Мои проблемы Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Мои проблемы

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 59, 60, 61  Следующий

chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 3:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5, iceben, ну вы как чувствовали)))
у меня тоже такой вопрос зреет - последние дни обувь свою разглядываю
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 4:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
И о чем это говорит?
ни о чем )

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

chereshnya писал(а):
Vladimir_G5, iceben, ну вы как чувствовали)))
у меня тоже такой вопрос зреет - последние дни обувь свою разглядываю
а я не разглядываю, просто этим туфлям уже лет 5, стоят набойки, которые стоптались, а я все равно эти туфли одел и пошел, походил вот 2 дня и понял, что невозможно в них ходить, потому и сдал в ремонт
но я абсолютно не собираюсь связывать ещё и свою обувь с ОДА
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 5:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А зря, а зря, ведь уже не секрет, что подложив стельки разной высоты можно сделать из человека калеку, не сразу конечно...
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 11:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А хочу спросить вот по суставам: они у меня постоянно щелкают. Не всегда конечно, но ТБС периодически при определенных положениях загибания ноги и пр. и локтевой или оба также при определенных положениях. ТБС, например, если поднять ногу, согнутую в колене и вращать в ТБС, то он при каждом обороте будет щелкать. Причем эти щелчки не как в коленях при приседании, эти они глухие и по ощущениям выглядят так, будто сустав выходит из своего места, а потом вставляется в него. Что-то стоит предпринимать может в плане таблеток каких-то или в питании что-то добавить ? Или тупо забить ?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 11:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ничего. Это не сустав, это затянутые сухожилия друг о друга щелкают.
А затягивает из от спазмированных мышц. В коленях механизм тотже.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 1:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сухожилия или связки? Сухожилие - это часть мышцы, которая крепится к кости, а связка - это из той же ткани соеденительной обвязки сухожилий, для прочности и физиологичности, вот на запястьях связки связывают сухожилия, что бы эти сухожилия по стронам не распушились Smile
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 7:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"По некоторым данным, причиной хрустящих звуков при растягивании суставов являются газовые пузырьки, образующиеся и лопающиеся в жидкости заполняющей суставную сумку. При растяжении сустава увеличивается объем суставной сумки, давление в ней падает и «смазка» в суставе «закипает». Образующиеся газовые пузырьки сливаются друг с другом и с треском лопаются."
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 8:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вулканизация прям какая-то.
Так я не пойму вот растяжу делал, делал, немного стало лучше, но в итоге спазм мышечный все равно остается. Как избавиться от него ? Это ведь так всю жизнь может быть.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 9:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а что за растяжка?
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 10:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да обычная на мышцы ног. Икры, бедра, посмотрел в инете да и делал. Там разные варианты есть, просто первое время я чувствовал боль в мышцах от растяжки, а сейчас боли при растяжке уже нет этой, а мышцы все равно в спазме. Такое ощущение, что этой растяжки им уже не хватает. Надо делать что-то, что достанет глубже.

Добавлено спустя 26 минут 4 секунды:

Кстати, у меня вот то ли после последних приседаний, то ли в совокупности с дрыном мышца на левой ягодице до сих пор побаливает причем такие ощущения будто в неё укол поставили) все знают ощущения после укола, например, витамина В6, как бы и не больно, но как бы так... в общем, примерно тоже самое.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 9:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
эт седалищный воспалён...он впрочем по моему спазмирует всё остальное,тяни не тяни,толк вряд ли будет
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 10:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спазм может быть от перегрузки, из-за неправильной биомеханики. Вот бедра у тебя могут быть в спазме, если ходишь на полусогнутых к примеру. По идее такой спазм с утра должен быть минимальный, ну когда еще в кровати лежишь. Ну а если спазм в покое - это труба, или со спинным мозгом что то или с головой. Мож ДЦП легкое в детстве было или асфиксия внутриутробная. После такого невропатологи обычно диагностируют гипертонус мышц у детишек. Ниче такого небыло?
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 5:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так этот спазм у меня уж с начала моих проблем. От перегрузки при приседаниях со штангой, я догадываюсь, а также от толкания блока.
ДЦП или асфиксии такого ничего не слышал. Знаю только, что как-то меня сложно было рожать и что-то там со мной было, а ещё менингит был в 3 года с пункцией и пр.
Но я склоняюсь к дрыну, последнее время бывает лежу под ним и чувствую, что бедро как бы немеет левое сзади. То ли просто это в моменты, когда он долго на меня давит, дольше, чем надо, в смысле, то ли ещё что. Положение доски, в принципе, ни разу не менял. Всегда ложусь, двигаю её так, чтобы она лежала прямо под крестцом, т.е чтобы на кость не давила ну и значительно ниже не была. Хотя раньше в целом делал также. Странно, что доска достает нерв в периоды длительного давления (15 секунд и более). Попробую сократить время давления.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 2:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если хочешь докопаться, возможно нужно изучить тему менингита, наверняка ты потом стоял на учете у невролога, должны быть записи....
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 4:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На учете я не стоял, но посещал регулярно, но не по поводу менингита, а по поводу нервных тиков. Я это писал уже тут. И в больнице лежал раза 3 даже по этому же поводу.
 
 

Показать сообщения:

Мои проблемы

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru