост. протрузия L5-S1.
Через несколько дней резко повернула голову и не смогла повернуть обратно. С диагнозом цервикокраниалгия и люмбоишиалгия попала в больницу. Сделали 4 блокады (дипроспан, фластерон), капельницы (трентал, лизин, реосорбилакт) + уколы мовалис +вытягивание + мануальная терапия на грудной и шейный отдел. Спустя 2 недели после выписки назначили ЛФК, повторный курс лечения в больнице через месяц и прием детралекса и артифлекса 2 месяца.
После выписки неделю ничего не болело. Через неделю начало болеть левое бедро и ягодица. Пошла на ЛФК - вытягивание мышц. К болям в ногу добавились боли в пояснице. Врач сказал - неправильно сделала упражнение. 3 недели ходила на ЛФК и делала дома. Боль усиливалась. Прописаный мовалис и сердалуд ничего не менял.
Пошла к другому врачу. Назначил олфен (свечи + таблетки), крем никофлекс и компресс на основе димексида (новокаин, гидрокартизон, магнезия). Стало немного лучше с бедром, но не прошло окончательно. Посоветовали ЛФК на укрепление мышц.
В итоге я обошла 6 специалистов-невропатологов, а боль есть. она не очень сильная, но все равно беспокоит. Физически ничего тяжелого не поднимала и резких движений не делала.
Может быть мне неправильно поставлен диагноз и боль вызывает что-то другое?
Помогите определиться, что же делать дальше?
Какую гимнастику делать - на растяжение или усиление мышц?
Пить ли детралекс с артифлексом?
и как избавиться от болевого синдрома?

Заранее огромное спасибо за помощь
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 3:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Для начала нужно выкинуть все таблетки и уколы, нужно будет потерпеть без них, иначе это путь в никуда.....
Убрать на время все ваши ЛФК
Ходить пешком и много
меньше сидеть
ездить только метро или трамваем, потому что не трясет (временно)
почитать на сайте как правильно организовать свою постель и попытаться

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

картинки не получились, выложите на радикал.ру, а сюда ссылки
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 4:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"выпал диск")))))))) ...мозг головной у него выпал...

"серьезная физическая активность, после которой начала болеть спина"
Не думайте что это причиной стало, это стало лишь последней каплей, мышцы не выдержали и дали сбой.

"протрузия L5-S1" Это не может болеть и не болит и симптоматики не имеет, и совсем не страшно и более того проходит. Это лишь следствие и показатель того, что вы:

а. Сколиотик, т.е. кривые во всё тело в прямой проекции.

б. У вас откляченная попа, из за дисбаланса сил приводящих и отводящих мышц бедра, проще говоря: мышцы поднимающие бедро к животу - укорочены и черезмерно сильны по сравнению с их антагонистами - ягодичными мышцами, которые растянуты.

с. И что Очень и Очень вероятно, что вы кривые давно, но при этом пытались ровно сидеть, стоять, "держать осанку", грудь на выкат, а так же/либо занимались спортом, тем, что называется "йога" в европейской традиции, растяжками.

". Через неделю начало болеть левое бедро и ягодица."
Это из за неправильной работы ВСЕХ мышц в теле, грушевидная мышца, что разворачивает бедро наружу - прижала седалищный невр, из за усталости самой грушевидной боли в попе, а в бедре, из за прижатости невра. Почитайте на форуме сообщения по поиску "синдром грушевидной мышцы", "синдром грушевидки"...найдите где я или ортобио рассказываем про снятие симптомов путём разворачивания ноги. Постель правильну как организовать на goodsheya.ru найдите в статьях.

"Сделали 4 блокады (дипроспан, фластерон), капельницы (трентал, лизин, реосорбилакт) + уколы мовалис +вытягивание + мануальная терапия на грудной и шейный отдел. "
Потрясающая пытка с нанесением чуть ли не фатальных травм, поздравляю Вас! Всё это изрядно потрепало ваш организм и ничего кроме жесточайшего вреда вам не принесло. Надеюсь вы счастливы Smile

"Может быть мне неправильно поставлен диагноз и боль вызывает что-то другое?" Вы АБСОЛЮТНО ВСЁ делали себе во вред и только во вред, я читал все ваши действия и "лечения" с содраганием и жалостью к Вам!!! Боль вызывают мышцы, и прижатые ими иногда невры. Запомните всё что вы делали и НИКОГДА больше этого НЕ ДЕЛАЙТЕ НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ НИКОГДА!!!! И это кстати не в ытакая особенная, всё это вредно абсолютно для всех и каждого и вызывает лишь стойкое ухудшение.

"Какую гимнастику делать - на растяжение или усиление мышц?" НИКАКУЮ!!! Запомните как мантру: "ЛУЧШЕ НЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО, ЧЕМ ДЕЛАТЬ ХОТЬ ЧТО ЛИБО".

"Пить ли детралекс с артифлексом?" пить...но не вам, врагам вашим отдайте, пусть они пьют.

Добавлено спустя 54 секунды:

Ах да, Владимир всё правильно говорит. Ходите пешком больше и пр.
 
 
sunny80    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 10:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
картинки не получились, выложите на радикал.ру, а сюда ссылки[/quote]


Сейчас болит поясница, в ра-не копчика и немного бедро
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 1:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По мне так все нормально по МРТ. Разве, что гиперлордоз видно и это лежа, я представляю какой буквой зю вы стоя. Если носите высокие каблуки - отказаться. Возможно ягодичные ослаблены, а подвздошно-поясничные в гипертонусе (на МРТ они кстати несиметричны и это плохо)
Если все же каблуки не причем, то скорее всего вы очень много сидите на 5 точке

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

зы: и я тож из Харькова
Где это вы мрт делали? к камим дохтурам ходили? Это я к тому чтоб мне к ним не ходить вдруг что Smile
 
 
sunny80    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 8:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
По мне так все нормально по МРТ. Разве, что гиперлордоз видно и это лежа, я представляю какой буквой зю вы стоя. Если носите высокие каблуки - отказаться. Возможно ягодичные ослаблены, а подвздошно-поясничные в гипертонусе (на МРТ они кстати несиметричны и это плохо)
Если все же каблуки не причем, то скорее всего вы очень много сидите на 5 точке

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

зы: и я тож из Харькова
Где это вы мрт делали? к камим дохтурам ходили? Это я к тому чтоб мне к ним не ходить вдруг что Smile


Вы знаете, никогда не замечала, что у меня искривление позвоночника. И ни один врач-невропатолог мне об этом не сказал. На каблуках последнее время вообще не хожу. Даже купила себе обувь на платформе с очень маленьким подъемом. Работа сидяча, это точно. но опять же в последнее время я пытаюсь меньше сидеть.
МРТ делала в 4-й неотложке. Ходила в клинику ЦМЭИ к вертебрологу, 10 дней лежала в 7 больнице на 602м, была в обласной больнике + еще несколько врачей. Советуют все по разному.

Так что же мне все-таки делать?
Может Вы посоветуете Специалиста или определенные упражнения. Честно говоря уже устала окончательно.
Буду Вам очень признательна.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 9:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
.
 
Последний раз редактировалось: Тупее не бывает (Сб Ноя 19, 2011 12:56 am), всего редактировалось 1 раз

 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 11:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
sunny80 вам уже все посоветовали, вас просто залечили..., надо набраться терпения и подождать, ну и с сидячей работой что то решайте...
 
 
sunny80    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 9:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мне назначили алфлутоп по2мл 5 дней. стоит ли колоть? есть ли эффективность?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 11:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
не стоит, эффективность для позвоночника не доказана.
Куча подделок. Оригинал воняет рыбой, когда я имел глупость колоть себе алфлутоп, купив вторую пачку обнаружил, что она уже воняет гуашью.....ну и самое полезное в этом укольчике это консервант формалин....
 
 
grand_1980  Репутация: -2.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 7:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В данном случае -- остеохондроз и протрузия не должны доставлять описанных вами болей. Не сильная это патология для такой клинической картины. У нас среди поликлинических пациентов почти у каждого есть остеохондроз. Снимки не смотрел. Алфлутоп не поможет особенно, да и пить его нужно много месяцев и стоимость его не дешевая. Это больше витамины для хрящевой ткани.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Что делать в данном случае с уверенностью сказать не могу. Если у вас синдром грушевидной мышцы:
а в данном случае, судя по описанию его исключить нельзя, то можно попробовать в качестве проверки попить миорелаксанты. например, таблетки мидокалма. Если боль уйдет, то сформирована она скорее всего спазмом мышц.
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 7:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


Последний раз редактировалось: кочевник (Ср Фев 06, 2013 12:26 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 1:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
коньяк "коньяк" ?
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 11:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


Последний раз редактировалось: кочевник (Ср Фев 06, 2013 12:31 pm), всего редактировалось 1 раз

 
grand_1980  Репутация: -2.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 12:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Трудно сказать что важнее. Миорелаксанты вообще вещь очень полезная, если используется грамотно.
 
 

Показать сообщения:

протрузия L5-S1. Прошла несколько видов лечения. Не помогло

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru