Помогите, пожалуйста! Грыжа поясничного отдела

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Помогите, пожалуйста! Грыжа поясничного отдела

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 10:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это коварная подвздошно-поясничная мышца в спазме. Мышечный корсет затянут, тут вас подкололи, мышцы расслабились чуток, вам бы радоваться и ждать значительного облегчения, так нет - надо себя добивать потихоньку. Мой вам совет, с ЛФК повремение ,пока на уколах, ведь вы не можете адекватно ощущать свое тело и можете ему навредить.
По снимкам кроме грыжы слева у вас отек приличный. Как правило отек это -50 % видимой на МРТ свежей грыжи.
А справа илиопсоас гипертрофирован, а это не за неделю происходит, процесс давний, по идее и болело раньше в пояснице справа от перенапрядения. Я сам мучался с пол года с илиопсоасом, делал всякие упражнения на растяжку, мазями мазал. В итоге каждое утро вставал с болью в боку и трудно было нагнуться. После разминки все проходило. лично мне помогли 2 укола мидокалма и 2 вольтарена (доделал до 5) + в машине когда езжу корсет одеваю (хотя сейчас пока забил) - пока не беспокоит.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 6:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://grigorovich-oglog.info/nanotehnologicheskiy-lekarstvennyiy-preparat-dimeksid.html прочитайте внимательно от корки до корки,вполне возможно вам поможет.
Vladimir_G5 кстати там написано что демиксид практически не имеет побочек,его даже детям в нос закапывают.


ДМСО практически лишен побочного действия. ЛД/50 – от 3 до 25 г/кг массы. В терапевтических дозах практически безвреден.

Обладает очень низкой токсичностью. Следует рассматривать как нетоксичное соединение. Не обладает кумулятивным эффектом. Сублетальная доза при внутривенном введении – 500 мг/кг массы тела. Однако может потенцировать токсическое действие других лекарственных препаратов. Усиливает их фармакологическую активность примерно в 7 раз. В 2-3 раза усиливает физиологические эффекты алкоголя. Не обладает побочными эффектами. Осложнения при применении ДМСО встречаются редко.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 12:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Прямо живая вода и за рупьписят! Мятную конфетку в рот и вперед Smile
Пробовать конечно надо, но как показывает мой жизненный опыт - панацей НЕТ и любое маниакальное увлечение, пусть даже на первый взгляд безобидное, полюбому вылазит боком. Так что аккуратненько.
Мне вот интересно, а в той же европе пользуют димексид?
 
 
burtukal  Репутация: 39.6Репутация: 39.6Репутация: 39.6Репутация: 39.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 12:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вчера укололи вольтарен. помог не особо. можно ли теперь сверху димексин компрессом приложить?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 2:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Имеются данные о лечебной эффективности димексида при ревматическом артрите и деформирующем остеоартрозе, особенно при сочетании с нестероидными противовоспалительными препаратами."
 
 
burtukal  Репутация: 39.6Репутация: 39.6Репутация: 39.6Репутация: 39.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 3:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Dimethylsulfoxide в нашем славном городе не продаютSad
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 4:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну что за ерунда? Я пошёл и купил в первой попавшейся аптеке 80 рублей за пузырёк и зачем вы пишете название английскими буквами,уж не спрашивали ли в аптеке то что написали? мож аптекарь безграмотный,торговое название ДИМЕКСИД.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 11:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 ты считаеш что кроме России люди больше нигде не живут?
Возможно в Эмиратах нету этого яду, ну или на него рецепт нужен. А скорее всего его только в больницах применяют, потому как в чистом виде можно здорово обжечься. Так сказать защищают своих сограждан.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 11:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну значит я что то упустил насчёт места жительства,у нас на любом углу купить можно.А насчёт яда,так думаю НВПС не меньший яд,если не больший.
 
 
burtukal  Репутация: 39.6Репутация: 39.6Репутация: 39.6Репутация: 39.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 8:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Была сегодня у остеопата. Хрустнул меня так, что, наверно, в России было слышно. Отпустило. Не поверите, отпустило лучше, чем от эпидурального укола! Нога ожила, спина двигается, боли нет! Я, конечно, не поскакала ланью, но хоть по квартире могу ходить и сидетьSmile
Всем огромное спасибо за внимание и советы, мне очень помогла ваша поддержка!
Всех поздравляю с праздником! Христос воскрес!
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 9:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
поздравляю!
похоже у вас был подвывих межпозвонкового сустава (или нескольких) со спазмом глубоких мышц спины, которые этот подвывих поддерживали, и сопровождающимся растяжением связок. на это указывал и хруст при движениях в спине.
хорошо что нашелся специалист, который смог это исправить. однако то что боль прошла еще не значит что все проблемы устранены. надо продолжать собой заниматься, чтобы впредь такого не было.
 
 
netminion  Репутация: 6.4Репутация: 6.4Репутация: 6.4Репутация: 6.4Репутация: 6.4Репутация: 6.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 6:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мои поздравления!) вы получили неплохое предупреждение.. так сказать выстрел в воздух.... задумайтесь)
 
 
contessa8  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 1:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Простите, господа, что всовываю свой пятак, но на собсвенной шкуре знаю, что такое АЛЛЕРГИЯ НА ДИМЕКСИД! Врагу не пожелаю. Две недели чистки организма и в итоге на ноге (прикладывала компресс на голень - димексид был составляющей частью р-ра) остался пигмент. Может лучше сначала проверить, не аллерген ли он для Вас (burtukal)?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 3:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
точно -точно, у меня тоже пигмент остался на локте и на коленке, после лечения ран. И не только у меня....
 
 
contessa8  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 4:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Люди дорогие! Не оставьте без внимания женщину с больным позвоночником! (Во как удивила!) Беда в том, что очень страшно делать операцию, которую усиленно рекомендуют все врачи (а их за последнее время было уже 4!), но позвоночник- то мой! Прошлась по вашему форуму, "видела" все, что и у меня. Но... Моя проблема - что мне грозит больше : грыжа или стеноз? И можно ли все-таки без ножа? Сильно не хочется "резаться"! Может можете помочь советом - как таки поступить? Все, что нужно - выложу сразу же : и снимки и историю свою. Заранее спасибо.
 
 

Показать сообщения:

Помогите, пожалуйста! Грыжа поясничного отдела

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru