Спондилолизный антелистез и две грыжи

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Спондилолизный антелистез и две грыжи

На страницу Предыдущий  1, 2

Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 11:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мля...шаман
Ты когда встаешь корпус вперед заваливаешь, и подымаешься на прессе - есть такое дело! но я для себя это обьясняю тем что организм щадит поясницу и не дает ей лишний раз напрягаться, ведь что бы при вставании таз уходил - нужно что бы поясничный отдел позвоночника отработал, а он по крайней мере L4-L5-S1 стараются не двигаться. Если расшевелить - я думаю будет больно.

Такая же будет на противоположной ноге стороне грудной клетки между вторым и третьим ребром под мышкой.
есть такая фигня - под мышкой, но только она началась за несколько лет до появления проблем со спиной, в начале думал вообще что какие то приступы с сердцем, потом нашел точку на которую давишь и все прекращается и понял что это межреберная невралгия. Усиливалась эта боль после посещения бассейна, списывал на холод и сквозняки. боль эта проявлялась только в сидячем положении, когда двигался - ничего не беспокоило.
Но вся фишка в том, что все проблемы у меня по левой стороне.
Грыжа слева, листез больше слева, между ребрами - слева. как следствие - был парез и моя большеберцовая мышца слева значительно уменьшена, не могу стать на левую пятку, это накладывает отпечаток на походку и хоть со стороны никто не замечает, я чувствую что что то не так. А колено может с любой стороны приболеть.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 11:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):


есть такая фигня - под мышкой, но только она началась за несколько лет до появления проблем со спиной, в начале думал вообще что какие то приступы с сердцем, потом нашел точку на которую давишь и все прекращается и понял что это межреберная невралгия.


Тока это не невралгия, а спайка межреберных мышц и плевры. Точка компенсации. Вот когда она появилась, надо было тревогу бить. А грыжи листезы эт уже следствие. Рвать ее придется, а парралельно такая же хрень на спине, на уровне последних ребер. Дышать и чихать месяц несможешь. Спать недельку будет комфортно тока стоя)))))))))

А на прессе ты подымаешься не потому что пощады организм просит, а потому что прально подыматся просто нечем. Атрофия
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 12:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А кто рвет?
По сравнению с прошлыми годами, когда я вообще собой не занимался и меня ничего не беспокоило - ягодицы у меня щас стали намного мощнее и округлее . я могу их напрягать, играть ягодичными мышцами, но как заставить их работать когда нужно?
Я тут вспомнил - ловлю приятные спазмы в ягодичных когда по льду хожу (гололед у нас уже несколько месяцев)
а значение пресса ты помоему недооцениваешь. Он ведь к тазу крепится и если преса не будет, мне кажется лоно вниз наклонится, пузо вывалится и появится гиперлогдоз - что скажешь?
 
Последний раз редактировалось: Vladimir_G5 (Пт Фев 12, 2010 1:33 pm), всего редактировалось 1 раз

 
golova  Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 12:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
в начале думал вообще что какие то приступы с сердцем, потом нашел точку на которую давишь и все прекращается и понял что это межреберная невралгия.


Кстати, у меня тоже сердце может кольнуть иногда. Но сразу расправляю грудь и глубоко вдыхаю и проходит. Думаете из-за проблем в грудном отделе позвоночника?
 _________________

Сподилолистез L5, грыжи L5-S1, S1-S2, онемения рук, ног.


 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 1:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кольнуть это не то.
если болит, колет под нагрузкой - тогда точно сердце, а если когда сидишь начинает сжимать - врядли сердце.
грудном? Смотри глубже, читай борисыча.
golova - ну и подпись у тебя, как будто ты гордишся этим.
 
 
golova  Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 9:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
Кольнуть это не то.
если болит, колет под нагрузкой - тогда точно сердце, а если когда сидишь начинает сжимать - врядли сердце.

нет, не под нагрузкой, а просто в неудобном положение. сразу такое ощущение что воздуха не хватает, тут же распрямляю и все ок. не пойму почему.

Цитата:
грудном? Смотри глубже, читай борисыча.

Ммм. А что конкретно имеется ввиду? В грудном реально болит иногда в области позвончника.

Цитата:
golova - ну и подпись у тебя, как будто ты гордишся этим.

Да Smile Это маху дал Smile
 _________________

Сподилолистез L5, грыжи L5-S1, S1-S2, онемения рук, ног.


 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 10:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Усе от перекосов...Ну мы ж с Борисычем в твоей теме это и обсуждаем. Подождем его.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 1:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ребят, давайте поаккуратнее с цитированием. а то у одного сплошь вложенные рамки, у другого вообще цитаты не выделены.
уголок в начале строки - старый добрый способ. рекомендую Wink
 
 

Показать сообщения:

Спондилолизный антелистез и две грыжи

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru