МРТ до лечения у Бубновского и после

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Эффективность различных методик » МРТ до лечения у Бубновского и после

На страницу Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Katerina  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 6:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2mdphd Здравствуйте. Вы мне задавали вопросы, но, видимо, забыли...У меня есть все признаки болей механического характера, какие Вы описывали. Что это означает в моем случае? К остеопату я уже ездила на 1 сеанс, нашла поближе к дому. Что могут показать функциональные снимки? Заранее благодарно за ответ.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 11:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Че-то я сам не помню че хотел...
Вообщем это все имеет отношение к планированию хирургии. Пока - это не про Вас.
 
 
Katerina  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 12:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2ортобио
Здравствуйте! Если Вашему пациенту лечение не помогает, то после какого сеанса это понятно? Я прошла 4 сеанса (не у Вас), после 3 боль в крестце даже усилилась на 20-30%, хотя в грудной отделе стало получше. После 7 января назначен 5-й сеанс. Не уверена, стоит ли тратить деньги дальше, бюджет итак подорван Бубновским.
И еще вопрос: врач-остеопат снова разрешил заниматься на тренажерах, но забраковал гиперэкстензию, жим платформы ногами лежа, жим гантелей сидя (4 кг) из-за повышенной нагрузки на пояснично-крестцовый отдел. Жалко отказываться особено от гиперэкстензии, казалось, что от нее боль уменьшаетсяю Каково Ваше мнение? Заранее спасибо.
 
 
ортобио  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 8:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте!
Помогает собственно всем, кому больше, а кому меньше, все зависит от запущенности процесса. После осмотра оценивается состояние пациента, оговаривается возможный результат, если он согласен, то начинаем работать. Практически такие нарушения, как кривой таз, короткая нога, спазмы и т.д. уходят уже на первом сеансе. На втором оценивается динамика (болит, не болит, меньше, больше)сохранилась ли прежняя коррекция. Очень часто проблемы наслаиваются и приходится за два сеанса снимать один слой, через месяц другой.... Зависит еще от техник, которые применяет специалист, алгоритмы, стратегии и т.д.
Вы собственно, как оцениваете свое состояние?
Цитата:

И еще вопрос: врач-остеопат снова разрешил заниматься на тренажерах, но забраковал гиперэкстензию, жим платформы ногами лежа, жим гантелей сидя (4 кг) из-за повышенной нагрузки на пояснично-крестцовый отдел.

Ну собственно правильно, что запретил, только нужно было что нибудь другое назначить адекватное мышечному состоянию.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
Katerina  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 12:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Вы собственно, как оцениваете свое состояние?

После 1 сеанса состояние не изменилось, после 2 - улучшение в крестце и грудном отделе на 10-20%. После 3 - ухудшение в крестце на 30-40% от первоначального состояние, в грудном отделе боль прошла практически полностью (периодический легкий дискомфорт мог быть в течение дня). Боль в крестце доходила до 4-5 баллов по 10-бальной шкале. Врач обьяснил ухудшение так "Освободился грудной отдел и должно было куда-то пойти:либо в шейный, либо в пояснично-кр.отдел". На мой вопрос, обязательно ли улучшение в одном отделе вызывает ухудшение в другом, ответил, что это особенности моей динамики. После 3 сеанса из-за боли сделали перерыв 2 недели вместо одной. Вторую неделю боль в крестце чуть ослабела, но появилась ноющая боль в 6-7 шейных позвонках. После 4 сеанса прошли 3 дня и состояние то же.
Может быть такая картина?
Я в процессе лечения совершенно не разбираюсь и поэтому не знаю, какие вопросы ему задать. На вопрос, что не в порядке, врач сказал, что правое крестцово-подвздошное сочленение заблокировано.
Возможный результат лечения мы не оговаривали.
 
 
ортобио  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 4:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Может и такая быть картина.Только если не совсем правильно найдена основная причина болей. Она может быть совершенно в другом месте. Т.е. блок в КПС может быть следствием. Приходите проконсультирую, при встрече все станет ясно.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
Katerina  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 3:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Cпасибо за предложение, я подумаю.
Цитата:
Ну собственно правильно, что запретил, только нужно было что нибудь другое назначить адекватное мышечному состоянию.

Как Вы думаете, заменит ли гиперэкстензию такое упражнение:
лежа на животе, руки за головой - поднимать-опускать туловище раз 20-30 сериями.
 
 
ортобио  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 10:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Как Вы думаете, заменит ли гиперэкстензию такое упражнение:
лежа на животе, руки за головой - поднимать-опускать туловище раз 20-30 сериями.

Заменит. А чего Вы хотите добиться этим упражнением? Сам смысл понимаете?
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
ортобио  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 10:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Последние 3 месяца ноет и поясница 1-2 раза в неделю по полдня даже без видимой нагрузки, усиливается при длительном стоянии, ходьбе (более 2-3 часов без отдыха лежа)

Это говорит о том, что скорее всего у Вас присутствует выраженный гиперлордоз. Оставьте в покое свою "грыжу", болит не она.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
Katerina  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 10:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
А чего Вы хотите добиться этим упражнением?

Хотелось бы, чтобы работали ягодичные мышцы, как при гиперэкстензии.
От нее у меня боль в крестце ослабевала.
Поясница уже месяца полтора как не болит совершенно,вообще эта боль была не характерной. Врачи говорят, что гиперлордоза у меня нет, даже может быть сглажен, поскольку у меня всегда был сильный пресс. Если так, то описанное мною упражнение не повредит и, вероятно, принесет пользу?
 
 
ортобио  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 3:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Если так, то описанное мною упражнение не повредит и, вероятно, принесет пользу?

Мне сложно судить, Вам виднее... Спросите у вашего доктора
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
Zidane  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 2:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Katerina, новости есть?
 
 
Katerina  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 6:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Самочувствие без изменений - боль в крестце с утра до вечера разной интенсивности. Продолжаю заниматься в тренажерном зале
3 раза в неделю. К остеопату на 5 сеанс пока не ездила.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 9:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Katerina

Цитата:
Добрый день! Мне 46 лет.


Странно, что никто из врачей не обратил на это внимания. [::confused::]

Катя, при всех прочих условиях, Вам видимо стоит заглянуть СЮДА
 
 
Katerina  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 2:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за рекомендацию. Имели ли Вы в виду какую-то конкретную идею или просто решили меня просвятить на счет профилактики остеопороза?
 
 

Показать сообщения:

МРТ до лечения у Бубновского и после

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru