Нужна консультация!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Нужна консультация!

На страницу Предыдущий  1, 2

mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 5:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Zuko, к сожалению Вы не правы. Протоколы МРТ стандартны, снимок лежит правильно и на правой стороне стоит буква R. то есть right. Натянуть снимки на клинику не получается. Надо разбираться что к чему.
У меня на приеме был сегодня похожий случай - тетя 55 лет, болит правая нога, первый крестцовый корешок звучит, ласеги все дела. На МРТ - шиш с маслом. Переделали - аналогично. Консервативное лечение - безрезультативно. Что буду делать. Положу в клинику, детально обсосу, обмозгую, обследую, обязательно миографию, тест терапию с разными точками приложения, эпидуральную блокаду, оценю психологию и если буду уверен в мишени и неэффективности лечения - предложу по сути ревизионную хирургию с большой долей авось......
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 8:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to mdphd
O.K., док!
А какого же ... Ваш коллега спросил её
Цитата:
левая нога болит?

Какие у него на то были основания?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 9:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Потому что есть небольшая центральная протрузия чуть смещенная влево....
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 9:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Лякабяка

Цитата:
Самое смешное, что когда нейрохирург смотрел снимки (оригинал)спросил: левая нога болит? Я ему с нескрываемым удовольствием: ПРАВАЯ.


В следующий раз не будь такой лякобякой!!! [::frustrated::]
 
 
Лякабяка  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 11:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Три дня назад отказалась от операции. В поликлинике собрала все анализы и ... вот отказалась. Хочу посмотреть , что дальше будет. Как думаете, если обращусь к невропатологу в городскую поликлинику, он сможет мне дать какие-то рекомендации или это не его "епархия". Или это дело сугубо нейрохирургов.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 11:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Лякабяка

...чуть-чуть беременна [::confused::]
 
 
Лякабяка  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 2:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А что, только беременность- причина отказа от операции?
По-моему, мой нейрохирург, пока не разобрался где лево, а где право.
 
 
Лякабяка  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 9:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хотела открыть новую тему и назвать её "А была ли грыжа, может её и не было", но всё-таки напишу в своей. Прошло время с момента моего последнего посещения форума. Специально не заглядывала, хотела сосредоточиться только на своём состоянии. Первое время я только и делала, что сосредотачивалась. Занималась физкультурой, делала упражнения и каждый раз прислушивалась к себе. От чего становится лучше, а от чего следует отказаться. И вот как устроен человек. Болит- выполняем все рекомендации, не болит- уже и лень одолевает. Так вот примерно через месяц после моего последнего сообщения началось улучшение. Не сразу, а как бы поэтапно. Сначала ушла боль, потом онемение, езжу на авто (раньше не могла проехать и 10 минут) И это при том, что я не лечилась медикаментозно. В городской поликлинике к невропатологу не прорваться (за талоном надо в 5 утра вставать), массаж не делала (начиталась что можно навредить).
Конечно, иногда чувствую усталость в спине, в ноге. Но это только ощущение усталости, не более. Оно снимается упражнениями.
Благодарю за сомнения по поводу моих снимков mdphd, zuko. Это мне помогло обратиться к альтернативным операции методам.
 
 

Показать сообщения:

Нужна консультация!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru