Проконсультируйте и... принимайте в ряды.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Проконсультируйте и... принимайте в ряды.

На страницу Предыдущий  1, 2

ppp    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 10:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А есть какие-то более менее объективные параметры слабоcти в ногах. Я вот начитался форума и поидее ощущаю слабость в ногах. Но она может быть вызвана остаточными явлениями от острой фазы, просто малой подвижностью во время лечения - 2 недели, и чисто моим психическим состоянием, супер мнительности. Есть какие тесты, кроме ощущений.

Добавлено спустя 2 часа 13 минут 27 секунд:

Да с чего начинать. В наличии учебник с этого сайта, видеоуроки дикуля 3 4 5 суставные гимнастики, бубновского курс. Или всего поненмогу. Сегодня попробовал бубновского, хватило до середины растяжек, когда встал голова уже поехала. Кислорода не хватает видать, или наоборот...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Или вспомнить лыжное детство и роллеры и на поклонку...
Или бассейн или на 17 этаж пешочком.
Если роллеры то какие лучше класиику или конёк.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 2:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Бассейн - гуд, но что б вода не холодная была.
Лыжи классика беговая - гуд зимой
17 этаж - в сад
просто хотьба по 5-10 км очень гуд
ролеры это не лыжи, на них реально опастно, но если вы их покорили, то почему бы и нет. но главное на разложиться на них.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 3:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
лыжероллеры для нормальной классики очень длинные нужны, чтобы полный мах без отрыва делать. стандартной базы мне не хватает. так что на них - только коньком, ну а зимой уже классика на лыжах.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 5:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Гор писал "Только если восстановить капилярное кровоснабжение пробл. будет решена и это реально.."...а что в межпозвонковом диске делаёт капиляры?...насколько я знаю диски питаются лишь диффузионно.
 
 
MojaSpina  Репутация: 18.8Репутация: 18.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 5:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мда , у взрослого в дисках капиляров нет, и сосудов. Теоретически можно абы что говорить а как вот сделать? бады или физиотерапия , которые могут прорастить сосуды - капиляры?
Опять таки токо теория, сам пока не видел: если долгое время потреблять много жидкостей, в частности воду и задействовать проблемный отдел, то диффузивно позвонки насытяться водой (типа склероз пройдет), а для того что бы капиляры прорасли надо что бы там ткань соответствующая была! А кто в это верит? Вот и делайте выводы.
 
 
ppp    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 7:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Коллеги, а реально ли понять по снимкам давно ли секвестр существует. Есть гуру?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 8:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MojaSpina, Тогда уж новые диски прорастить и зубы Smile
ppp, вряд ли можно, а что хотите в суд подать на кого то?)
 
 
ppp    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 9:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да нет психологически проще осознать что я уже с ними жил, нежели заработал сейчас и перешёл в новый статус.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Подскажите, вроде выздоровление идёт, но как поежжу на машине начинает где то за печенью тянуть в пояснице, и по задней стороне бедра до пятки типа онемения... Похоже как отсидел ногу... Может как сиденье поднастроить, или теперь так всегда буит, или не зажили ещё воспаленные корешки до конца. Есть у кого похожие проблемки.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 9:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Жить вы с этим не могли, это заработанное 100%. А для авто некоторым помогает говорят такие накидки на кресла из круглешков деревянных...попробуйте. Или ещё есть специально для водителей и сидячих - подушки ортопедические, специальные для кресел, лучшие из материала с памятью или силиконовые, кстати за ценой гнаться бесмысленно, всё одинакого, подушку дороже 3000 руб. брать нет смысла.
 
 
ppp    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 9:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
При первом приступе 7 лет назад секвестр в принципе мог уже быть...
 
 
Гор  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 10:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
Гор писал "Только если восстановить капилярное кровоснабжение пробл. будет решена и это реально.."...а что в межпозвонковом диске делаёт капиляры?...насколько я знаю диски питаются лишь диффузионно.

Сухожилия и связки запирают дисковое пространство и создают напряжение,после которого- болит. , чтобы заставить их работать нормально нужно разблокировать т.е. восстановить кровоснабжение, я уже писал, диски,кости, органы не болят! Болит только там где произошло нарушение кровоснабжения - связки,мышцы,фасции.

Добавлено спустя 3 минуты:

не понимая этого, "лечить" бессмысленно.....

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

MojaSpina писал(а):
мда , у взрослого в дисках капиляров нет, и сосудов. Теоретически можно абы что говорить а как вот сделать? бады или физиотерапия , которые могут прорастить сосуды - капиляры?
Опять таки токо теория, сам пока не видел: если долгое время потреблять много жидкостей, в частности воду и задействовать проблемный отдел, то диффузивно позвонки насытяться водой (типа склероз пройдет), а для того что бы капиляры прорасли надо что бы там ткань соответствующая была! А кто в это верит? Вот и делайте выводы.


вот и думайте ... насытили Вы водой диски и стали они "распрямляться", а связки в прежнем положении и... резидив!!!
зажмет так,что мама не горюй! Биомеханика. (Объясняю безо всяких терминов,чтобы всем было понятно)
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 7:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ааа...я подумал вы про диски, так то конечно нужно тренировать ОДА, другого выхода просто мне кажется нет.
 
 
Гор  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 10:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...обхожусь без рекомендаций на тренировки, достаточно запустить правильную работу мышечных групп,снять напряжения,наладить кровоснабжение, народ доволен
 
 

Показать сообщения:

Проконсультируйте и... принимайте в ряды.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru