Операция по удалению желчного пузыря

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие болезни » Болезни органов пищеварения » Операция по удалению желчного пузыря

znaika  Репутация: 51.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 7:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лапароскопическая операция удаления желчного пузыря. Хирург Пучков Константин. Желчный пузырь удаляется через влагалище.



 
 
сусанин  Предупреждений: 3 Репутация: 79.3Репутация: 79.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 10:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А можно ли как ни будь обойтись без операции, у меня ни чего не болит, но на узи нашли 3 камня в желчном, гепатоз и хронический панкреатит?

Добавлено спустя 8 часов 41 минуту 22 секунды:

сусанин писал(а):
А можно ли как ни будь обойтись без операции, у меня ни чего не болит, но на узи нашли 3 камня в желчном, гепатоз и хронический панкреатит?

Спасибо, и второй вопрос.
А может ли это быть связано с грудью?
 _________________

Кшатрий шудре не оппонент!!!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 11:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сусанин писал(а):
... нашли 3 камня в желчном, ...и второй вопрос.
А может ли это быть связано с грудью?

Размеры камней? Второй вопрос- не понятен...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
сусанин  Предупреждений: 3 Репутация: 79.3Репутация: 79.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 11:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1.5, 1.4, 1.2
От гудного отдела.
 _________________

Кшатрий шудре не оппонент!!!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 11:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дело в том, что в большинстве случаев, при применении методов официальной медицины, камни вновь образуются через некоторое время, обычно 2-3 года. Нужно комплексно решать проблему для этого необходимо узнать тип камней: холестериновые, известковые или пигментные
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
сусанин  Предупреждений: 3 Репутация: 79.3Репутация: 79.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 11:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Узист сказал мягкие, кажется билирубиновые.
 _________________

Кшатрий шудре не оппонент!!!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 11:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тогда необходимо решить вопрос с хроническим воспалением пузыря, найти его источник или причину. Обезжирить диету и уменьшить количество быстрых углеводов. На первое время:
1 лимон, 250 мл воды.
Способ приготовления: отжать сок из лимона, добавить воду.
Способ применения: принимать по 1 стакану 1 раз в день 3-4 недели.
И написать моему другу Юрию: uri(собака)mktb.ru, он сейчас в отпуске -будет через 10 дней(писать лучше ближе к этому времени, что бы письмо не затерялось)-он хорошо разбирается в травах и подскажет что-то еще.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
сусанин  Предупреждений: 3 Репутация: 79.3Репутация: 79.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 9:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо!
На счет народных способов, меня сразу предупредили, что камни могут пойти и заткнуть проток, тогда меня будет 24 часа.
 _________________

Кшатрий шудре не оппонент!!!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 9:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сусанин писал(а):
Спасибо!
На счет народных способов, меня сразу предупредили, что камни могут пойти и заткнуть проток, тогда меня будет 24 часа.

Я имел в виду, что ОМ не хочет искать и лечить причину, они "лечат" камни. Можно применить комбинированный подход, растворять камни постепенно(препаратами урсодезоксихолевой и хенодезоксихолевой кислот) и одновременно избавляться от причин их возникновения, могут быть и паразитарные (шестосомы или печоночные сосальщики, например, если любитель речной рыбы, вероятность подцепить данных микропаразитов высока).
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
сусанин  Предупреждений: 3 Репутация: 79.3Репутация: 79.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 9:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Оу, мне кажется это награда за бурную молодость, пионер первый во всем: и в качалке, и на стройке, и за столом, и в "ожесточенной борьбе" с зеленым змием.
 _________________

Кшатрий шудре не оппонент!!!


 
Лулла  Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 10:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Володя, расскажи поподробнее, пожалуйста про проблемы с желчным - у нас это наследственное - бабушка, мама, я - утвсех удален с камнями. У сына есть загиб. Как избежать образование камней? И в чем причина их образования?
 _________________

В конце концов все будет хорошо! А если не все хорошо, то значит еще не конец Smile


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 7:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лулла писал(а):
Володя, расскажи поподробнее, пожалуйста про проблемы с желчным - у нас это наследственное - бабушка, мама, я - утвсех удален с камнями. У сына есть загиб. Как избежать образование камней? И в чем причина их образования?

У вас в семье, скорее всего проблема генетическая - загиб, что приводит к застою желчи и образованию камней. Плюс семейные привычки в питании и образе жизни. Для сына -необходима профилактика и более строгое соблюдение диеты: жирное, острое, жаренное, алкоголь не то, что бы совсем исключить, но сильно ограничить. Пить фито-чаи с легким желчегонным эффектом. Тот же лимончик полюбить, если желудок в порядке) Один- два раза в неделю легко массировать желчный пузырь для облегчения дренирования.
Если загиб был не у всех, то могла быть другая причина -инфекция. Тут все сложнее, и необходимо искать ее источник. И лучше уже с помощью специалиста по ЖКТ, что бы дров не наломать.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Лулла  Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 1:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Понятно, спасибо.
 _________________

В конце концов все будет хорошо! А если не все хорошо, то значит еще не конец Smile


 
gulsam    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 2:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Почитала вопросы в этой ветке и хочу поделиться своим опытом. Я врач анестезиолог-реаниматолог, стройная, занимаюсь фитнесом, не злоупотребляю ненужными продуктами питания, стараюсь есть побольше зелени и поменьше жирной пищи. Несмотря на это год назад у меня появилась постоянная тошнота, которая заставила меня обследоваться. На УЗИ обнаружены 2 больших камня в желчном пузыре. Поскольку жить в состоянии вечного токсикоза беременности было невыносимо, я попросилась на лапароскопическую холецистэктомию. После операции все симптомы исчезли. А во время операции выяснилось, что у меня был загиб и увеличенный размер желчного пузыря. В детстве были приступы желчной бескаменной колики, которые прошли после лечения. Но по жизни я не могла есть жирную, слишком острую пищу и некоторые другие продукты. Видимо, причина возникновения камней наследственная. Как врач, я знаю, что даже , если избавиться от камней, через некоторое время они снова образуются. так зачем тянуть и ждать, когда пузырь воспалится и невозможно будет выполнить малоинвазивную операцию? Подробно о моих впечатлениях и ощущениях, а также о самой операции, которую я перенесла читайте здесь http://antibolit.ru/kak-mne-udalyali-zhelchnyj-puzyr/ Smile
 _________________

Гульнара Самигулина


 

Показать сообщения:

Операция по удалению желчного пузыря

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru