Боль при сидении

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Как жить с остеохондрозом. Полезные советы. » Боль при сидении

На страницу Предыдущий  1, 2

Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 12:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
стол стандартной высоты 75 см позволяет вьезжать под него с подлокотниками, только ободраные они слегка Smile
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 12:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
если опустить сиденье - да, однако при этом получим скрюченность ног. так что не выход. у нас в офисе большинство людей отвинтили подлокотники
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 5:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Снова всем здравствуйте!

У меня произошли некоторые изменения и не в лучшую сторону...
Хотелось бы очень услышать мнение специалистов!!!

В декабре помимо копчика у меня сильно заболела шея, область между лопатками, ребра и сердце, и тогда работать стало совсем невыносимо, даже ушла 1-й раз со спиной на больничный.

И тогда же волей судьбы я попала к старенькому опытному нейрохирургу в поликлинике. Он уверенно сказал, что боли мои пройдут и всё будет хорошо. Я снова поверила. Мне с большой уверенностью сказали, что у меня всё-таки был перелом копчика в 16-летнем возрасте (никак не могу в это поверить...), и что в месте перелома теперь киста. Удалять кисту смысла нет, т.к. ничего не срастется. Сказал, что сделаем укол в копчик и , может, уже после 1-го укола всё пройдет.

Мне кололи уколы в шею, поясницу и копчик: хондролон, актовегин, мильгамма, лидокоин - 10 дней. В копчик точно знаю, что 2 раза делали Дипроспан, а другие 2 раза что-то из вышеперечисленных лекарств.

Но в копчике эффекта не было, было даже ухудшение после сидения за компьютером в день укола.

А шея и грудной отдел отошли, правда, непонятно, из-за уколов или из-за отдыха без компьютера.

Вот такое продолжение. Вышла с каникул на работу - снова всё болит с переменным успехом.

Что дальше делать не знаю. Стараюсь делать упражнения - только сложно понять, какие нужны, а какие нет.
Начала кататься на лыжах - я тут новичок.

Вопросов снова много:
что это за киста?
неужто всё так плохо?
подскажите, какие методы есть еще?
может, нужно блокаду сделать другим лекарством и у другого врача?
насколько вредны и опасны блокады в копчик и другие места?

в интернете информации не могу найти - в поисковиках на запрос "киста копчика" выходит совершенно другая информация.
Помогите, пожалуйста!!!

Или никого больше не искать, делать упражнения, кататься на лыжах и надеяться, что всё пройдет?

Медсестра этого врача вообще мне несколько раз сказала, что надо не зацикливаться на болезни, не обращать на неё внимания, а если совсем больно попробовать свечи Дикловит.

Заранее благодарна!!!
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 12:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
правильно, не надо зацикливаться.
всё не так уж и плохо.
а блокадами не стоит увлекаться. врач, который мне делал блокаду, сказал что анестетик очень медленно из организма выводится. так что максимум три укола за курс с перерывом в полгода. и если не попали куда надо, то повторные попытки делать уже нельзя, нужны другие методы.
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 9:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
rhombus, спасибо за ответ!

а то меня всё этот вопрос про блокады мучал - думала, что не довела до конца этот метод Smile

В книге по анатомии прочитала, что в этом месте находятся верхняя близнецовая и внутренняя запирательная мышцы, да и наверно, грушевидная захватывается тоже.
Можете подсказать, какие упражнения помогут расслабить/задействовать/развить эти мышцы?
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 10:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
в двух словах этого не объяснить, тем более что этому вопросу посвящено много тем на форуме, поищите.
 
 

Показать сообщения:

Боль при сидении

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru