Нужна ваша помощь, точнее подсказка!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Нужна ваша помощь, точнее подсказка!

На страницу Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Polli_nka  Репутация: 1.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 9:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
там книги, их можно с компа читать!
вот есть хороший форум по паническим атакам....
даю ссылку, где как раз тема прозвучала про то, что нет связи позвоночника с атаками
http://pan-at.com/phpbb/thread.php?threadid=2280&threadview=0&hilight=&hilightuser=0&page=13
 
 
gambit300  Репутация: 2.4Репутация: 2.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 10:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну я не считаю себя прям таким паникёром, как эти люди))) они даже из дома не выходят!)))) Я считаю, что этим страдают люди, которые всю жизнь ведут пассивный образ жизни... Хотя может я и ошибаюсь. Просто я раньше постоянно спортом занимался, и бегал на свежем воздухе и всё такое... С чего у меня будет ВСД?
 
 
Polli_nka  Репутация: 1.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 10:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это может случится с любым человеком, а на форуме, кстати и бывшие спортсмены есть.
 
 
gambit300  Репутация: 2.4Репутация: 2.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 8:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну форум то про позвоночник, а не про ВСД! Плохо, что всё это взаимосвязанно... И вообще реально вернуться к нормальной жизни интересено после перенесенного? Я имею ввиду к такой жизни, как была раньше? ) Или мозги уже врядли удасться вправить? ))
 
 
Polli_nka  Репутация: 1.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 10:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я почему решила ответить на ваш пост, потаму, что себя вспомнила....как я бегала по врачам....3 года мне понадобилось что бы докапатся до истины.....А оказалось- все банально-это НЕВРОЗ....
Видимо сидит от природы в нас, человкеках надежда, что придет добрый дядя Айболит и вылечит от всех болезней...ан нет....получается, что сами мы себя лечить должны...
Если бы вы все таки не поленились и почитали Курпатова, то поняли взаимосвязь ВСД и позвоночника. Душа и тело взаимосвязаны...отсюда и проблемы идут....
А по поводу "возврата к нормальной жизни"- так я не думаю, что у вас такой запущенный случай..да и спорт хорошо оздаравлявает!
 
 
gambit300  Репутация: 2.4Репутация: 2.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 10:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Знаете, почитал книгу, реально очень интересно и правдиво! Только вот не каждый сможет это вбить в свою голову! Так что перво на перво лечить такой не дуг должен сам "больной"! Почему в ковычках, вы наверное сами понимаете... )) Но всё же, когда есть серьёзные нарушения мозгового кровообращения это немного другое! Инсульты врядли из-за ВСД происходят...
 
 
Polli_nka  Репутация: 1.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 3:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тут все зависит от силы воли....Или человек сам себя за волосы вытаскивает или обращается к психотерапевту(его еще поискать надо, потаму, что профессионалов в этой области мало)...еще есть третий вариант-болеть и ничего не делать...Вот в этом случае, с годами и развивается гипертоническая болезнь...Хотя бытует мнение, что пан. атака тренирует сердечно-сосудистую систему...Но я склоняюсь к тому, что это стресс для организма и ударяет по нему не слабо...
А инсульт происходит вследствие атеросклероза сосудов....Откуда у вас в 22 года могут быть холестериновые бляшки?)) Это все годами "зарабатывается"....
Вобще, это страх всех "новичков", ....что вот вот и точно случится!....Но каждый раз все проходит как и не бывало.
Так что связь тут прямая-
НЕВРОЗ ВСД ГИПЕРТОНИЯ АТЕРОСКЛЕРОЗ ну и вероятность инсульта, хотя не факт, что это может случится.
 
 
gambit300  Репутация: 2.4Репутация: 2.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 9:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну просто невропатологи которые меня лечили, все говорили, что щас такой образ жизни у всех и такая экология, что инслуьт в любом возрасте случится может!) Но я всё же перестраховался и пил хорошие таблетки от тромбов)) Вессел Дуэ Ф называется, они натуральные, но правда дорогие) мне тоже невропатолог посоветовал! Короче на самом деле сейчас всё наладилось, как будто ничего и не было!) Врачи все мне говорят просто шею беречь и всё, а так продолжать жить как раньше...

Добавлено спустя 3 часа 38 минут 14 секунд:

Создаётся впечатление, что все людские беды от ВСД!)) если нарушается баланс симпатического и парасимпатического отдела!
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 9:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Курпатов книжки строчит как швейная машинка "Зингер" и когда только успевает,эт прям второй Малахов+ ....стоит его только прочесть и грыжи рассосутся
 
 
Polli_nka  Репутация: 1.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 5:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Главное что его книги людям помогают, а уж как он их строчит и в каком колличество это уже не наше дело....
 
 
gambit300  Репутация: 2.4Репутация: 2.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 9:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Книга и вправду очень интересная, но всё равно, поверьте, бывают заболевания с похожими симптомами не относящиеся к ВСД! например гематома надпочечников... Выбрасывается адреналин в кровь и картина примерно так же, паника и всё остальное! И заработать такую гематому не сложно... а вот лечить её крайне сложно!
 
 
Upgrader  Репутация: 1.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 10:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Классическая картина. Болезнь, расстройство, поиск других болезней (инсульт, гематома надпочечников и т.д.). Можно уже искать психиатра и подбирать антидепрессанты. И не стоит переоценивать свои силы в попытке справиться самостоятельно. Если процесс развился, то не всегда это возможно - нужен специалист.

Грамотные психиатры ВСД за диагноз не считают. ВСД-шники - их клиенты.

Траумель С принимал. Эффекта не почувствовал. Цель Т аналогично.

С ортопедической подушкой с валиком поаккуратнее. Не всем она помогает. Невропатолог, который меня консультировал, такого же мнения. Себе, когда появились проблемы с шеей, купил с овечьей шерстью (ивановской фабрики). Мне нравится.
 
 
gambit300  Репутация: 2.4Репутация: 2.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 8:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дааа... Грамотные психиаторы сначала исключат все факторы, которые могут создавать такое состояние, а потом уже будут лечить психику! Мне вот не понадобилась помощь психиатора! Или может вы скажите что ВСД можно хондропротекторами вылечить типа алфлутопа? ))) Это бред! Я вообще себя уже отлично чувствую, единственное что меня пока мучает, это невралгия межрёберная, и то очень редко....
 
 
vvv  Репутация: 73.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 5:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
нервы тоже влияют но это ещё и механическая (диски) поломка
я ночью спала и просыпалась от боли
а что носила тяжести и много домашней и дачной работы делала сейчас очень жалею((((
а по жизни оптимистка но за год неизвестности что со мной превратилась в зомби ,
мысли посещали страшные!!
а как при востановлении боли почти прошли и психологическое состояние почти как в молодости))
 
 
gambit300  Репутация: 2.4Репутация: 2.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 8:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, я с вами полностью согласен! Вот только с болями в шее и в спине особо не встречался!)) Сам не понимаю каким образом, ведь всё это взаимосвязанно))) Сейчас все симптомы ушли и даже вспоминать не хочу о том, что было! И не стоит обращать внимание на страшные диагнозы врачей.
 
 

Показать сообщения:

Нужна ваша помощь, точнее подсказка!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru