Грыжа L5-S1 12 мм. Операция или все прекрасно еще?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Грыжа L5-S1 12 мм. Операция или все прекрасно еще?

AGENN4128  Репутация: 20.1Репутация: 20.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 2:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день.

Порошу совета у знающих.
Ситуация глазами МРТ у меня такая: (смотри картинки).

Теперь о собственных ощущениях и вообще, как докатился до такой жизни.
Занятия в тренажерном зале, 2004-2006 год, все прекрасно, ноябрь 2006 – первый серьезный приступ после приседаний, две недели скованности, боли в пояснице, очень плавное вставание со стула, боль от беспокоящей до сжатия зубов и потного лба. Лечение: мовалис, мильгама, мидокалм, Через месяц, в принципе, ситуация выправилась, продолжил занятия в зале (зависимость от спорта – приближенный аналог наркотической ), причем практически исключил вертикальные нагрузки.
Май 2007 г. – серьезный приступ во время садово-огородных работ (несли носилки с песком), первый раз стало страшненько, увезли на скорой в коленно-локтевой позе. Вставать с кровати, однако, начал на следующий день (посещение туалета), тянущая боль от слабой до средней продолжалась порядка месяца. Лечение: уколы, таблетки, мовались, мидокалм, мильгама и т.д. Через пару месяцев полегчало, стал купаться, в машине ездить –нет проблем, но боль достаточно резкая проявлялась при наклонах, поднятии тяжелого. Тренажерный зал не бросил.
2008 год – курс а/болических и анд/генных препаратов, дошел по приседаниям и наклонов со штангой от 12 до 100 кг в течении 2-х месяцев, жизнь прекрасна, ничего не болит. 
2009 год – распитие спиртного с родственником после бани на крыльце вечерком, наследующий день нарастающая боль, из машины еле вылез, две недели – мовалис, мильгама, мидокалм (в последующем дикая аллергия на мидокалм), электрофорез, (не помню с чем.), боли при наклонах, поднятии свыше 10 кг, перестал копать землю на даче.
2010 год, 1-я половина – боли от слабой до сильной каждые 2 месяца по 1-2 дня, снимались мовалисом, дикловитом. Летом купался, через день практически, к июлю боли прошли совсем, наклоны, ребенка таскать на руках (три года) – сколько угодно, закрались мысли о чудесном исцелении. В октябре бахнуло так, что в туалет ползал как орангутанг, опираясь на костяшки рук, выпрямиться и не мечтается, в машине ездить могу кое-как, вылезти –не могу никак, подтягиваясь за дверь, короче, гестапо, а не жизнь. Лечение: мовалис, мидокалм, комбилипен, кетонал, электрофорез с новокаином… Впрочем, расходился через два месяца, передвигался более –менее ровно.
2011 год – приступы от слабой до сильной боли раз-два в два месяца. Снимаются 1-2-3 инъекций мовалиса или диклофенака, тяжелое не поднимаю (10 кг макс), бегать не бегаю, прыгать – не прыгаю, бассейн или. боже упаси, открытый водоем исключен (в бассейне продуло сходу, 10 дней кололся и жил через сильную боль, иногда со слезками), на лыжах не хожу, ребенка поднять не могу. Короче качество жизни – полное г-но, но жить (существовать) можно, можно и деньги зарабатывать (работа в офисе). Ножкой не шлепаю, на носках или пятках хожу без проблем.
Нейрохирург предложил микродискэктомию с установкой импланта, дабы вернуться к полноценной жизни. Хотелось бы услышать мнение знающих. Большое спасибо.
 
 

Показать сообщения:

Грыжа L5-S1 12 мм. Операция или все прекрасно еще?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru