Спондилолистез, грыжа: операция???

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Спондилолистез, грыжа: операция???

На страницу Предыдущий  1, 2, 3

pimpf  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 12:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
уточнение - велосипед использую как средство передвижения на выходных: в парк Пушкина (3-5 КМ) там спортивная площака (с друзьям потусовались, поподтягивался, пару партеек баскетбол на 1 кольцо, выпил сока и домой), в гараж (редко не люблю автомобиль)... и все пожалуй, т.е по асфальту без ударных нагрузок то особых... и фанатизма. (езды по пересеченной местности не будет, макс дальность по городу 20 км).
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 7:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если ничего не беспокоит, то можно все из перечисленного.
Одно но, мой длинный текст выше был посвящен в том числе правильной мотивации. Если вы хотите идеала, то есть стать вообще как новый, то это практически нереальное требование, точнее - неправильно осознанное. То есть скажем после операции что-то где то кольнет, и баскет как-то не покатит.... Будите считать это неудачей и поносить доктора?
Еще раз, если всему что вы хотите делать сейчас мешает именно боль, и если ее не станет или она станет значительно меньше - сможите заниматься указанными вещами? Если да - стоит думать об операции.
Сколько у Вас баллов получилось?
 
 
pimpf  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 8:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня высокий порог боли, я могу терпеть и это мне вредит. Идеалов нет (в возрасте после 25 лет), я понимаю это, но когда мне было 25 я играл с теми кому под 50, обидно что так рано сдох, хочется продлить, пусть даже за счет операции. Мдя... опять сомнения: по тесту 16 баллов, возвращаясь к Вашему посту «Исследование последствий операций» понимаю, что проблемы какието будут (не было там людей у которых было все хорошо), но тут важно другое: есть понимание процесса и его перспективы (до общения с Вами многое было непонятно, не хватало информации, были обрывки уравнений со многими неизвестными). Да Вы были правы: лежать - хорошо, утром после сна - хорошо, стоять - не очень,сидеть - ходить плохо, бегать - ужасно, работа по дому ( я ж мужик 9 дырок перфоратором на потолке… нанимать когото – лажа) - ужасно. Вот такая вот жизнь.

В любом случае. ВАМ СПАСИБО ОГРОМНОЕ. Думаю после общения с нашими спецами на «подкованном» уровне с уточнением деталей решение придёт. Я Ваш должник.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 11:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
16 баллов или 32 процента?
 
 
pimpf  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 12:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Еще раз прошелся по тесту: 10 баллов, 20%.
1. Я могу переносить боль без приема болеутоляющих средств 0
1. Самообслуживание не нарушено и не вызывает дополнительной боли 0
2. Я могу поднимать тяжелые предметы, но это усиливает боль 1
2. Боль мешает мне пройти более 1 километра 1
3. Боль мешает мне сидеть дольше 1 часа 2
2. Я могу стоять как угодно долго, но это вызывает усиление боли 1
1.Сон у меня хороший и боль не нарушает его 0
3. Боль существенно не нарушает мою общественную жизнь, но ограничивает те виды деятельности, которые требуют больших затрат энергии (например танцы). 2
3. Я могу выполнять большинство домашних/рабочих обязанностей, но боль ограничивает выполнение работы со значительной нагрузкой (например поднятие тяжестей, работа с пылесосом) 2
2. Я могу ездить куда угодно, но это вызывает усиление боли 1

Гдето так, но это в спокойном состоянии, когда веду спокойный образ жизни, типа работа (стараюсь не сидеть, хотя работа сидячая), дом (ничего не делаю практически, а ремонт ещё не закончен, жена уже искоса смотрит). У меня жена тоже баскетболистка и любит активно отдыхать, и друзья у нас общие, поэтому когда я попадаю в сферу их влияния, то естественно делаю то чего делать не стоит, на следующий день, после этого по тесту 19 баллов 38% (после активного отдыха так сказать, это состояние через 2 недели стабилизируется и опять по тесту становится 20%).

Ваше мнение??
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 11:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
(20+3Cool/2=29% получается что так.
20-40% наверное стоит относить к пограничной ситуации - решать Вам [::biggrin::]
Какие моменты важны для плюсов к операции
-Вообщем то весь негатив связан с нагрузкой, а слабое место известно. То есть логичски - там укрепим - уйдет часть проблем.
-Лучше без операции скорее всего не будет, операция дает шанс, и шанс большой....

И еще - время терпит, подождите, посмотрите, полечитесь, поанализируйте.
Корсетик помощнее побробуйте - как в нем будет.....
 
 
pimpf  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 11:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
СПАСИБО. На том и порешу. Буду неспеша готовиться к операции + анализировать состояние. А когда её делать решу в перспективе (как видно от этого не уйти, но можно потянуть). Всё равно операцию если делать, то найти врача, обсудить детали, морально быть готовым - на это надо время... через полгода-год все это придёт я думаю, и решение будет. Считаю на данном этапе тему исчерпанной. Через полгода отпишусь.
УДАЧИ, док!!!!!
 
 
ascerdfg  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 1:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Полгода прошли! Отзовитесь!
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 12:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да я ему еще год назад писал ЛС(у меня с ним картинки точь в точь и клиника ), так и висит неотправленное.
Забил человек на все эти операциии . помоему чтоб решиться на подобное нужна или угроза смерти или боль нестерпимая...., а с дискомфортом можно и побороться.
У меня чел есть знакомый, препод, ему спондилолистез реальный пофиксили. Ну что....выстоять пол пары не может - надо присесть, да вообще какой то он убитый после операции, вероятно ожидал большего.
 
 
ascerdfg  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 7:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дотерпелся он. Многие нейрохирурги считают что терпеть не правильно, чем раньше резать - тем лучше. В Европе если через три недели консерв не прошло - резать. Я же протянул полгода что мне уже больше больничный не дают, хоть увольняйся
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 9:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
больнчный обязаны, а ещё кажется через две недели если нет улучшения, то посылают на комиссию по инвалидности что ли...а они вам наверное открывали и закрывали больничные...что есть нарушение, и ущемление ваших прав...можно жаловаться в вешестоящие органы.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 11:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Бало бы что отрезать уже бы отрезали.
 
 
Damianmax    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 11:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здраствуйте pimpf!

Почитал ветку. Во-первых - вы молодец что пытаетесь решить проблему.
У меня ситуация схожая с вами. 15 лет футбола, потом травма при ударе по мячу - произошел разрыв диска, L5 сместился кзади на 4 мм. Болела около месяца, потом боль ушла. Сделал МРТ. Проблемы на уровне L5-S1. Грыжи/протрузии и в верхнем сегменте. Футбол запретили. Бегал еще какое-то время. Потом через 1,5 года начались такие боли, что терпеть уже немог. Сделал повторно МРТ. Ситуация усугубилась. Остеофиты, спондилолистез, разрастание костной ткани. и т.д.Пытаюсь что-то делать. ЛФК. правильные занятия. Сначала боль ушла. Начал давать большую нагрузку - слег. Пошел к другому врачу - сказал корсет и минимизировать все упражнения связанные с прогибами и сгибами, позвоночник должен быть прижат к полу. Короче после воздержания от нагрузок - опять облегчение, потом начал чувствовать что подвижность увеличилась. Сейчас пытаюсь балансировать нагрузку. Боли утихли по сравнению с острым периодом, но начались проблемы с сосудами и давлением. Оперироваться не рекомендуют. Понимаю что ситуация с годами может ухудшиться. Пока держу корсет. Сидеть правда больше 2 минут не могу. Начинает болеть.
Вообщем как у вас ситуация? и нашли ли вы какое-то решение.
Заранее спс!
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 11:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Давно в этой ветке никого не было.

Почитать кто как спасается можно здесь и здесь http://spinet.ru/conference/forum126.html

http://spinet.ru/conference/forum105.html

По опыту - ЛФК тоже надо делать очччень вдумчиво, во избежание. Потусуйтесь на форуме, тут много информации, народ занимается.
 
 

Показать сообщения:

Спондилолистез, грыжа: операция???

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru