грыжа, борюсь уже 2 года

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Личные истории » грыжа, борюсь уже 2 года

На страницу Предыдущий  1, 2

zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 10:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
rkmrkm21

Загляни в личку(теперь она настоящая, а не мыльная!)
 
 
Dimi  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 6:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
rkmrkm21
Спсибо за поддержку! Будем бороться. Кстати, я раньше думал, что самый молодой "носителЬ" грыжи, оказывается не один такой)

По поводу того врача про которого я писал. В общем сегодня прошел первый курс лечения у него. В принципе хорошее впечатление - у него своя клиника, индивидуальный подход к пациентам и вразумительные обещания. Лечит он гемеопатией и гирудотерапией в комплексе. Вот сегодня поставили 5 пиявок (уже замучисля повязки менять). Из гемеопатии делает уколы - трависил и еще 2 препарата (не вспомню сейчас). Также дома наказал делать ванны со скипидаром плюс еще какой-то жидкостью. Вот. А про карипазим сказал, чтот типа пока не надо. Оказывается он карипазимом не лечит.
Буду пробывать, надеюсь поможет. Как-никак вроде человеку помогло.
Интересно, кто-нибудь из присутсвующих проходил данные процедуры? Результаты были, поделитесь опытом иил мнением?
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 7:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Вот сегодня поставили 5 пиявок (уже замучисля повязки менять).


Памперсы и только они смогут впитать такое количество крови!
Остальное не канает.

Цитата:
Интересно, кто-нибудь из присутсвующих проходил данные процедуры?


Пиявки для грыжи диска-что мёртвому припарки.

Проходили...

Ты лучше почитай разделы в ЛИКБЕЗЕ, особливо ссылки по анатомии
И как глубоко по твоему сидит грыжа от поверхности спины?

Все эти врачеватели убаюкивают сладко, только под конец курса в кармане у тебя будет внушительная прореха, а грыжа как была, так и останется.
Уж лучше в плавательный бассейн или к Бубну.
 
 
Borachinskiy  Репутация: 63.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 7:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Вот сегодня поставили 5 пиявок

ИМХО, вы попали к нечистому на руку человеку, если он, конечно, разбирается в том, что делает.
 
 
Dimi  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 7:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте! И спасибо за Ваши ответы.

to Zuko
Я понимаю что до грыжи не достать руками и находится она на достаточном расстоянии. И конечно не верю в то, что пиявки "сгрызут" грыжу. Smile)))
Но поправьте меня если я ошибочно полагаю в том что, такое лечение может помочь организму самому избавитсья от недуга? Неужели в нем (организме) не заложена такая программа? Ну например, где то слышал что со временем грыжи усыхают, притираются, рассасываются в конце концов. Smile)) Может можно ускорить процесс?
Скажите, если я сейчас говорил глупости.. )))

В общем еще по поводу врача. Говорит что работает 20 лет в этой сфере (имею ввиду в сфере рефлексотерапии, гирудотерапии и т.п. а не именно специализируется по грыжам) и, мол у него таких пациентов (с грыжами) тоже было достаточно. Также говорит, что до того меня лечили не правильно...обосновывает примерно такими словами, мол сначала надо снять воспаление, расслабить мышцы, а после заниматься лечением. Быстрого лечения он не обещал, сказал что от грыжи можно избавитсяь за 1,5 года.
Как я понимаю суть его методики это КОМПЛЕКСНОЕ укрепление организма. Он говорит, мол так пиявки бесполезны, а в комплексе могут дать результат. Он даже уделил внимание моей печени, сказав что она вероятно могла являться чтот типа, если не причиной, то сопутствующим фактором.

Ну а вообще я пошел к нему лишь потому, т.к помоголо той женщине о которой я говорил выше. А помочь ей мог либо этот врач, либо карипазим из бурденко. Ну или томограф был кривым и выявил грыжу из ничего)
Вот сейчас и пробую.
А вообще в пиявках нет ничего страшного, кстати, вместо памперсов используют прокладки =) Сейчас уже привык, ничего особенного. По крайней мере способ лечения безвредный, укреплю организм. Smile) Хотя я все еще таю надежду на излечение.)
Буду дальше отписываться и делиться полученным опытом. Smile Здоровья Вам и крепкой спины Smile)
 
Последний раз редактировалось: Dimi (Ср Июн 04, 2008 7:36 pm), всего редактировалось 1 раз

 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 8:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так то оно так, но проблема не только в грыже......
 
 
Dimi  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 8:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mdphd
Извините, но мне несовсем понятно, что вы имеете в виду? Что-то еще может являться проблемой?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 8:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Гипертрофированные суставы со стенозом позвоночного канала.
 
 
Dimi  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 9:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хм.. Доктор, а стеноз позвоночного канала разве не получается под влиянием грыжи в той области? Т.е. когда сама грыжа сужает позвоночный канал. Я чтото понимаю не так?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 8:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Убирите грыжу фотожопом. Теперь померьте размеры канала - все равно стеноз останется.
 
 
страдающая  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 10:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borachinskiy писал(а):
ИМХО, вы попали к нечистому на руку человеку, если он, конечно, разбирается в том, что делает.


Извините, что влезаю, но я в данный момент прохожу консервативное лечение в Госпитале ВОВ №2, что на Волгоградке (м Кузьминки), так вот лечащий врач нейрохирургического отделения по моей МРТ (грыжа 6 мм щемит корешок) рекомендует стандартную операцию (4 см надрез и удаление грыжи), но я написала отказ, и он тогда мне назначил:
1). Десять капельниц с пентоксифиллином (уменьшает вязкость крови и повышает эластичность эритроцитов, улучшает микроциркуляцию и увеличивает концентрацию кислорода в тканях.)
2) Мидокалм, тбл п/о 150мг (миорелаксант центрального действия) -2 раза в день
3) Десять физиопроцедур (в понедельник уточнят каких именно)
4) Паралельно физио три сеанса гирудотерапии (пиявки) через день.
5) ЛФК

так что пиявок практикуют даже в таких общеизвестных местах.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 9:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да хоть попой на муравейник, лишь бы помогало......
 
 
Borachinskiy  Репутация: 63.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 12:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
так что пиявок практикуют даже в таких общеизвестных местах.

Согласен, ошибся, по голове тока не бейте. Embarassed
Кстати, если человек курит, то полезнее бросить курить, чем собой кормить пиявок. Микроциркуляция повышается - тока в путь!:mrgreen:
 
 
сальма    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 2:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Прочитайте книгу Эстер Гоклей .8 шагов к здоровой спине.-помогает всем!И расскажите другим.
 
 

Показать сообщения:

грыжа, борюсь уже 2 года

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru