Мой опыт лечения у Дикуля

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Где лечить? » Мой опыт лечения у Дикуля

На страницу Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

jurok35  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 7:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
BaHbKa писал(а):
Техно
все верно говорите: любое самолечение (даже незатейлевая зарядка) может причинить вред нездоровому позвоночнику

плюс мильен....сам прошел через это, было сильное обострение, я давая делать все что не лень...в такую опу себя загнал...еле выкарабкался..пол года не ходячий был...
 
 
iscariot  Репутация: 42.4Репутация: 42.4Репутация: 42.4Репутация: 42.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 10:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В части Дикуля и Бубновского, невролог сказал мне 2 вещи: эти методики действительно работают в случае искривлений позвоночника или посттравматическом восстановительном периоде спортсменов. Они не ориентированы на людей с грыжами или обычных смертных без существенной спортивной подготовки. В случае, если у вас максимум незначительные протрузии и регулярные занятия спортом - то можно пробовать. В противном случае - не желательно.
 
 
BaHbKa  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 2:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
на мой взгяд, методика Дикуля подходит и для этой группы больных, - все зависит от размера и места грыжи.
 
 
jurok35  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 8:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
BaHbKa писал(а):
на мой взгяд, методика Дикуля подходит и для этой группы больных, - все зависит от размера и места грыжи.

конечно подходит...вменяемый спорт...каждый день...всегда ..грыжа может привыкнуть ко всему...
 
 
aksenova  Репутация: 13.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 4:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
методика Дикуля работает, проверяла на себе
http://spinet.ru/conference/post39153.html#39153
 
 
Юлия Лебедева  Предупреждений: 1 Репутация: 64  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 3:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я вот дочку к дикулю в кунцево и беляево водила.у нее скалиоз.
центр центру рознь. дикуль же там не сам лечит а только консультирует. вот в беляево меня без всяких снимков уже пытались на бабку раскрутить. на 30 тыщ!!!
а в кунцево пришла там всего за 8500 вылечили дочку. дали корсет и лечебную гимнастику. уже после 1 месяца ровнее стала ходть, не сутулиться!
 
 
TatianaPf  Репутация: 13.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 9:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Техно писал(а):
TatianaPf писал(а):
Согласна с автором: суставная гимнастика Дикуля из больного может сделать очень больным!
Год назад попросила подругу купить суставную гимнастику Дикуля на DVD (моя подруга живет в Москве, а я в Петербурге). К тому времени болей вообще не было. Через 4 занятия начались сильные боли! Хотя следовала всем советом: делала постепенно, начиная с 15 минут, не делала упражнения через боль и т.д. Отложила DVD Дикуля подальше и теперь занимаюсь обычном пилатесом и ЛФК. Я вообще когда первый раз смотрела, то очень удивилась системе Дикуля - упражнения слишком интенсивные, мне кажется упражнения по его системе не подходят людям у которых есть проблемы с позвоночником.

У Дикуля есть суставная гимнастика 5-ти категорий, первые две (Москалев и Земсков) только для подготовленных спортсменов в качестве профилактики заболеваний позвоничника, т.е. для здоровых людей. Остальные для ослабленных и т.д., но в любом случае при наличии заболеваний позвоночника, заниматься нужно только после консультации врача, т.к. есть много противопоказаний.



Я знаю, что у Дикуля есть суставная гимнастика 5-ти категорий. Моя подруга купила именно ту категорию гимнастики, которую ей рекомендовали в Центре Дикуля (после объяснения ей консультанту Центра проблемы). Первая часть DVD - упражнения для снятия обострения, а вот вторая часть - суставная гимнастика как раз после обострения. Так эту вторую часть, рекомендуемую Центром Дикуля после обострения позвоночника, для его укрепления, я бы даже здоровым людям не советовала делать!
 
 
*VIktor*    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 3:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я недавно тоже посетил центр Дикуля на лосиноостровской, рассказал о болях в пояснице. В результате мне сфотографировали спину и сказали что необходимо выравнивать всю спину. Не понимаю причем здесь вся спина и нижняя часть. Все побочные методы сказали не помогут, а о некоторых рассказали страшилки (например что от карипазима спину люди расчесывают до крови и он не помогает совсем) вопрос - а зачем тогда на Кунцевской в центре Дикуля делают электофорез с карипазимом??. Вся первая платная консультация свелась к тому что меня просто развели - сфотографировали и сказали что ничего кроме их методики упражнений не поможет. На этом все. Результат 5 минут консультация + 5 минут фотография + 5 минут консультация - 950 руб., врач улыбнулась и сказала что ждет меня на следующем приеме. Я к ним больше не вернулся. Ищу сейчас других специалистов.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 11:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
должен огорчить: такой подход во всех центрах
 
 
*VIktor*    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 3:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Может методика и работает, но вот персонал не очень. Был на приеме, ничего конкретного не сказали, врач в обычной поликлинике помоему больше знает. Рад что сразу все понял, решил не ходить к ним.

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:

" должен огорчить: такой подход во всех центрах "

Я только в начале этого сложного пути, будет с чем сравнивать, напишу.
Был у Бобыря, там если и предлагали массаж, то по крайней мере не восхваляли его как единственный метод от всех бед. Предложили комплекс гимнастики, посоветовали плавание, карипазим. И все это на бесплатной консультации, у Дикуля за 950 руб., как на допросе, шпион молчит, и тайной все покрыто. Smile
Вот хочу теперь сходить к Бубновскому, уж очень много положительных отзывов, да и по цене всего на 2т. отличается от Дикуля.
 
 
ludmila222  Репутация: 62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 5:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Про карипазим - смазать спину оливковым маслом или спиртом - и ничего чесаться не будет...
 
 
*VIktor*    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 10:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за совет, сегодня сделал первую процедуру карипазим, теперь проверяю силу воли, неимоверно чешется Shocked
Вечером обязательно намажу, надеюсь поможет. Very Happy
 
 
raritet  Репутация: 70  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 7:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну а результаты то каковы?
 
 
Natalya 5  Репутация: 22.2Репутация: 22.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 2:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хотела поделится своим знакомством с Бубновским. 20 июня 2009г у меня обнаружена была грыжа диска L5-S1 ( 8мм). Пошла в центр Бубновского -обещали помочь. Прошла 1 курс в августе у них -стало лучше , потом уже занималась в своем тренажерном зале( частично занималась по их методике) . А в конце января 2010г заболела опять нога, пришлось снова идти в центр Бубуновского - после занятий и особено по утрам очень сильно болела нога, обратилась к неврологу в их центре - он сообщил , что это так и должно быть- Лечение через боль. Прошла 8 занятий.Стало еще хуже. Были сильнейшие боли (почти не могла ходить).Сдела МРТ грыжа увеличилась на 3 мм. В итоге 22 апреля 2010г. сделала операцию в Клинике "Аксис" - Микродискэктомия . Боли сразу ушли. Вообщем я довольна. Может мой опыт кому-нибудь поможет. Всем здоровья.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 6:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
всё верно: тамошних "врачей" слушать нельзя, своей головой кумекать надо. а если голова не кумекает - добро пожаловать под ножик. каждому своё, как говорится.
 
 

Показать сообщения:

Мой опыт лечения у Дикуля

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru