Болят пятки Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Беседка » Болят пятки

Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 11:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Последние четыре дня хожу и стою по 2-4 часа, последние 2 дня за компом стою, убрал стул, поднял выше монитор и переферию, и стою...начали сильно болеть ступни ног, в частности пятки...а когда пытаюсь стоять правильно, ровно ступни и таз прямее, то внешняя сторона ступней болит.

Может кто знает что про это? Было такое, как прошло и пр...
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 7:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я думаю это просто перенапряжение,так резко с места в карьер нельзя,связки должны окрепнуть постепенно
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 10:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Было и такое
Сначала в 2006 году,сильно заболела внешняя сторона стоп.Я тогда летом купил сандалии,там пятка проваливалась,из-за этого боли были.Те сандалии выкинул,обычные туфли обул-и все прошло
Повторные боли были летом 2010,месяца 2-3,обувь нормальная была,с каблуком.В чем же дело было?
В развивавшемся или развившимся плоскостопии.Есть разные стадии плоскостопия,самая тяжелая,когда периметр внешних сторон стоп больше.Я оставил мокрый след на полу и заметил,что значительная часть стопы отпечаталась на полу-то есть у меня было плоскостопие.А на внешней стороны стопы,какой-то сустав и при стоянии или ходьбе там болит
Давным-давно,лет 7-10 назад,у меня обувь всегда стаптывалась с внутренней стороны,потом я упор делал на внешнюю сторону,чтобы обувь равномерно стаптывалась и так привык ходить,вот и уплощилась стопа
Как я решил проблему?Я начал ходить дома босиком на внутренней стороне(пятке и плюсневой кости),очень быстро боли прошли,год не болят стопы
Здоровья вам и вашим стопам

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

"значительная часть стопы отпечаталась на полу-то есть у меня было плоскостопие"
значительная часть внешней стороны стопы отпечаталась на полу-то есть у меня было плоскостопие-вот так правильно
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 9:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
satlykov ты меня поражаешь своими методами. Прямо как тачке развал-схождение сделал и поехал Smile
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 9:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это упражнение,кроме меня,помогло и жене,у нее тоже внешние стороны стоп болели.Недаром ведь с плоскостопием в армию не берут-нельзя бегать с болями в стопах
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 10:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня то болеть стали, как я начал првоодить эксперемент - ходить и стоять как можно больше, и как можно больше с выравненым немного тазом, а там и ноги по др. становятся...и ноги тавлю ровно, не носками наружу, а прямо. А до этого хоть весь день ходил, стоял, бегал - болей не было.
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 10:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В стопе огромное количество связок,сухожилий,мышц,суставов,костей,разбираться неохота было
Какое место болело у меня,туда старался не наступать,а наоборот-подальше,даже поднимал внешнюю сторону и прошло
А раньше стопы аж горели и боль острая была
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 9:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Берешь тазик, насыпаешь гранитный щебень (он не пачкается) прыгать на нем 5 мин в день.))))))))))))))

Начни с переминаний, больно будет по началу.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 12:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это разрабатывает стопу ?
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 3:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это позволяет размять залипшие мышцы стопы и улучшить кровообращение.

Разрабатывает стопу скакалка и бег по пересеченке.
 
 
Сколиоз    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 5:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Блин, у меня тоже так было. Сейчас уже не помню, что являлось причиной, но вылечилось исключительно при помощи хождения босиком по горячему песку.
 
 
Климова    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 1:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Может шпоры??
 
 
Kolibri    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 5:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня тоже так было, само прошло.
 
 

Показать сообщения:

Болят пятки

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru