Воспаление фасеточного сустава

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Воспаление фасеточного сустава

На страницу Предыдущий  1, 2

mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 9:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1. Уважаемый - у Вас вместо суставов на этом уровне - каша из недоразвитых костей и хрящевых узлов...
2. Разные методы и размер значения НЕ ИМЕЕТ! Устал повторять!
3. Да ничего уже, с рождения см. пункт №1.
4. Я не Господь Бог! Если Вы уже точно знаете что болит правый сустав - так пусть туда кто-нибудь блокаду сделает, поможет, можно теоритически денервацию сделать....
 
 
pimpf  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 11:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да кашу я вижу... про хрящ, просто думал, что хрящ вырос недавно (врач мне както невнятно объяснил где он... т.е он сказал, что хрящ на месте фиброзного кольца якобы...) Спондилоартроз, как я понял не лечится (и нет смысла его лечить при такой каше) только снимаются симтомы...
 
 
AnutaR  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 12:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем добрый день. Хотела бы обратиться к pimpf - делали ли Вы блокаду или денервацию? Ситуация очень похода на мою - поэтому интересует все, что связано с денервацией. А именно можно ли доверять эту процедуру штатному нейрохирургу или есть смысл обратиться в дорогую клинику? Ответьте, please..., уже устала от постоянной боли, но на операцию пока рановато - чутье подсказывает, что не выход это...
 
 
pimpf  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 4:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 AnutaR.

Добрый день. Захожу сюда редко, т.к. постепенно избавляюсь от всех болезненных ощущений. Блокаду и денервацию не делал, т.к. считаю, что это не выход. Вижу проблему так: возникновение боли - это сугубо механический процесс, вызванный дегенерацией сочленения в определённой зоне. Тут не блокировать надо, а найти способ укрепить место, избежать факторов, вызывающих боль и вести здоровый образ жизни. На первом этапе надо разобраться в меанике процесса, ещё раз огромное спасибо mdphd, без него мучался б я ещё долго, на втором этапе действовать. Я начал с похода к местному невропатологу, который назначил мне курс лечения, направленный на снятие воспаления с нерва, сустава и связки. Теперь стараюсь закрепить зезультат. Боль приходит всё реже и реже. Читайте моё общение с доктором, там не было лишних и случайных вопросов, всё было продумано до деталей и результат я получил уже через 2 месяца сознательных действий. К невропатологу я пришёл зная и понимая какой курс лечения мне нужен, он только назначил препараты и прописал дозировку. ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ И ГОЛОВЕ!!!!!
 
 
pimpf  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 10:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 AnutaR.

Добрый день. Захожу сюда редко, т.к. постепенно избавляюсь от всех болезненных ощущений. Блокаду и денервацию не делал, т.к. считаю, что это не выход. Вижу проблему так: возникновение боли - это сугубо механический процесс, вызванный дегенерацией сочленения в определённой зоне. Тут не блокировать надо, а найти способ укрепить место, избежать факторов, вызывающих боль и вести здоровый образ жизни. На первом этапе надо разобраться в механике процесса (ещё раз огромное спасибо mdphd, без него мучался б я ещё долго), на втором этапе действовать. Я начал с похода к местному невропатологу, который назначил мне курс лечения, направленный на снятие воспаления с нерва, сустава и связки. Теперь стараюсь закрепить результат. Боль приходит всё реже и реже. Читайте моё общение с доктором, там не было лишних и случайных вопросов, всё было продумано до деталей и результат я получил уже через 2 месяца сознательных действий. К невропатологу я пришёл, зная и понимая какой курс лечения мне нужен, он только назначил препараты и прописал дозировку. ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ И ГОЛОВЕ!!!!!
 
 
pimpf  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 1:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день всем.
Прошло какое-то время и наступил новый этап. Нужны мнения людей, которые были в аналогичной ситуации и, конечно же, мнение доктора.
Ситуация такова. Прошло 5 месяцев после общения на этом форуме и становления нового понимания проблематики процесса. Что сделано: медикаментозно снято воспаление (думаю частично, но настолько, что боль не беспокоит в обыденной жизни) с нерва, мышечных структур; 5 месяцев не сижу (стул выбросил, всё делаю стоя, сижу максимум 2 часа в день); питаюсь умеренно, алкоголь исключил. В какой-то момент много лежал (на спине, на боку) и мне иногда было лучше, иногда становилось совсем плохо (ноющая боль в пояснице справа), конкретной зависимости я не нашёл и начал экспериментировать.
Результаты экспериментов:
1. На утро после сна боли нет и всё отлично.
2. Лежать сутра долго нельзя, через 3-4 часа лежания боль прогрессирует и приносит большой дискомфорт до конца дня, на следующий день ПЛОХО.
3. Горячий душь, теплая ванная - сначала хорошо (минут 30, даже если болело то проходит), но потом ПЛОХО до тех пор пока не усну.
4. Плаванье - ПЛОХО любым стилем, пробовал брас, кроль на животе, спине, на следующий день ПЛОХО.
5. Подтягивание, брусья - ПЛОХО к вечеру (сутра, не могу нормально разогреть мышцы, так как возможности разминки ограничены) и на следующий день ПЛОХО.
6. Велосипед (горный 2 аммортизатора) по асфальту 30-40 минут без фанатизма – НЕЙТРАЛЬНО (улучшений ухудшений не ощутил) либо ПЛОХО.
6. Ходьба в любом количестве - ОТЛИЧНО и на следующий день ОТЛИЧНО.
7. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ: вечером, броски по кольцу баскетбольным мячём с лёгким прыжком (преимущественно трёхочковые) и легкий бег/ходьба за отскочившим мячём в течение 30 минут, в хорошей обуви (амортизирует), после этого подтягивание широким хватом, брусья (суммарно 4-6 подходов по 6-10 раз), потом холодный душ и отдых (хотя бы 30 минут или поспать пару часов) - ОТЛИЧНО, и на следующий день ничего не делая - ОТЛИЧНО.

ПЛОХО - значит усиление боли.
ОТЛИЧНО - боли нет совсем.

Что скажете? Не всё мне понятно: времени прошло не много…
Иван Викторович, если не затруднит, не могли бы пояснить процессы, которые могли пройти за это время с моей «кашей из костей и хрящей» и тканями вокруг неё, а так же дать хоть какое-то логическое объяснение того, что происходит сейчас? ПОЧЕМУ болит, когда я лежу и не болит после активности, причём я был настроен на плаванье, а от него мне не хорошо… Что можно добавить или что исключить из того, что я делаю с точки зрения медицины?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 10:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
За пять месяцев вряд ли что-либо произошло - не срок.
Логическое объяснение - наверное в биомеханике каждого движения, я затрудняюсь четко проанализировать каждое движение, проще его избегать. Уже много говорилось о том, что генез боли в спине ВООБЩЕ до конца не известен. Главное - боль не мешает жить...
 
 

Показать сообщения:

Воспаление фасеточного сустава

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru