Гнойный эпидурит

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Гнойный эпидурит

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4

rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 6:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну смотрите: лишние образования у вас там есть. их удаление - как раз то, чем хирурги чаще всего и занимаются. так что операция для вас вполне показана. может даже спайки хирург подчистит (если не лень будет). но в глобальном плане спаечный процесс все равно останется, да еще и операция что-то добавит. как я понимаю, единственным методом улучшить ситуацию надолго является только упорная работа над физиологией, т.е. различные упражнения и нагрузки. получается, что по-своему правы и те, и те.
 
 
Енотик  Репутация: 16Репутация: 16  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 8:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо rhombus!
Чем пугают врачи: говорят, что я, если можно так сказать, живу одним днём. В любую минуту, при такой ситуации, могут отказать ноги...
Пока для себя решила ходить до последнего. ЛФК, но без больших нагрузок.
Врачи с большой опаской назначали физиопроцедуры.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 11:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А что внутри кисты? при удалении содержимое может разлиться, а в кисты организм обычно заковывает то, от чего не может избавиться.
 
 
Енотик  Репутация: 16Репутация: 16  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 11:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
А что внутри кисты? при удалении содержимое может разлиться, а в кисты организм обычно заковывает то, от чего не может избавиться.


Вооот! Этого врачи и опасаются! Что в кисте неизвестно, как объяснил врач, на МРТ от образования исходит какой-то сигнал, по которому можно только предположить что внутри. Так вот, сигнал схож с сигналом от ликвора. Но опять же со слов врачей, любая жидкость, застаиваясь, может превратиться во что угодно.
Операция, её длительность и методика зависела бы от содержимого. Если там ликвор, то это простое дренирование через небольшой разрез, но если наполнение плохое, то длительная операция (около 5-ти часов) с большим разрезом, ламинэктомия с последующей стабилизацией. Опять дренажная система на несколько дней и длительный постельный режим.
Я всё это проходила и повторять очень не хочется...
Но я не знаю, как ЛФК можно снять боли при таком сдавлении корешков?
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 4:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
обычная ЛФК боли не снимает. она только компенсирует недостаток подвижности, нк и немного разрабатывает тело. типа гимнастики от гиподинамии.

реальный же лечебный эффект можно получить только от мощной прокачки организма, так чтоб пот ручьем (но без мазохизма, с достаточным отдыхом между).
 
 
Енотик  Репутация: 16Репутация: 16  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 10:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо!
Скажите пожалуйста, почему одна нога (больная) худее другой на 1см?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 11:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Из-за нарушения иннервации. Если внимательно присмотреться можно заметить какие именно мышцы уменьшились и по ним прикинуть какой корешок страдает. 1 см это совсем не много, ди и нога это ж не палка, везде разный обьем, вобщем замеры надо делать в нескольких местах. И еще мне кажется, что надо не см мерять, а в % соотношении.
Вот к примеру у меня тоже есть такая проблема. Пострадала большеберцовая мышца, в некоторых местах разница измерения до 2 см, но когда я весил на 10 кг больше эта разница была в 3 см. Когда похудел - похудели и обе ноги пропорционально. И что для меня 2см в районе икроножной мышцы, если ее общий обьем 45 см? это 4,4%
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 6:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
худее на 1 см это нормально даже для здорового человека,относится и к другим объёмам,например бицепса,всегда какая то нога,рука сильнее другой

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

я в молодости эти бицепсы, ноги,икрывсё себе измерял,чуть ли не каждый день...болезнь качка,так вот объёмы на обоих конечнастях в 1 см разнились всегда и в 15 лет и в 20
 
 
Енотик  Репутация: 16Репутация: 16  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 12:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
Из-за нарушения иннервации. Если внимательно присмотреться можно заметить какие именно мышцы уменьшились и по ним прикинуть какой корешок страдает. 1 см это совсем не много, ди и нога это ж не палка, везде разный обьем, вобщем замеры надо делать в нескольких местах.


Врач мерял икроножные мышцы и над коленом (не знаю как назвать).
Даже визуально заметна разница :(
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 1:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вы можете и сами померять портняжным метром.
Визуально разницу в 1 см можно увидеть только специально приглядываясь
 
 
Yasmina   
СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 11:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Правильно Павел говорит, что все не одного размера Глаза наверное только одинаковые.
 
 

Показать сообщения:

Гнойный эпидурит

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru