Личный опыт. Минидискэктомия межпозвонковой грыжи. Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Личный опыт. Минидискэктомия межпозвонковой грыжи.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Морской Волк  Репутация: 29.2Репутация: 29.2Репутация: 29.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 11:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ольга. Вы знаете как такого комплекса ЛФК в написанном виде у меня нет. Есть три-четыре упражнения,которые мне показали во-время кинезиотерапии. Спина почти не болит. Бывает после общей усталости.
Насчет летать 3 часа... В принципе конечно не очень полезно сидеть столько времени . Мне показали упражнение для положения сидя ,за рулем. Делал по необходимости.Ну а в полете конечно надо будет размяться. Встать,походить по салону и т.д. Думаю что перенесете полет. Желаю удачи и с Новым Годом!
 
 
olga*  Репутация: 82.9Репутация: 82.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 1:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Морской Волк писал(а):
Ольга. Вы знаете как такого комплекса ЛФК в написанном виде у меня нет. Есть три-четыре упражнения,которые мне показали во-время кинезиотерапии. Спина почти не болит. Бывает после общей усталости.
Насчет летать 3 часа... В принципе конечно не очень полезно сидеть столько времени . Мне показали упражнение для положения сидя ,за рулем. Делал по необходимости.Ну а в полете конечно надо будет размяться. Встать,походить по салону и т.д. Думаю что перенесете полет. Желаю удачи и с Новым Годом!

Насчет комплекса так мне уже говорили, но так никто из своего ничего не посоветовал (ну хотя бы просто описать эти несколько упражнений). Мне исполнилось 8 месяцев уже Smile) Время летит после операции. Начала в офисе работать с середины ноября... Работа за компьютером. 9 часов. Очень тяжело. Хуже стало и со спиной, а еще хуже - с левой ягодицей и ногой. Онемение еще больше, особенно - со ступней левой. И боли появились другие: резкие, когда сижу, от ягодице по задней стороне левого бедра. Приходится сразу вставать. Ну а так постоянно время от времени то ка током дает по левой ноге, то как будто дрель приставляют к ступне. Чуть не кричишь. Ой, ладно. Надеялась, что мне кто-то что-то серьезное посоветует. Впервые на этот форум вышла. В любом случае, Вас с наступающим Новым годом, удачи, терпения и не болеть! Smile)

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

Морской волк, забыла спросить самое главное, - а минидискэктомия это другое , по сравнению с интергемиламинэктомией (операцию, которую мне делали)?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 4:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Надеялась, что мне кто-то что-то серьезное посоветует."

я могу посоветовать,очень серьёзную вещь,коли у вас так всё серьёзно,значит нужно сменить работу....9 часов за компьютером убъют любую спину,но вы конечно не внемлете этому совету
 
 
Морской Волк  Репутация: 29.2Репутация: 29.2Репутация: 29.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 3:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ольга. Я не слышал никогда название операции ,которую Вам делали. Поэтому и не могу сказать что это такое. Про минидискэктомию ( которую делали мне) знаю,что это самая распостраненная операция по удалению межпозвоночной грыжи.Без вживления имплантов.
То,что у Вас боли усиливаются и даже появляется онемение- повод показаться Вашему врачу.
Насчет упражнений. Ну вот давайте я опишу одно из них.
Исходное положение:на коленях,прямые в локте руки упераются в пол. Расстояние между коленями и ладонями ( упертыми в пол)-сантиметров 20-25. Голова опущена( подбородок прижат к груди). Спина как бы изогнута вверх.
На счет "раз": не меняя точек опоры ( руки и колени) выпрямить туловище как-бы параллельно линии пола,голову при этом поднять вверх. На счет "два"- исходное положение.Повторить 20 раз ( для начала).
Попробуйте по этому описанию сделать. Только я считаю- упражнения должен контролировать или врач или по крайней мере разбирающийся человек. Помогут правильные движения,что-бы их добиться-нужно постараться.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 3:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кошка добрая-кошка злая Smile
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 8:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день всем!
Я начинающий "Страдалец" и пока только изучаю вопрос, но когда мне сказали постараться по меньше сидеть, а работа такая, что и 12 часов за компом случается проводить, работу менять как то жестоко, я ничего больше делать не умею, Ольга, я просто сделала себе стоячее рабочее место, (на стол заказала еще один стол , подогнали удобную высоту), теперь работаю стоя, встаю на стул то одной ногой, то другой, или на коленях на стуле (вполне удобно). Я здесь еще далеко не все прочитала, м.б. кто-то так же поступает, но я сама придумала Smile- делюсь.
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 10:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
tortoise
я нагородила коробки на стол, чтобы можно было работать стоя
сотрудники вопросами, конечно, замучали)))
я чередую - 30 минут стою, 30 минут сижу
работаю так 3 месяца

могу сказать, что в чем-то легче, а в чем-то и нет

стоя повылезли другие проблемы - стала уставать поясница, постоянно хочется её растянуть, появилось натяжение и боль под коленкой

еще огромный минус моего нового рабочего места в том, что, когда я сажусь, монитор остается стоять высоко и приходится задирать голову, что ОЧЕНЬ ПЛОХО. Даже не знаю, что придумать.

Есть идея найти стул, который высоко поднимается, но стул мне тоже нужен определенный - еле подобрала более-менее, а именно чтобы зазор между сидением и спинкой был побольше, чтобы попа могла туда уйти)))

Форумчане, посоветуйте!
 
 
ascerdfg  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 4:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
лёжа самый смак, уговорите начальника под предлогом увольнения и лежите себе на здоровье!
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 6:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
лёжа шея начнёт страдать
 
 
ascerdfg  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 6:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня уже год не страдает.
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 12:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Микродискэктомия решает проблемы с грыжей, когда это единственная проблема. Но чаще, в шее точно, боли имеют дискогенный характер - то есть, изза трещин внутри диска. Такие боли легко распознать - ощущение "жжения" между лопатками, в самой шее. Короче, микродискэктомия - хороша, когда небольшая грыжка в пояснице, не более того. Ну или большая грыжа, когда уже нерв защемлен конкретно - и других вариантов нету, в качестве альтернативы старой операции - дискэктомии. Короче, я это к тому, что методов удаления грыжи сейчас очень и очень много, всякие там нуклеопластики, гидродискэктомии и так далее. Но часто грыжами не ограничивается проблема, а есть и другие, глобальные нарушения в позвоночнике.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 6:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
альтернатива пока под себя ходить не стал есть всегда и по моему это написанно чёрно по белому в показаниях к операциям или в случае если после полугода консервативного лечения нет положительных сдвигов.

"Микродискэктомия решает проблемы с грыжей"
никаких проблем она не решит кроме отрезания кусочка от диска и единственной проблемой это никак являтся не может,грыжа показатель сбоя в работе всего организма,нарушенного обмена и тд и тп,если кто то полагает что отковырнул кусочек и на этом мучения исчерпаны,глубоко ошибается
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 5:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
chereshnya
у меня ноутбук и к нему подключен второй монитор, этот монитор и беспроводная клавиатура сверху, а сам ноутбук внизу ( преимущество "стола" перед коробками) единственное неудобство с одного монитора на другой каждый раз перетаскивать нужные файлы приходиться.
А еще оооочень длинная тумбочка, крайне неудобное сооружение было, все думала, зачем ее такую соорудили, зато теперь на ней очень удобно лежать, и по телефону переговоры вести, скоро обнаглею, закрываться перестану, на время своих "лежачих переговоров". Подумываю велотренажер в кабинет поставить, места маловато и не уверена в его пользе, может зря сомневаюсь?
Наверное, не в этой теме надо об этом? извините, старожилы, не нашла, правильное место.

может барный стул спасет?
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 6:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
"Микродискэктомия решает проблемы с грыжей"
никаких проблем она не решит кроме отрезания кусочка от диска и единственной проблемой это никак являтся не может,грыжа показатель сбоя в работе всего организма,нарушенного обмена и тд и тп,если кто то полагает что отковырнул кусочек и на этом мучения исчерпаны,глубоко ошибается


Далеко не всегда так, как вы говорите. Часто грыжи появляются в результате травм. Я знаю двух человек в реальной жизни, которых операция вернула к жизни. Просто для таких, как мы с вами, когда не одна грыжа, а несколько, когда сопутствующие проблемы - тогда да, надо искать другие пути решения.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 11:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
tortoise, если ресурсы позволяют, поставте лучше беговую дорожку + гарнитра хенсфри и ведите переговоры идучи.
Буржуи еще и комп ставят, идут по дорожке и в кам пялятся, я где то на форуме уже постил такие фотки, эх...дети матрицы.
 
 

Показать сообщения:

Личный опыт. Минидискэктомия межпозвонковой грыжи.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru