Чем вылечить горло?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Чем вылечить горло?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Bania  Репутация: 18.5Репутация: 18.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 1:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Владимир, врач диагноз ставил ОРЗ, температуры не было, я ходила к участковому терапевту.
Тупее не бывает, а представляете наши предки так лечились постоянно, для них это был настоящий процесс, кастрюлька с картошечкой обязательно, чтобы дышать над ней, творог, в нос луковый сок или еще похлеще чесночный сок закапывали.. Very Happy Very Happy
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 11:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это не предки так лечились, а дедушки и бабушки. Реальные предки никак не лечились. Или само прошло или помер.
Долговато у вас ОРЗ затянулось....Дело то не в нем наверное? Если какие то провоцирующие факторы? Кариес, курение, пусть и пассивное, гайморит, фарингит, тонзилит и тд. Сходите к нормальному ЛОРу в нормальную лор больничку
 
 
Bania  Репутация: 18.5Репутация: 18.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 6:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Курение безусловно раздражающе действует на горло и провоцирует кашель...но вот кариес, неужели он тоже может стать причиной больного горла?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 11:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
легко, дырки в зубах - источник заразы. Одному до поры до времени ничего, у другого гаймотит от этого, у третьего тонзилит, а там глядишь и до проблем с сердцем рукой подать. От курева - фарингит. Я как курил, мне мой лор сразу все замечал, слизистая неспокойная. Как курить бросил - все, порядок.
 
 
Bania  Репутация: 18.5Репутация: 18.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 3:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да..теперь понятно.. Я тут вычитала, что оказывается если у вас заболело горло, сразу выбрасывайте свою зубную щетку, на ней остаются все бактерии и микробы, вот так врачи говорят. У меня раньше даже мысли об этом не было.
 
 
RA6A  Репутация: 72  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 3:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Очень правильно про кариес и курение подмечено! Пока кариес не вылечила- из тонзилитов не выбиралась. И что интересно, ни один лор не подсказал про эту взаимосвязь. Хотя, заглядывая в горло не могли не видеть другой источник опасности. Cool
 
 
allfaturi    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 3:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Буду бросать курить и пошла к стоматологу
 
 
Bania  Репутация: 18.5Репутация: 18.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 3:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Поражаюсь нашим врачам, даже не видят явной взаимосвязи!
allfaturi, вот это правильно, ну его это курение, поддерживаю вас Very Happy
 
 
RA6A  Репутация: 72  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 9:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А вы , интересно, курите? уверена. что нет! дело в том, что курильщик вряд ли будет рассматривать болезненность горла, как повод бросить курить..думаю, что предпочтет курс имудона, например.
 
 
Bania  Репутация: 18.5Репутация: 18.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 5:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так то оно так, но порывы бросить эту бяку курение нужно всегда одобрять и поддерживать!
 
 
RA6A  Репутация: 72  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 4:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Давайте объективно. Курить в любом случае плохо - сужаются сосуды, чаще болит голова, в кровь попадает никотин, легкие чернеют от табака (если бросишь курить они будут очищаться 1,5 года), страдает желудок, потому что сглатываешь слюну с никотином. Да много чего бывает. Рак легких у курильщиков, давление поднимается, что может привести к инсульту. А вот ангины точно от курения не будет. Если горло болит, а ты куришь, процесс выздоровления затянется (что плохо сказывается на сердце). А если у тебя не ангина, а форингит (тоже горло болит), то горло практически не проходит от курения. Так что выбирай: или лучше сейчас бросить, или все перечислено может настигнуть тебя гораздо скорее, чем ты думаешь.
 
 
Bania  Репутация: 18.5Репутация: 18.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 7:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В любом случае, что я уже точно поняла, что запускать болезнь нельзя, иначе перерастет в хроническую, а с этим можно промучиться всю жизнь. Вовремя нужно лечить все простудные проявления.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 9:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ерунда все эти хронические,это врачи придумали,лезем в прорубь и все хронические быстренько проходят,даже с которыми мучались всю жизнь
 
 
Bania  Репутация: 18.5Репутация: 18.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 4:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В прорубь с непривычки сразу опасно лезть, недаром врачи всегда дежурят в праздник, может просто плохо стать.. А если со здоровьем проблем нет, то да, по-моему тоже отличный способ закаливания!!
 
 
multaxa    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 11:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А лучше яблочный уксус.
 
 

Показать сообщения:

Чем вылечить горло?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru