Мои проблемы Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Мои проблемы

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 59, 60, 61  Следующий

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 8:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben,он сказал что йогам кирдык))
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 8:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сегодня болят оба седалищных бугра, но правый больше Smile Блин, неужто это там так таз вертится.
У меня ещё пах болел несколько раз, когда я активно дрыном занимался, хотя раньше такого не было, именно вот кости, которые в области паха. А один раз даже ощущения были в низу живота, я аж напрягся, думал простатит вернулся,жжение и боль, ну так поболело 2-3 часа ночью и прошло потом и не беспокоило больше.

Добавлено спустя 3 часа 23 минуты 19 секунд:

Вот блин, не слабо меня перекосило-то после тренажерного зала Sad
Прошлым летом себе туфли купил ходить на улице и на работе в любое время года, смотрю сейчас на них - на левом пятка стоптана раза в 2-3 больше, чем на правом Sad правда каблука на них нет, подошва плоская. Но я в прошлом году очень налево припадал скажем так, в общем сейчас по ощущениям наблюдается более равномерное давление на землю ногами, нежели то, что было в том году.

А вот поставил набойки новые в апреле этого года на другие туфли, у которых есть каблук - сейчас смотрю на наружной стороне набойки уже стоптаны, но равномерно - по линеечке остаток 3 мм с обеих сторон Smile

Поспрашивал знакомых стаптываются ли у них - стаптываются у всех практически на наружной стороне только как часто не знаю.
 
 
Владимир 74  Репутация: 1.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 4:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня тоже каблуки с внешней стороны снашиваются, правда равномерно. Интересно это правильно и если нет, то как правильно?
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 6:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот это вопрос. У Владимира G5 не снашиваются как он говорит. У друга моего лет за 5 снашиваются по его словам. У кого-то за 3, у кого-то быстрее ещё. У меня вот за месяц последние набойки на внешней стороне уменьшились с 5 до 3 мм.
Сегодня шел домой в этих туфлях - еле дошел. Левая нога болела. То есть как бы боли нет, но она устает и идешь так, что силы кончаются Sad Хочется упасть на кровать просто. Нога у меня так не всегда болит, не часто, но бывает Sad

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

А ещё парадокс представляете. Наверно такое только со мной может быть. Когда я ходил к остеопату зимой, она мне сказала, что у меня стопа какая-то никакая, типа надо разрабатывать. Катай мячик ногой, ну я взял от большого тенниса и катал периодически. Потом после него стопа у меня чесалась правая по центру. Потом я бросил его катать. Уже месяца 3, а стопа все чешется Smile) правда не каждый день, но я запарился уже чесать её
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 6:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben

,а нафига эти туфли то нужны с каблуками,здоровому то не очень,ходить нужно в кроссовках или туфли щас всякие делают,с мягкой подошвой типа как у кросовок и без каблуков
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 6:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так Павел я про что выше пишу - я такие туфли без каблуков купил прошлым летом, сейчас у них пятка стерлась в хлам Smile я их принесу с работы и выложу вам на обозрение, чтобы нагляднее было)
На каблуки набойки хоть поставить можно что в сравнении с туфлями дешево, а эти туфли только на выброс Sad
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 7:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Iceben,у меня год назад со стопой были проблемы,ужасно болело,ломило,ходить больно было,месяца 3-4 болело
Причину нашел,она скрывалась в далеком прощлом и неправильном хождении
Раньше,лет 6-7 назад,у меня постоянно сильно стаптывалась внутренняя сторона обуви.Так я потом упор делал на внешние стороны стоп,чтобы обувь равномерно стаптывалась,потом так привык ходить
В итоге стопа,наверное,деформировалась за годы такого хождения,началось плоскостопие,а внешние стороны стоп-это суставы,на них падает нагрузка,которой не должно быть и стопа уплощается,расширяется,создавая новые проблемы,т.е. развитие плоскостопия-увеличение на мокром следе стопы на полу периметра внешних сторон стоп
Решил проблему больных стоп так:
стал ходить специально дома босиком на внутренней стороне на 2 костях-буграх-пятка и внутренняя сторона плюсневых костей(по-моему так они называются)
Боли прошли за месяц такого хождения дома,по улице и на работе нормально щас хожу,без боли
Год не болят стопы,а болели очень сильно стопы с внешней стороны примерно в середине и ближе к пятке
Здоровья вам и вашим стопам
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 7:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben,получается значит пяткой чиркаешь что ли? включай голень когда идёшь,носком надо слегка отталкиваться и вообще ходить надо осознанно и искать как лучше
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 7:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ага я пробовал ходить дома и на внешней и на внутренней стороне правда ничего не замечал и бросил. Попробую опять.
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 8:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Про внешнюю забудьте,походите на внутренней(на костях) несколько дней хотя бы
Если у вас то место болит,какое у меня болело,вам поможет

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

Все что я пишу на этом сайте,пройдено мною лично,никаких предположений,одни ощущения,боль,освобождение от боли

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:

Никогда не ходите к остеопатам и мануалам-их один на тысячу толковых(и то это предположение),а главное-не давайте им свое тело!
Лучше сделайте рентген,КТ,МРТ,выложите здесь,опишите боли,попадутся люди и с негативным и с позитивным опытом и спецы и сделаете вывод
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 8:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да я уже все выложил на первой странице. И остеопаты и мануалы для меня уже пройденный этап.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 11:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сегодня глянул все тапки в которых хожу. И те, что до проблем спины и те что как раз покупка совпала с началом проблем - все изношены равномерно - слегка стесан внешний край пятки(ну может 3 мм) и заметно стерто в районе плюснефаланговых суставов, посредине носка короче. Туфли неубиваемые Ессо, прошел в них миллион километров, реально тысяч 5, ходил в них даже тогда, когда учился ходить с пришлепывающей стопой. Остальной обуви куча всякой - ходил меньше, сточилась меньше, но похоже.
Сейчас реально перехожу на трекинговую подошву, потому как долго ходить только в таком можно.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 5:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я долго хожу в кроссовках только. Туфли это рабочая обувь.
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 8:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben,всегда хожу в туфлях
Причина моих болей была нагрузка на внешнюю сторону стопы,на сустав
Если пятка провалится или ее нет,опять же нагрузка падает на тот сустав
И должен быть каблук
Может,ваши причины болей из-за хождения в кроссовках?Там вроде пятка проваливается
Все пробуйте-хождение в туфлях с нормальным каблуком,хождение босиком на внутренних сторонах стоп
Если проблема в этом,скоро разрешится
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 11:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Посмотрел сегодня получше. Все-таки на новых набойках неравномерный износ опять Sad
На левой остаток 3мм, на правой 4мм Sad(

Добавлено спустя 23 часа 50 минут 40 секунд:

Хочу спросить все-таки ещё раз более подробно про свою левую ногу.
Чем могут быть вызваны мои боли ?

На текущий момент дела обстоят примерно так.
Когда сижу - боль по задней поверхности бедра, сводит под коленкой сзади.
Когда иду - стягивает икроножную, по ощущениям она будто напряжена, слева и справа ниже колена тоже как будто напряжено, спереди болит как будто кость, иногда как мышцы, или как будто ноет там как если бы я прошел километров 50 без отдыха. Иногда в коленку отдает, иногда в ТБС в районе вот где кость, т.е если положить пальцы слева на бедро пониже таза, то там явно ощущаются кости и вот в районе этого локально так и болит то ли как мышца, то ли опять же как кость будто. Не болит только передняя поверхность бедра и не сводит её и не стягивает. Но зато когда я поднимаюсь по лестнице, то к третьему этажу мышцы передней поверхности уже устают сильно. Почему - не знаю. Наверно они тоже в спазме. Но я растягивал их, боли при растяжке нет, а ничего не поменялось на лестнице.
Ещё такой момент есть - если приседаю, то прямо над щиколоткой спереди начинает напряжение проявляется. Что там напрягается - не знаю, но по ощущениям тоже как мышца будто. Тоже самое было и зимой, когда на коньках стоял.
В результате всех этих ощущений натянутости и напряжения при ходьбе кажется, что левая нога раза в 2 тяжелее, чем правая.

Как я уже говорил, есть снимки ТБС, по которым не фигурирует артроз или что-то подобное, есть снимок колена, по которому тоже все в порядке. Что болит кроме мышц ?
Я пробовал тянуть мышцы и делал растяжку ноги по всей задней поверхности, но как я ни старался её делать, все равно если опять начать тянуть, то опять будет больно. Если я начинаю наклоняться с прямыми ногами, то идет натяжение по обоим ногам по задней поверхности. Я подозреваю, что это идет от спины выше. Или нет ?
Одно время эти ощущения все утихали и было более менее. Сейчас вернулось опять.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

И вот недавно начал болеть седалищный бугор слева. Подозреваю, что часть ощущений она связана непосредственно с дрыном, потому что обычно они появляются и потом проходят с различной интенсивностью. Но вот нога меня просто больше всего беспокоит.
Кстати, если я сижу за рулем или дома, то не болит, ну есть дискомфорт, но это вообще фигня, можно сказать, что ничего, а на работе болит вот. Стул что ли твердый там, я уже поменял его на другой, но такой же серии - все равно болит. А дома вот сидушка мягкая и в машине сиденье тоже мягкое - не болит.
 
Последняя раз редактировалось: iceben (Чт Май 19, 2011 3:43 pm), всего редактировалось 2 раз

 

Показать сообщения:

Мои проблемы

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru