Просьба посоветовать, что делать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Просьба посоветовать, что делать

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

hrjak  Репутация: 37.9Репутация: 37.9Репутация: 37.9Репутация: 37.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 11:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
хотелось бы еще комментариев врачей, если можно...

ЗЫ. был в воскресенье на консультации у хорошего знакомого хирурга. он в очень нецензурных словах отозвался о предложении делать операцию...
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 11:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А я тебе о чем говорил? Главное то, как ты себя чувствуешь.
Оперировать надо когда есть и нарастает неврологический дефицит, а ничего такого ты не описывал.
 
 
Iakovleva  Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 12:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а если тянет ногу и блуждает то в задней пов бедра то вниз голен то по бок пов-ти бедра то это не неврологический дефицит(грыжа после блокады)
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 12:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Смотрят в динамике невропатологи с молоточками и иголочками, а по интернету я могу только грубо оценить попросив вас встать на носок или на пятку больной ноги. сможете? а пройтись?
То что вы описываете может и восстановлением быть.
 
 
Iakovleva  Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 8:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ох Я могу ходить,как балерина -но и в остром периоде могла хоть и с болью .проблема была наклон (сейчас тоже неполноценный и поднятие прямой ноги -до прямого угла даже в ПИР не могу
ой спасибо за подсказку ПИР.то что на форуме подсказали-некоторые моменты снимает
я надеюсь что это восстановление ,тк боли в пояснице нет -раслаблена и только когда сижу более30мин и когда долго без передышки в положении лежа работаю-появляются мурашки в пятку-стул или отдает блуждающе то в прав стор голени то впод коленом то задн поверх бедра- не сильно но страху нагоняет
 
 
hrjak  Репутация: 37.9Репутация: 37.9Репутация: 37.9Репутация: 37.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 1:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Был на консультации еще у парочки хирургов...
Первый сказал, что показанием к операции есть только размер грыжи, но так как она меня особо не беспокоит, то смысла сейчас нет. Но высказался в духе, что в будущем я в любом случае клиент хирургов.
А вот второй в отличие от всех предыдущих провел визуальный осмотр, постучал молоточком, попросил понаклоняться туда-сюда, стать на носки, на пятки и прочее. Сказал после всего этого, что никаких клинических отклонений у меня нет, только грыжа есть на снимке, а так никаких отклонений. Мол, живи, радуйся жизни и береги спину и всё.
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 1:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
hrjak писал(а):
Был на консультации еще у парочки хирургов...
Первый сказал, что показанием к операции есть только размер грыжи, но так как она меня особо не беспокоит, то смысла сейчас нет. Но высказался в духе, что в будущем я в любом случае клиент хирургов.


Я, кстати, давно заметил, что на Украине мало здравомыслящих врачей (долгое время жил на украине). У нас (Беларусь) лучше врачи, но все равно много дибилов встречается. Без обид, я объективно - как человек, который собирается в ближайшем времени уматывать из диктатуры.

Показания к операции бывают абсолютные, и относительные. Но размер грыжи - уж никак не главный критерий. Нужно смотреть а) размер грыжи б) размер позвоночного канала в) неврологический дифицит


hrjak писал(а):
А вот второй в отличие от всех предыдущих провел визуальный осмотр, постучал молоточком, попросил понаклоняться туда-сюда, стать на носки, на пятки и прочее. Сказал после всего этого, что никаких клинических отклонений у меня нет, только грыжа есть на снимке, а так никаких отклонений. Мол, живи, радуйся жизни и береги спину и всё.


Если нет зажатых корешков, если нигде ничего не отнимается постоянно - операция не нужна (уж каким бы фанатом позиции "надо срочно что-то делать" бы я ни былSmile. Но всегда нужно держать пульс на ситуации. Это было мое мнение.
 
 
bvalery  Репутация: 89.1Репутация: 89.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 5:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ты вот нескольких врачей посетил. А лечение безоперационное хоть какое предложили тебе на этих консультациях?
 
 
hrjak  Репутация: 37.9Репутация: 37.9Репутация: 37.9Репутация: 37.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 10:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лечение не предлагали по одной простой причине - непонятно, что лечить, если проявлений практически нет Smile
 
 
bvalery  Репутация: 89.1Репутация: 89.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 1:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я вот тоже все консультируюсь. Много разных мнений и рекомендаций. Пришел к такому выводу, что более ценные советы - бесплатные, от людей которые на себе испытали все мучения, как физические, так и моральные. И советы от врачей старой советской школы. Я почти ни когда не болел, от врачей был далек, даже медкарту в поликлинике не заводил. Для меня человек в белом халате был ну почти, что святой, человек спасающий жизни и заслуживающий огромного уважения. Теперь же, столкнувшись с отечественной медициной вижу в большинстве из них мошенников, хапуг и шарлатанов. Единственный из тех врачей, с кем мне приходилось встречаться в последнее время (как по моим проблемам, так и по болезням ребенка) и не оценивал в первую очередь мою платежеспособность был пожилой еврей, нейрохирург из госпиталя ВМФ. Он не разводил меня на деньги и даже отговаривал от операции. Вот почти дословно, что он сказал: если ходишь в туалет на своих ногах и нет недержания и из прямой кишки ни чего не выпадает на ходу, то используй все, чтоб не допустить операции))). На операции в основном молодые хирурги разводят, они, эти операции ведь дорогие. Он посоветовал пройти курс лечения и реабилитации в хорошем клиническом санатории. Я массу вариантов рассмотрел и пришел к выводу, что лучшие по цене-качеству(на счет качества отталкиваюсь от отзывов в интернете)санатории находятся на Украине и Белоруссии. На Западную Украину, мне, как русскоговорящему ехать не хочется, а в Восточной есть очень не плохие варианты. Это Саки - им. Пирогова, под Одессой Куяльник тоже им. Пирогова и Донецкой обл. г. Славянск санаторий Юбилейный. Куяльник отпадает - зимой санаторий не работает. А если выбирать между оставшимися, то за Сакский в разы больше положительных отзывов, более новый, да и известность можно сказать мировая. В Славянске, есть свои плюсы: 1- зимой вдали от холодного морского ветра в старом хвойном лесопарке, 2- санаторно-курортной зоне Славянска больше ста лет, 3 - дешевле, грубо говоря 270 гривен против Сакских 395 гривен в сутки с человека в двухместном номере. Ну и умножить это как минимум на 21 день... И это самый дешевый вариант размещения. Все написанное - это только мое мнение и мои умозаключения, и я не хочу вас вводить в блуду своими советами. Но повторюсь, будьте очень осторожны с врачами. Нам, когда уже не в силах терпеть постоянную боль очень хочется довериться врачам, отдать последнее, влезть в долги, в надежде на избавление от мучений, а большинство из них видят в нас только источник дохода... С уважением, Валерий.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 2:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Валерий, не парься за язык, на Западной живут хорошие люди, это все байки, не верь... Можно в Хмельник поехать. Я не ездил, но даже как то собирался. В любом случае перемена обстановки - это классно, да и в санатории сидеть не будешь, там захотел полежал, захотел походил.
Диетку №5 пропишут, как борьба с весом? Это ведь главная проблема на самом деле.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 7:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Вот почти дословно, что он сказал: если ходишь в туалет на своих ногах и нет недержания и из прямой кишки ни чего не выпадает на ходу, то используй все, чтоб не допустить операции"

Золотые слова!!
 
 
bvalery  Репутация: 89.1Репутация: 89.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 9:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 я про Хмельник тоже много хороших отзывов читал. Не дорого и сервис с лечением на высоком уровне. Еще пишут, что грязь туда из Сак возят. А на счет языка, то я про это не по наслышке знаю. сам родился и вырос на Украине в русском городе Севастополе. Бывал не раз на Западной Украине и не раз сталкивался с "доброжелательностью" местных жителей только за то, что я будучи гражданином Украины не знаю украинский язык. По большому счету конечно хороших людей везде больше чем плохих))) Киев наоборот удивил. У меня жену рожать в Киев направляли в 96 году. Вообще все киевляне говорили только по русски. Украинскую речь только на рынке слышал.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 11:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сейчас все немного по другому - в Киеве по украински очень многие говорят, а Севастополь официально украинский город, хотя конечно же украинцев там почти нет. Не, ну если с московским акцентом, та в Тернополь....
кстати, Хмельник Хмельником, но всякие там электрофизиопроцедуры, а особенно радоновые ванны и сакские грязи (не по наслышке) очень на сердечко влияют. Были преценденты, когда после санатория, кроме грыжи, мужички инфаркт привозили.....хотя мож еще бухали. Вобщем очень осторожно - вы с вашим индексом массы в группе риска.
И вот еще что. Я бы на вашем месте не идеализировал санатории. Проходняк везде, поток везде. На одного пациента не будут тратить час времени на процедуру, хотя конечно не надо никого встречать и таскать сумки.
Я летом уже несколько лет подряд забил ездить на море, езжу в санаторий, у нас под Харьковом, Березовские минеральные воды.Никаких чудо лечений не принимаю - только бассейн и соляную комнату (и то за компанию). только пью воду, хожу кушать, хожу по пересеченной местности и рыбачу,катаюсь на лодках, с утра ЛФК если не в лом.Через две недели - совсем другой человек. Вот и этим летом собираюсь туда же, на море конечно тянет, но отпугивает эта толпа безумного народа.
 
 
hrjak  Репутация: 37.9Репутация: 37.9Репутация: 37.9Репутация: 37.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 4:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день. Подниму свою тему.
Все это время набегами занимался спиной, играл в баскетбол и просто жил.
После усиленных занятий в тренажерном зале с полной растяжкой после него каждый раз - через 3 недели в спину отдало. Чувствуется легкое онемение половых органов с правой стороны (раньше иногда это тоже случалось), в ногу практически не отдает.
Это уже продолжается дня 4. Спать не мешает, ну только чувствительность уменьшилась с правой стороны.
Думаю вот - стоит еще раз МРТ делать или продолжать гимнастику делать для спины?
 
 

Показать сообщения:

Просьба посоветовать, что делать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru