А Кофлексы (Coflex) мигрируют и ломаются! Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » А Кофлексы (Coflex) мигрируют и ломаются!

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 7:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Переустанавливать можно, но если была поломка и миграция - значит что-то не так?
Мое видение Вашей проблемы. (Не является офицальной консультацией и поводом упоминать мое мнение, особенно в разговоре с моими коллегами)У Вас есть аномалия развития остистого отростка L5 (как и S1 - там вообще Spina bifida, похоже). Короче - остистый отросток несколько неполноценен, в плане опоры для ипланта. Имплант был 4-5 поставлен, и, по-видимому, "чтобы понадежнее" был выбран размер "побольше" и "забит". Видно, что в сегменте 4-5 после установки импланта появился кифоз. Таким образом на имплант пала большая нагрузка, за счет слабой опоры он мигрировал, а потом сломался... Был преустановлен, видимо взяли еще побольше, больше резецировали остистый отросток 4 позвонка, естественно имплант не удержался и наверно своим ушком потащил за собой верхний имплант (который вначале то стоял очень прилично - там и остистые отростки нормальные и перегрузки не было)
Можно ли менять имплант?
 
 
Кутиныч  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 10:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ок!
 
 
Tiffany  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 7:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемый mdphd!
Сегодня была у зав отделением неврологии нашей областной. (лежала в больнице по гинекологии и пока там, решила забежать и в неврологиюSmile
Сделали рентген, там порядочное искривление... вообщем он меня посмотрел, сказал судя по тому как вы бегаете операция вам не нужна, но отправил на мрт.
Выписал уколы алфлутоп вроде так пишется), 20 штук.
Их можно колоть?

Спасибо!
Еще сказал есть холодец из одних лыточекSmile

Сказал что все позвонки снижены. Но это у меня с детства проблемы с соединительной тканью. Много растяжек... короче был в период созревания сбой в том числе.
Вот так.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 7:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Колоть можно, смысл?
 
 
Кутиныч  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 10:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
(mdphd) Хотел ещё уточнить про кейджи. Кейджи ставят вместе с фрагментами костей? или сами по себе?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 3:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
С фрагментами костей или с искусственной костью.
 
 
Tiffany  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 7:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как это зачем?
чтобы улучшить состояние, чтобы профилактически улучшить состояние тканей.
Не понимаю, что для вас операция это от всего панацея?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 9:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как любительнице импортной (доказательной) медицины рекомендую поискать достоверную информацию об эффективности преперата. Но не в проплаченных журнальчиках, а лучше в базах данных. Заходите, [url]www.ncbi.nlm.nih.gov/sites/entrez[/url]это база данных национальной библиотеки США, там есть ОЧЕНЬ МНОГО всякого.
Дальше в поисковой строчке пишете alflutop, потом заходите в Limits. Там помечаете в одной колонке randomised clinical trial, meta-analis, review. Это значит, что вы смотрите только реальные достоверные исследования или их обзоры. Исследования РЕАЛЬНЫЕ, пропущенные через этические коммитеты не за бабло и все такое. Теперь "go". Сколько вышло? Правильно - ни одного.
Теперь убирите limits вообще и go. Сколько будет. Правильно - три каких-то исследования из России (где дурацкая медицина), и кстати - ни одно не посвящено остеохондрозу....
Попробуйте тоже через Medline, Medscape, Cohraine и иже с ними...
Удачи!
 
 
Tiffany  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 8:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемый mdphd!
Я не говорила о дурацкой медицине, я говорила об отношении, это раз. И о том что немцы по позвоночнику все таки впереди на пару шагов... Не знаю, я не хотела вас обидеть, но ведь многое это подтверждает.
скажите пожалуйста, для вас вообще какие препараты заслуживают внимания?
Ведь не панацея операции. Тем более я пока не хочу ее делать.
И даже после операции нужно как то восстанавливаться... Помимо физ.нагрузки.
Спасибо.

Еще раз говорю
, что я не хочу вас обидеть.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 9:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А я где-нибудь говорил, что я не признаю чьих-нибудь авторитетов или считаю операцию панацеей?
В данной проблеме считаю адекватным назначение противовоспалительных, обезбаливающих и миорелаксирующих препаратов. Все остальное - не эффективно.
 
 
Кутиныч  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 10:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дорогая Tiffany! Не пойму, зачем ты здесь? Создала б ты свою тему! Желаю успехов в решении гинекологических проблем!
 
 
aspara  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 12:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Tiffany, Вы прям как маленькая. В этой теме надо успокаивать Кутиныча, давать ответы на его вопросы...которые уже не раз "разжёваны" в других темах...Ну и поругать "докторишек впендюривших" ему кофлекс, чтоб уберечь глупое население, тоже допустимо...А Вы со своими мелочами [:Wink:]
 
 
Таточка  Репутация: 12.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 12:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кутиныч, Вы не корректны.
 
 
Tiffany  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 9:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кутиныч вам по моему кофлекс вставили в голову а не в позвоночник.
Желаю вам всего наилучшего.


mdphd, понятно ваше мнение. Собственно говоря я это и делала. Если болит вольтарен и мидокалм.
Ну а для питания соединительной ткани, например, что нибудь есть? Или есть что то универсальное для организма?
Вообще можно как то укреплять соединительную ткань?

Спасибо!
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 9:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Для питания соединительной ткани надо что бы питание организма в целом было адекватным. Универсальное для организма - белки, жиры, углеводы, витамины, минералы и т.д.
Укреплять соединительную ткань? Вы задумывались над вопросом почему кто-то может сесть на шпагат а кто-то - нет? Вам досталась соединительная ткань, не устраивает - претензии к господу Богу и родителям...
 
 

Показать сообщения:

А Кофлексы (Coflex) мигрируют и ломаются!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru