Проконсульпируйте пожалуйста, и принимайте новенького.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Проконсульпируйте пожалуйста, и принимайте новенького.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  Следующий

aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 12:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MyMeark писал(а):
Катать для восстановления жопо-мышц.


Мне кажется, что при толкании, поднимании веса попой работают не ягодицы совсем, а другие мышцы. На попе вес только лежит.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 3:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это кажется, мышца имеет всего две функции - сокращение и расслабление, сокращаясь, она естественно уменьшается в длине и увеличивается в ширине, окружности, тем более, что наполняется кровью. "Катание" на попе - это лишь напряжение ягодичных мышц, их сокращение и увеличение их окружности, что и поднимет вес.

Эффективность для меня лично в этом крайне низкая....
 
 
Hossi  Репутация: 60.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 8:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
aesk писал(а):
Хосси, попробуйте больше ходить и поменьше есть мучного и животик подтянется.
А как вы маму катаете? Вроде в дрыне-поподаве главное не катать вес, а сопротивление давлению с натугой мышц в тазе.


Не нашел поста Борисыча. Суть такая:
Лежим на животе, ноги вместе, стопы стоят на пальцах. Помощник становиться вам на зад. Напрягаем задницу, только задницу; ноги, пузо, пах расслаблены. Держим напряжение 4 сек, отпускаем. так 25-30 раз.
В дрыне, помимо всего прочего, правильно распределяется вес на жопомышцы. По этому и хочу его сделать.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Тупее не бывает писал(а):
Эффективность для меня лично в этом крайне низкая....


Почему?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 10:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Потому что нет растяжения мышцы. Мышца работает в сверхкоротком диапазоне, о разрыве фиброзов и спаек и речи не идёт, лишь поддержание тонуса.
 
 
PavelK  Репутация: 82.1Репутация: 82.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 10:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Автор, да хорош читать. Чел на попе и дрын вещи разные. Делай и через месяц всего месяц удивишься себе. Удачи.
 
 
Hossi  Репутация: 60.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 11:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Окей. все не решался. По моим подсчетам где-то 800(~100$) грн. надо + более-менее прямые руки.

Тупее не бывает писал(а):
Потому что нет растяжения мышцы. Мышца работает в сверхкоротком диапазоне, о разрыве фиброзов и спаек и речи не идёт, лишь поддержание тонуса.


Лично я чувствую боль в пояснице, тянущую, когда расслабляюсь при выполнении упражнения. Борисыч об этом писал, по моему подвздошная тянется. К концу упражнения боль проходить, а когда встаю, чувствую себя лучше.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 12:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не, тонус то повышает, но для восстановления баланса слишком слабое усилие. Т.е. возможно и восстановить, но делать надо так часто и так много что это не реально.
 
 
Hossi  Репутация: 60.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 6:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Прошол почти год, когда я последний раз писал.
Почти ничего не поменялось, кроме одно очень важной вещи.
Месяц назал резко включилась в работу задница. И я по другому начал себя чувствовать. Поясница ноет меньше, после сна встаю отдохнувший. Это меня очень обрадовало и я продолжил вникать в эксцентрику.
Последние пол года появилось очень много новой интересной инфы. И много людей начали усиллено заниматься. Я решил собрать МФУ. Буду по мере осознания всяких штук писать сюда.
 _________________

тот кто ищет смерть, рано или поздно находит ее. кто ищет жизнь, находит жизнь!


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 6:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А как задницу тренируете?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Hossi  Репутация: 60.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 7:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
А как задницу тренируете?


Как и все.
Маму катаю на заднице.(3 подхода по 20-25)

Спартанские. Сначала делал по 40... сейчас больше разобрался в технике, ели-ели 10 вытягиваю.

Приседаю. 15-20% амплитуды Lysikov"a. падаю назад. икры бетонные не позволяют коленям дотронуться до стены.

Кошку. Мама сидит на пояснице. 10, 3 подхода, ели-ели.
 
 
Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 8:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Hossi писал(а):
mihal писал(а):
А как задницу тренируете?


Как и все.
Маму катаю на заднице.(3 подхода по 20-25)

Спартанские. Сначала делал по 40... сейчас больше разобрался в технике, ели-ели 10 вытягиваю.

Приседаю. 15-20% амплитуды Lysikov"a. падаю назад. икры бетонные не позволяют коленям дотронуться до стены.

Кошку. Мама сидит на пояснице. 10, 3 подхода, ели-ели.


млин какой же я дохлый то..спратанские ваще не могу делать ,пробывал 3 раза максимум 2-3 получается и то не могу удержать равновесие падаю....какая уж тут техника....
 
 
Hossi  Репутация: 60.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 10:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Помогите разобраться.
Стою большую часть времени на нагох, перед компом. Месяц.
Первое время было все ок. А теперь через 30 мин начинает ныть, в районе низа поясницы. Помогает наклон туловища вперед или притягивание бедра к груди.
А также после присядов и спатанских становиться легче, но через 30 симптов возвращаеться.
Это подвздошно-поясничная? Что с ней делать?
 _________________

тот кто ищет смерть, рано или поздно находит ее. кто ищет жизнь, находит жизнь!


 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 5:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А вы не только стойте. Я например танцую у компа ^_^. Стоять тоже с умом надо. И поясница и ноги ужасно ноют тоже. Но в целом думаю - в плюс.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Hossi  Репутация: 60.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 3:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Начал чередовать, стою, сижу.
Заметил, когда тяну внутрению сторону бедра, слева и справа, обычной растяжкой(одна кога стоит на полу, вторая закидываеться вверх, и упираеться на что-то), становиться лучше. не на долго.
В приседаниях увеличил амплитуду. Тело отреагировало - на последних повторах схватывает правая передняя часть бедра(квадрицепс), ближе к тазобедренному. А на утро неприяное ощущение в тазобедренном(правом) при отведении, ротировании ноги. Икры дубовые...из-за них заваливаюсь назад в приседаниях. как их разбивать? степпер + проминать?
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 3:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да, кузя освоил в полном объеме
степер фото видео есть
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 

Показать сообщения:

Проконсульпируйте пожалуйста, и принимайте новенького.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru