Посмотрите пож снимки

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Посмотрите пож снимки

На страницу Предыдущий  1, 2

ortobio  Репутация: 23.1Репутация: 23.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 8:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Синдром КПС всегда является следственным фактором. Причина может находиться совсем в другой части тела. Задача врача найти причину, которая повлияла на механизм таза и удалить ее. Если просто "вправлять" КПС, то результат, как правило держится не длительно.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
burunduk  Репутация: 11.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 9:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если Вы будете продолжать искать причины для продолжения текущего состояния - в лучшем случае оно таким и останется.

Поверьте - здесь не та аудитория Cool , чтобы впечатлиться всерьез таким оправданием большого веса, как гормональные препараты.

Мне самой много лет беспрерывно кололи кеналог и дипроспан в коленки и много лет капельниц дексаметазона и т.п. гадости. По уверениям докторов я должна быть "вооот такааая". Ан нет, режим питания и тренировок - вес 53 кг при росте 167 см.
Знаю таких случаев много, знаю и обратные. Все зависит от желания.

Про характер боли я спросила для того, чтобы отдифференцировать суставные боли от "позвоночных", т.к. мне хорошо знакомы и те и др.

По тому, что Вы написали совершенно не понятно ничего: «Меня беспокоят боли справа от крестца в области ягодицы, вниз на ногу боль не распространяется только на верх тазобедренного сустава … боль появляется при лежании на боку, а когда поворачиваюсь на спину она постепенно стихает, а днем почти не беспокоит, только где-то в глубине верхней части ягодицы ноет. Нога поднимается во все стороны без проблем. Полгода назад было такое же воспаление, тогда болела вся правая тазовая кость»

Как болит тазобедренный сустав: печет? крутит? тянет? дергает? напрягается? хрустит? и т.д.

Как болит: по утрам? когда расходитесь? при сидении? когда встаете? вечером? при засыпании? во второй половине ночи? к утру? и т.д.

Что значит "такое же воспаление": местная и общая температура, отек, покраснение, нарушение функции, жидкость в суставе?

Если Вы не хотите над этим задумываться и рассказывать – дело Ваше…

ИМХО, я же уже писала выше, – причина накоплена годами. Позвоночник, как и в целом организм, нездоров. Пока проблема переместилась в крестцово-подвздошное сочленение, это компенсация проблемы, а не сама проблема.

Ну вот ortobio же конкретно пишет (см. выше). Ему верьте! Он знает!

Нужно принимать меры: устранять дискомфорт в крестцово-подвздошном сочленении и при этом обязательно заниматься организмом в целом (вес) и позвоночником в частности (упражнения) очень плотно.
 
 
TaviP  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ortobio, спасибо за отношение , за ответы, будем искать причины.
 
 
burunduk  Репутация: 11.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Очень мило...
 
 

Показать сообщения:

Посмотрите пож снимки

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru