посмотрите снимок, пожалуйста

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » посмотрите снимок, пожалуйста

На страницу Предыдущий  1, 2

zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 11:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to mdphd

Док, с Новым годом и Рождеством Христовым!
Да хранит Вас и Вашу семью Господь!

Цитата:
Шестой позвонок? Zuko - зачет!


Если не шутите то, респект!
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 11:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здесь есть две проблемы:


Первая: небольшая диффузная срединная грыжка L5-S1. Вроде как в контакте с левым корешком S1
Что делать - если клиника страдания корешка S1, и консервативно никак - то красиво вылечится лазером плазмой или любым внутридисковыми вмешательством

Вторая: Особенность строения суставов L4-L5, с гипертрофией левого сустава и желтой связки с образованием стенозирования корешкового канала. Существующая небольшая грыжка вызывает дополнительное стенозирование.
Что делать - если клиника страдания L5 корешка и консервативно не справиться - то надо делать открытую опенрацию - декомпрессию, и решать вопрос о необходимости стабилизации для профилактики отдаленных проблем. Здесь подойдет и динамическая стабилизация...
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 11:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Zuko - Вам тоже всех благ!
 
 
Nataliabel  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 12:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
всем привет! прошу прощения за отсутствие! Mdphd, спасибо за ответы! спина болит, какой-нить неудачное движение - вступает конкретно)) нога - до колена где-то, по бедру сбоку, но я это проблемой не считаю. Травилась несколько раз, где-то 3-4, комплексно, потом надоело да и забеременнела.. Вот, сходила на днях к местному светиле. посмотрел он снимки и сказал, вы о чем, собственно? вам максимум физио назначу и гуляйте. Что? Болит? ничего, панадольчик выписать? [::biggrin::] Мда... Мне прям стыдно после таких визитов, я,как параноик, вру, что больно... Не первый раз уже такое! Блин, но БОЛИТ, зараза!!!!! [::frustrated::] кстати, недавно стало больновато спать на животе (любимая поза!), эх...
 
 

Показать сообщения:

посмотрите снимок, пожалуйста

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru