Межпозвонковая грыжа. Реклама

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Межпозвонковая грыжа.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 5:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а я уже занёс Карпова в наш чёрный список,там ему место))
 
 
AdvokatYE  Репутация: 3.5Репутация: 3.5Репутация: 3.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 5:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ясно. У тебя защемление в грудном отделе позвоночника что ли? Такой молодой, а уже инфаркт перенес. Нкет, слава богу, трамадол не понадобился....

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Павел67 писал(а):
а я уже занёс Карпова в наш чёрный список,там ему место))


Ай, какой же молодец! Прям честь тебе и хвала! Смысл этого деяния? Ты в праве судить кого-то и решать за кого-то? Это ж кто тебе такое право то дал, а? А что там с тяжеловесами? Всего один??????
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 6:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я имею право и судить и решать и обсуждать, право мне это дала конституция, но и без неё мне как то плевать на всех, особенно на тебя Адвокат-дьявола.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 6:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"А что там с тяжеловесами? Всего один?????? "

"Победу одержал 74-летний Цутомо Тосака. Он занимается бодибилдингом более тридцати лет, и многократно побеждал в чемпионатах культуристов-пенсионеров.

В этом году Тосака снова стал лучшим в соревнованиях “Мастера бодибилдинга”. В 74 года спортсмен выглядит так хорошо, что ему позавидовал бы любой 30-летний. Пенсионер-культурист надеется, что его пример продемонстрирует другим пожилым людям преимущества занятий спортом.

“Каждый может оставаться молодым и здоровым, занимаясь хотя бы время от времени”, – сказал бодибилдер агентству.

Японец намерен и дальше участвовать в соревнованиях. Кроме того, он рассчитывает на то, что благодаря своим успехам на поприще бодибилдинга сможет стать долгожителем"


а право заносить в чёрный список я сам себе дал,у меня есть мнение на счёт Карпова и я его высказал и повторю тысячу раз,его место там
 
 
AdvokatYE  Репутация: 3.5Репутация: 3.5Репутация: 3.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 7:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну да, ДВА - это круто. Тупее чем... - Вы оправдываете свой ник, причем всеми силами....
Вот, вот в чем проблема-то у нас у всех - мы заочно судим о ком угодно, и не всегда, заметьте в лучшую сторону этот суд..... Основываясь на ЧЕМ? Я вот вообще не понимаю, как можно продолжать плющить позвонки с помощью поднятия тяжестей - но вы же утверждаете что вам это помогает.... А вот почему-то моим словам - нет веры.....
Да нет у вас такого права - судить. Просто нет. Конституция? И это единственное, что Вы, Тупее чем... из неё подчерпнули????? Перечитайте. Узнаете много нового.
Высказать мнение - может да, можем.... Но не НАВЯЗЫВАТЬ ЕГО.
Право судить есть у судей,и то судить по УК и прочим кодексам....
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 7:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Высказать мнение - может да, можем.... Но не НАВЯЗЫВАТЬ ЕГО. "


а я бы и не навязывал,если бы Карпов активно не навязывал тут своё лечение,ему бы сразу понять что на этом форуме ловить нечего,здесь спама наелись

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

"Я вот вообще не понимаю, как можно продолжать плющить позвонки с помощью поднятия тяжестей "

насколько я помню из ваших повествований вы постоянно таскаете на руках 14 киллограмового ребёнка. так гораздо проще искалечится чем выполнять упражнение с отягощением и чёткой техникой. и кстати просто сидеть на стуле нагрузки на поясницу куда больше чем ПРАВИЛЬНО поднимать тяжести
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 7:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Позвоночник человека выдерживает вертикальной нагрузки как известно до 4 тонн.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 7:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
но откуда об этом знать Карпову)) хоть бы книжки почитал что ли
 
 
sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 8:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Какое чудное продолжение дисскусии с адвокатом-его и так и этак просят-расскажите,будте любезны,что вам помогло-а в ответ гордое-перед свиньями бисер не мечут....Ну а теперь серьезно-уважаемая адвокат,или уважаемый,реально вы сами начинаете хамить,и не понятно почему,а в порядочном обществе за это принято давать в морду,и не однократно,так что будьте аккуратны в своих высказываниях,мысли и слова имеют свойство материализоваться... Twisted Evil
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 11:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
sergii,да никому ничего не помогло,это давно ясно как день,с первого поста)
 
 
sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 2:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да,Павел67,....а может нам все это привиделось,может это компьютерный барабашка был??? Very Happy ,и пропал на просторах интернета... Smile .
 
 
Амур    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 1:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Доброго времени суток.
Я военнослужащий, деятельность связана с постоянным нахождением вне населённых пунктов, совершением прыжков с парашютом и высокими физическими нагрузками.
Первый раз недуг скрутил меня примерно лет 10 назад. Шёл, почувствовал острую боль в спине и слабость в ногах. Упал на четвереньки. Кое-как добрался до дома, с трудом залез на кровать. Два дня пролежал почти неподвижно, немог толком даже руками пошевелить, отдавало резкой болью в пояснице. Супруга натирала спину мазью, через два дня встал и боль постепенно в течении недели ушла.
То же самое повторилось через пару лет, один в один. Только после этого приступа начал постоянно ощущать напряжение в пояснице.
Дальше практически ежегодно случалось подобное. Падал на четвереньки, ни встать, ни сесть, ни лечь. В унитаз помочиться только с колен, доползал медленно и с трудом. Через пару дней проходило, через неделю полностью отпускало и забыв о случившемся продолжал служить.
В начале февраля этого года, опять почувствоал боль в поясничном отделе. Только теперь она начала нарастать постепенно, в отличии от всех предыдущих случаев. К вечеру первого дня болело уже весьма ощутимо сильно тянуло левую ногу по задней части бедра и голени. На третий день встал, чтобы пойти в поликлиннику и опять упал на коленки, от боли не мог пошевелиться. Друзья кое как доставили в поликлинику, там мне сделали укол баролгина и боль чуть отпустила, невролог назначил капельницы. После курса капельниц, резкая боль прошла, но осталась небольшая боль в пояснице, которая недовала нормально поднять левую ногу (стал слегка прихрамывать) и наклониться.
Сходил сделал Компьютерную томографию.
Приведу полностью т.к. не знаю, что важно:
Протокол: Поясничный лордоз выпрямлен. Сухондральные зоны позвонков неравномерно, в сегменте L5-S1 выражено склерозироваы. Высота межпозвонковых дисков снижена, в сегменте L5-S1 значительно, диски циркулярно расширены по площади. При исследовании межпозвонкового диска L3-L4 определяется циркулярное равномерное, расширение межпозвонкового диска до 3мм. На уровне L4-L5 межпозвонковый диск также циркулярно, равномерно расширен в пределах фиброзного кольца. В сегменте L5-S1 межпозвонковый диск не равномерно расширен до 5-8мм, задняя продольная связка на уровне верхней и нижней замыкательных пластинок с участками обызвествлений. Венозные сплетения отечные. Эпидуральная клетчатка сохранена, количество её уменьшено. Жёлтые связки утолщены, уплотнены. Вакуум-признак отрицательный.
Суставные отростки склерозированы, щели межпозвонковых суставов неравномерно сужены. Размер позвоночного канала достаточный.
Заключение: Остеохондроз межпозвонковых дисков в сегментах L3-S1;
дорсальная, парамедианная, обызвествленная грыжа межпозвонкового диска L5-S1 слева;
артроз дугоотростчатых суставов.


Был направлен на консультацию к главному нейрохирургу флота. Он осмотрев меня, предложил госпитализацию для обследования.
Изначально ведущий меня врач, сказал мне, что капельницы (я так понимаю это консервативное лечение) дали достаточно хороший результат, а грыжа у меня уже старая. Сказал, что возможно можно будет обойтись без операции. Но назначил повтроную КТ поясничного отдела позвоночника, в условиях миелографии (возможно неправильно, что-то написал), для окончательного принятия решения по оперции.
Привожу полностью результат:
Протокол: при КТ поясничного отдела позвоночника, в условиях миелографии,
на уровне L1-L5 дуральный мешок контрастированы на всём протяжении.
На уровне L5-S1 имеется деформация дурального мешка за счёт выпячивания
межпозвонкового диска кзади и влево до 8мм. Задняя продольная связка на
этом уровне с участками обызвествлений. Костно-деструктивных изменений
не выявлено. Поясничный лордоз выпрямлен. Вакуум-признак отрицательный
Заключение: КТ-признаки дорсальной парамедианной грыжи межпозвонкового диска L5-S1 слева.


После изучения результатов врач сказал, что его мнение, что операция необходима (предпочтительна), но окончательное решение за мной. Довёл, что восстановлюсь я через полгода и смогу прродолжить заниматься своей служебной деятельностью без ограничений.
Предлагаемое лечение: дискэктомия и установка титанового импланта. Иных операций в нашем Военном морском клиническом госпитале не делают.
Сейчас испытываю дискомфорт в области поясничнного отдела, незначительные тянущие боли по задней части бедра и голени левой ноги. Неудобство при сидении на стуле.
Прошу помочь советом, соглашаться или отказаться от операции.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 2:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Прям так всем титановые импланты впендюривают?
В штаб вам батенька нужно, на бумажную работу, хоть без операции, а тем более с куском железяки в спине. Хотя был тут у нас в гостях вертолетчик с двумя титановыми имплантами, правда операцию сделали ему лет в 20, ну и 10 лет он еще пролетал, и с вертолета прыгает все время и вибрации..., но что то занесло его на наш форум.
 
 
Амур    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 3:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
За имплант надо заплатить. Бесплатно, без импланта.
Мне в моей ситуации на операцию соглашаться или не стоит?
 
 
AdvokatYE  Репутация: 3.5Репутация: 3.5Репутация: 3.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 3:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
sergii писал(а):
Да,Павел67,....а может нам все это привиделось,может это компьютерный барабашка был??? Very Happy ,и пропал на просторах интернета... Smile .


Вернулся ваш компьютерный барабашка. Отвечая на Ваш вопрос- вытяжка, мазь, упражнения. Никаких уколов и лекарств, по крайне мере мне, не делали. Я вот сына на областные соревнования собираю - по этому поводу он не далее как вчера проходил медкомиссию в областной больнице. Очередной врач, осмотрев его, сказал, что у него нарушена осанка, написал ему адрес магазина где можно приобрести корректор осанки и адрес клиники, где данный дефект ему помогут устранить. Сын спросил : "А вы Карпова знаете?"- "Знаем, а ты откуда его знаешь?" - "А моя мама у него спину лечила" - "Значит тебе адрес не нужен, поезди к нему тоже".... без комментариев. Smile
Я согласна с вами, что может и полно шарлатанов среди так называемых целителей, я с ними слава богу не сталкивалась....

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Амур писал(а):
За имплант надо заплатить. Бесплатно, без импланта.
Мне в моей ситуации на операцию соглашаться или не стоит?


Это нормально, спрашивать на форуме у посторонних людей об операции? Может не стоит перекладывать ответственность за принятие такого решения на посторонних людей?
 
 

Показать сообщения:

Межпозвонковая грыжа.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru