Шум в ушах и бессоница

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Шум в ушах и бессоница

На страницу Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Dmitriy_K  Репутация: 34.3Репутация: 34.3Репутация: 34.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 10:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Polli_nka писал(а):
Невроз у Вас, батенька.....
Так вы Курпатова и не читали, как вижу....а зря.....


Курпатова я как раз читал,иначе бы скорую вызвал. Кстати еще раз спасибо за ссылку, прочитанное гораздо легче помогло перенести то состояние. Да и не было в последнее время вроде никаких волнений...

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:

gambit300 писал(а):
Блин, вот тоже самое было! Я вам сказал, как меня спасли... И не Курпатов меня спас, поверьте)))) Найдите хорошего невропатолога! Я в какой то момент тоже хотел к психотерапевту идти, но потом лечение моё поменялось и всё в норму стало приходить! Главное убрать отёк, восстановить мозговое кровообращение и потом укрепить чем нибудь шейный отдел. Мне вот алфлутоп кололи, сказали, что через 3 месяца после этого опять надо будет, но я уж точно больше не буду ничего! Я просто каждый день по несколько раз делаю зарядку и хожу почти каждый день в бассейн!

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Хотя вру, бессоницы у меня не было! )


К невропатологу собираюсь через 2 недели сходить и в бассейн в ближайшее время тоже , зарплату гады задерживают.
То-же и МРТ шеи, как тока так сразу.
А у Вас до каких цифр давление прыгало?
Еще смущает что после этого криза общее состояние не очень, в первый раз вообще на больняке часа по 3 или 4 дома в лежку лежал, пока отпускало (тогда днем давление поднималось, причем до 140 на 100 не больше) ща вроде полегче, на работу хожу все время. Просто бывает по 2,3 часа хренова а потом отпускает и чуствую себя хорошо, но может это из-за приема лекарств-мне ща комплексную терапию 2-мя таблетками от давления назначили, одна утром одна вечером.
Бессоницы как таковой ща нет( тьфу, тьфу, тьфу), но просыпаюсь за пол часа до будильника но 6-7 часов сна енто для меня отлично.
И шум в ушах как был гад так и остался.
Спасибо за ответ я и сам думаю что это из-за застоя крови и остеохондроза.
 
 
Dmitriy_K  Репутация: 34.3Репутация: 34.3Репутация: 34.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 8:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сделал МРТ ШОП.Вот результаты:
На серии МР томограмм взвешеннных в проекции Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен с формированием кифотической деформации на уровне С4-С5.
Высота межпозвонковых дисков С4-С6 снижена,остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков шейного отдела по Т2 снижены.Задняя продольная связка уплотнена.
Дорзальных грыж м/п дисков не выявлено.
Дорзальные протрузии дисков С4/C5, C5/C6 размерами по 0.2 см, распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, минимально деформирующие прилежащие отделы дурального мешка.
Просвет позвоночного канала минимально сужен на уровне протрузий, спинной мозг структурен, сигнал от него не изменен.
Форма и размеры тел позвонков обычные, начальные дистрофические изменения в телах позвонков.
На серии МР ангиограмм определяется умеренное сужение просвета и снижение кровотока в приустьевых отделах обеих позвоночных артерий, больше справа.Просветы сосудов равномерные, кровоток симметричный, участков с патологическим кровотоком не выявлено.

Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Умеренное сужение просвета и снижение кровотока в приустьевых отделах обеих ПА.























<a href=http://www.adult-cms.com/>adult tube scripts</a>
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 11:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Dmitriy_K писал(а):
...из-за того что работа сидячая перед компом + малоподвижный образ жизни...

По порядку.
1. Малоподвижный образ жизни. Каждые 2 часа работы за компом ( а куда ж нынче без него - пора адаптироваться) - разминка шейных мышц.
Походите по форуму - несколькими годами ранее он был более содержательным в плане изучения собственных проблем. Всё есть.
2. До решения проблем с шеей - принимать препараты, нормализующие АД. "Во избежание" (с) Выбегалло. + Кавинтон. Разберётесь с шеей - все медикаменты станут ненужными.
 
 
Dmitriy_K  Репутация: 34.3Репутация: 34.3Репутация: 34.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 5:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Можно ли при таком диагнозе пользоваться мануальной терапией, т.е. массажем, а то меня пугают что может быть хуже.
 
 
Smorodin    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 2:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Dmitriy_K писал(а):
Можно ли при таком диагнозе пользоваться мануальной терапией, т.е. массажем, а то меня пугают что может быть хуже.

Мне остеопат позвоночник лечил, так вообще руками не касался. Пол часа руками над спиной поводил и позвонок как ни странно на место стал. Думаю от опыта врача много зависит...
 
 
kostyan27101968  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 10:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
gambit300 писал(а):
Блин, вот тоже самое было! Я вам сказал, как меня спасли... И не Курпатов меня спас, поверьте)))) Найдите хорошего невропатолога! Я в какой то момент тоже хотел к психотерапевту идти, но потом лечение моё поменялось и всё в норму стало приходить! Главное убрать отёк, восстановить мозговое кровообращение и потом укрепить чем нибудь шейный отдел. Мне вот алфлутоп кололи, сказали, что через 3 месяца после этого опять надо будет, но я уж точно больше не буду ничего! Я просто каждый день по несколько раз делаю зарядку и хожу почти каждый день в бассейн!

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Хотя вру, бессоницы у меня не было! )
Привет из Одессы.Бассейн дело хорошее,но сначала надо разобраться шейным отделом позвоночника:1)мрт головы и шейного отдела на предмет межпозвоночной грыжи и смещения дисков 2)допплерография сосудов головы и шеи на предмет атеросклероза3)аудиограмма обоих ушей на предмет болезней среднего и внутреннего уха.И только тогда физические нагрузкии бассейн.зарядка для шеи не помешает но без фанатизма.сидя при ровном позвоночнике:1)наклон головы вперед 10 раз2)наклон головы назад 10 раз3)наклон головы вправо к плечу 10 раз4)наклон головы влево к плечу 10 раз 5)сцепить руки на шее,свести лопатки вместе и в таком положении пытаться 10 раз опускать подбородок вперед.делать это можно сидя за компом каждый час.но повторяю без фанатизма. Very Happy

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

у меня эта проблема уже год.
 
 
tumbler    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 2:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну так как результат? Прошло или нет?
 
 
Dmitriy_K  Репутация: 34.3Репутация: 34.3Репутация: 34.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 10:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет. Состояние улучшилось, но до конца не прошло.
Забил я слегка на лечение и взялся за исправление малоподвижного образа жизни-занимаюсь футболом 2 раза в неделю где нагрузка на все группы мышц довольно приличная,скачки давления значительно уменьшились (тьфу, тьфу, тьфу), но шум в ушах остался, вроде как уже привык к нему и стараюсь не обращать на него внимание.С бессонницей тоже вроде разобрался-причиной было повышение давления выше 140, т.е. если не заснуть то сначала мерю давление и если оно повышенное выпиваю таблетку его снижающее, но это тоже бывает очень редко-количество таблеток которое я выпивал раньше за месяц теперь растягивается на полгода ато и больше.
Вобщем получается занимайтесь спортом и мысли дурные из головы выгоняет и здоровье улучшает.
Щас блин другая тема-спину походу засдул и дернул, но с ентим разберусь
Аудиограмму пока не сделал.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

исправляюсь -спину застудил, че то с грамматикой плохо делоSmile
 
 
osteopat03  Репутация: 2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 7:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Скорее всего в состоянии алкогольного наркоза расслабились мышцы,находился долго в одном положении и шейные позвонки сместились,нарушилось кровообращение в области среднего уха и возникло ощущение шума в ушах.По поводу высказываний невролога-часто сталкивался с такой ситуацией-сам помочь не может,но к остеопату обращаться не советует
хотя обращается сам и приводит своих родственников.
Терапевт-все знает,но ничего не может.
Хирург-ничего не знает,но может все.
Невролог-ничего не знает и ничего не может.
Нарушение сна связано часто с напряжением,которое возникает из-за раздражения сосудов и нервов при шейном остеохондрозе,идет постоянная стимуляция мозга и человек не может уснуть
 
 
grand_1980  Репутация: -2.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 11:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я рентгенолог. Вариантов несколько может быть. Самые
распространенные сейчас приведу.
Вряд ли шум в ушах будет при остеохондрозе в начальных стадиях (правда, снимков не видел). У вас более вероятен синдром позвоночной артерии (моя статья): http://www.medpravdas.ru/index.php/2011-12-14-19-26-32/34-2011-12-14-13-44-30/68-simppozvart Там и лечение описано.
Про вегето-сосудистую дистонию тоже уже рассказал здесь: http://www.medpravdas.ru/index.php/2011-12-14-19-26-32/34-2011-12-14-13-44-30/69-vsd
Статьи по-моему хорошие получились. Не пожалеете.
Если возникают вопросы, то пишите сюда или на аську.
 
 
Dragonfly777    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет у меня тоже сидячая работа и тоже свист в ушах, бывало раньше с попойки свистело, а тут глядь и постоянно стало свистеть. Уже семь лет свистит ничего не проходит. Как у вас дела прошел шум или нет как лечитесь??? Мой ящик
 
 
Dmitriy_K  Репутация: 34.3Репутация: 34.3Репутация: 34.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 12:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет.Шум в ушах остался, пробовал принимать бетагистин (там длительный курс приема) но не помогло.
 
 
TTT  Репутация: 69.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 1:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Шум бывает разный, если за год не прошёл, значит не пройдёт, таблетки с уколами точно не помогут, берегите позвоночник, особенно шейный отдел и радуйтесь что слух не потеряли.
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 5:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну зачем так пугать, то? Все пройдет, когда-то Smile У меня тоже свист.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
genius  Репутация: 21.9Репутация: 21.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 12:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Друзья, поделитесь книгой пожалуйста, ее нет по ссылке.
 
 

Показать сообщения:

Шум в ушах и бессоница

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru