Клиника псевдокитайской медицины

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Где лечить? » Клиника псевдокитайской медицины

На страницу Предыдущий  1, 2

фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 9:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну что, тролли, Антошка с Орешкой, тишина в зале?
Выступили каждый с одним сообщением и почили в бозе?
 
 
Buzi  Репутация: 107.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 1:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
не знаю как с "нашими" китайцами.. Но у меня было посещение клиники Тибетской медицины в Пекине.. Довольно большое 5 этажное здание.. Там обьяснили что поскольку в Тибете погода неважная и ехать далеко они такую клинику в Пекине организовали.. Предложили пройти бесплатное обследование.. Бесплатно жж.. все согласились.. Пожилая китайка брала запястья и наговаривала, рядом девочка медсестра переводила - у вас проблемы с печенью почками и простатой.. Не.. печень почки может быть простатой я своей горд, все у меня замечательно.. Жене все тоже.. вместо простаты назвали орган который был удален.. и тут же пишут стоимость препаратов.. печень 71 долларов на месяц и все такое.. жена купила.. там написано расжевать или размять.. капсулы как маленькие орешки черные.. твердые.. ложкой не получается.. разжевать тем более.. каждое утро жена молотком колотит этот шарик - вместо будильника.. убедило? неа.. понравилось - что может понравится? впарено лекарство не пойми чего все на китайском.. помогает? скажу как курс закончится..
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 2:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"псевдо китайская медицина", хвучит как "псевдо херопрактика"...вообщем китайская медицина сама по себе псевдо медицина. Посмаотрите статистку по заболеваемости и смертонсти от болезней в раннем возрасте в китае...одна из самых больных наций, зато ушлые. Ну а на любителях "восточной экзотике" грех не заработать.

Кстати женщинам в тибете, как и индии запрещено заниматься целительством...
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 11:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
...вообщем китайская медицина сама по себе псевдо медицина


Ну, не совсем так, имхо. Просто мы все выросли в традициях атеизма и европейской доказательной медицины. Поэтому воспринять какие-то диагностические пассы, подменяющие анализы и исследования, всерьез, особенно когда это не подтверждается последующим исследованиями, честно говоря - крайне сложно.

Поневоле закрадывается мысль о разводке.

Эта мысль тем более крепнет, когда тебе предлагается лечиться от того, чего у тебя нет, но может быть потом, как высказался здесь один из одноразовых персонажей. Не вполне приятная дилемма думать, то чего тебе наговорили, но у тебя нет - этим лечением предупредили, либо тебя заведомо нагрузили и развели, успешно леча то, чего и быть не могло.

Собственно, решил подождать с лечением у китайцев, дожидаясь, не проявится ли чего из того, что они набормотали. Не проявилось. Следует ли из этого, что китайская медицина - шарлатанство? Не думаю. Просто, наверное, доктор мне попался специфический. Shocked
 
 
Практик  Репутация: 110.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 6:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
фан писал(а):
...Просто мы все выросли в традициях атеизма и европейской доказательной медицины.

Оная доказательная в наших краях появилась в 80-х - 90-х.
А китайцы именно этим занимались всегда.
Так что - эмпирика у них на высоте!
Другое дело, что есть твёрдое правило: где много туристов - там много разводил. И Китай не исключение.
 _________________

I`ll be back


 
Неспящий    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 9:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Фан! Первый пост гениален! Первый раз слышу про этого доктора, но и тема, и стиль изложения порадовали. Среди "защитников" очень хорошо просматриваются рекламщики даже невооруженным взглядом. И кто бы спорил - любой врач может попасть пальцем в небо и поставить правильный диагноз. Даже я без медицинского образования могу посоветовать болящим поспать и больше гулять...
 
 
sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 2:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Короткая ремарка-может,конечно и есть действительно реальные специалисты,но я их тоже в России не встречал.А вот подобных шарлатанов встречал!!!!!!!!!!!!Поэтому тоже хочу сказать-люди,будьте умнее,не ведитесь на всякую хрень.Вы же все большие тетеньки и дяденьки....Я сам отдал в свое время таким шарлатанам по незнанию больше десяти тысяч американских рублей, но мне некому было подсказать....В морду таким докторам надо давать!!!!!!!
 
 
Angel-lika    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 4:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте. Случайно наткнулась на Ваше сообщение. Заранее хочу сказать, что я не являюсь сотрудником или лицом аффилированным к той клинике о которой Вы пишите. Я ее клиент уже много лет.
Началось все 8 лет назад, когда моя сестра уже готова была ложиться на операционный стол оперировать позвоночную грыжу, ей порекомендовали доктора Яна, который работал в этой клинике. Обошлось без операции, грыжи никакой не оказалось и несколько сеансов массажа и иглотерапии вернули ее к полноценной жизни, чего не смогла сделать наша традиционная медицина почти за год всевозможных диагностик и лечений.
Моя мама у доктора Ли избавилась от пяточной шпоры и на два года забыла о повышенном давлении.
Мою старшую дочь, доктор Ли излечил какими-то травяными шариками от бронхита, который он заполучила после ночи под кодиционером и традиционная медицина не могла нам помочь полтора месяца.
Когда я возила туда свою маму, я наблюдала в течении недели молодого человека, то ли после инсульта, то ли после травмы, которому ставили иглы и спустя неделю, это был другой человек.

Я далека от того, что бы верить в чудеса, но это- факты с которыми я столкнулась лично. Все то, о чем вы говорите, молодые люди не совсем традиционного вида, тетеньки громкоголосые...это все имеет место, но у мнея нет оснований не доверять докторам, которые реально помогли моим близким. Возможно это - эффект плацебо, но он меня устраивает, потому что в отличие от традиционной медицины, в моем случае, он помогает.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 4:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Чудеса!!! Вон люди второго пришествия ждут всё...а он довно здесь! Больных и жаждущих принимает и всех от всего излечивает наложением рук!!! Давайте уже Ли этого будем звать "Христос второй"!
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 11:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
этого чувака Ли уже пиарили как то на форуме,какой то счастливый сын,у которого этот китаец спас отца от смертельного рака,поискал в нете,нашёл сайт Ли,классический мошеннеческий разводной сайт,абсолютно бестолковый типа нашего Карпова или нейропсихолога Макарова))
 
 

Показать сообщения:

Клиника псевдокитайской медицины

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru