Вопрос к mdphd

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Вопрос к mdphd

На страницу Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Maloy  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 5:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ром59 - я тоже вынужден сидеть перед компом весь день, почти все время принимаю черника-форте, без нее раньше вообще тяжко было, в 16 лет испытал сильный стресс в результате которого появился СРК(синдром раздраженного кишечника - спазмы кишечника), это теперь я знаю в чем дело на самом деле, а тогда я принимал кучу лекарств и никакого эффекта, недавно в процессе лечения видимо грыжа то ли с места стронулась, то ли уменьшилась)) в любом случае СРК как не бывало, потом обострение и опять НАТЕ!( а мне этот СРК всю жизнь испортил, еще чернота небольшая под глазами которая никак не уходит, при обострении контраст усиливается. Вот почему я пытаюсь как минимум уменьшить давление грыжи на нервы, а в перспективе удалить ее наиболее эффективным способом.

Операция пугает тем, что могут повредить какой-нибудь нерв и тогда - капут!
Делаю упражнения по укреплению мышц шеи, они где-то есть на этом форуме, сначала руками упираюсь в затылок, потом в лоб, затем левый висок и правый, ну да ты наверное и сам это все знаешь, если нет можешь найти эти упражнения на форуме или меня спроси - я найду и скину ссылку, мне эти упражнения помогают, при их выполнении иногда кадык двигается и что-то внутри, иногда сдвинется и так хорошо сразу становится!

Слышал что-то здесь про скипидаровые ванны, ну делал я их, у меня гипертония, давление стабилизировалось, шея перестала болеть, вообще скажу, что это обалденная штука, только нужно ванн 15-20 принимать(полный курс), в общем я хочу найти способ как рассосать эти грыжи и думаю такие методы существуют.

mdphd - скажите доктор, а при удалении грыжи операц. методом - пульпозное ядро удаляется полностью или подчищается только сама грыжа? насколько плотная эта самая грыжа, с чем сравнить можно?
 
 
Ром59  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 6:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По поводу плотности грыжи. Один профессор-нейрохирург на мой вопрос по поводу лечения карипазимом достал из своего стола камешек, постучал им по столу и сказал, что это вырезанный диск. Организм кальцинирует диски, представляющие угрозу для спинного мозга. Так что нашими грыжами можно стекла резать [:Smile:]
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 7:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хотите стабилизироваться - приезжайте, застабилизируем, тока согласие подпишете типа хачу-нимагу. Трепанацию можно и не делать - существуют внутрисосудистые методики.
Цитата:

mdphd - скажите доктор, а при удалении грыжи операц. методом - пульпозное ядро удаляется полностью или подчищается только сама грыжа? насколько плотная эта самая грыжа, с чем сравнить можно?

А какой операционный метод имеется в виду?
Плотность - как жевачка. Камешек - не знаю, фигня какая-то...
 
 
Ром59  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 8:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Камешек мне показывал Проценко Александр Иванович. Наверное, прикололся [:Smile:]
 
 
Ром59  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 8:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Внутрисосудистые методики действительно существуют, но как я понял, в Германию ехать надо, или в Японию. У нас в стране аневризму обнаруживают случайно - большая редкость неразорвавшаяся аневризма, поэтому и практики их клипсования почти никакой.

А зачем Вам мое согласие в письменной форме? От чего это страховка?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 8:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Внутрисосудистые методики действительно существуют, и придумали их, как не странно, в России. В Европе и Амрике аневризму тоже обнаруживают случайно, дело в том, что они никак себя не проявляют, пока на е лопнут, или же случайно их не обнаружат при МРТ. В России Бурденко в Москве и ВМА в Питере - рулят.

Согласие? Не один здравомыслящий хирург не будет оперировать шею при жалобах на спазмы в горле с уверенностью, что они пройдут. Поетому напишим, что типа претензиев нет. Это шутка. Я бы не стал говорить об операции без дообследования.
 
 
Ром59  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 9:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Позволю себе поделиться когда-то приобретенными знаниями. В Японии существует специальная программа обследования на аневризму. В первую очередь под нее подпадают родственники человека с обнаруженной аневризмой. Обнаруженная аневризма подлежит клипсованию.

О подобной программе в Германии тоже где-то читал.

Как пошутил один доктор по поводу моей аневризмы - зато смерть легкая [:Smile:]

В Бурденко был. Там мне сказали, что за все время существования МРТ они провели около 20 операций по клипсованию неразорвавшихся аневризм, причем все (я так понял) с трепанацией.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 5:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как всегда все не так поняли. Программа - имеется в виду государственная, когда родственников обследуют бесплатно, то есть даром. Аневризма - это по сути слабое место на сосуде, которое может лопнуть. Пока не лопнет - ничем себя не проявляет, если конечно не достигла приличных размеров и на что-нибудь не давит. Стандарт диагностики - ангиография (инвазивное исследование) или спиральная компьютерно-томографическая ангиография. Просто так на шару это исследование сделать в голову может взбрести только невротику, или если его заставят (родственник слег с аневризмой). По поводу Бурденко, я думаю, что они за месяц штук 20 клипируют и столько же эмболизируют (через сосуд в аневризму вводится микроспираль, которая ее заполняет и выключает из кровотока. 20 штук - это наверное случайные находки на МРТ, и повторюсь на МРТ они плохо видны.
Дело Ваше, конечно, но смерть - это хороший исход. А превратиться в овощ? Ведь сдохнуть не дадут! Тут по сайту все кричат типа позвоночник, шея превращусь в дебила! Ни одного не видел. А после аневризм - щастье если себя в зеркало узнаешь.

Странные люди....
 
 
Tiffany  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 1:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ой это из оперы когда все болезни на себя примеряют. Это надо к доктору КурпатовуSmile
 
 
Ром59  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 7:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемый mdphd, сделал свежие снимки шеи. Постараюсь сегодня выслать Вам почтой.
 
 
cucbk  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 9:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Может не в тему, но когда я лежал с грыжей в отд.нейрохирургий в Дорожной больнице Окт.жд. со мной в палате лежал парень с мольформацией в голове(так по моему называется когда сосуд лопнул..)и тогда я подумал- да у меня то хе..ня вот у чувака то вабще праблеммммма..
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 10:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Может не в тему, но когда я лежал с грыжей в отд.нейрохирургий в Дорожной больнице Окт.жд. со мной в палате лежал парень с мольформацией в голове(так по моему называется когда сосуд лопнул..)и тогда я подумал- да у меня то хе..ня вот у чувака то вабще праблеммммма..

Как раз в тему. Всё познается в сравнении. Мы склонны преувеличивать свои проблемы, забывая, что кому-то вообще хреново. У меня 2 недели назад друг в автоаварии погиб. 23 года. Только женился. [:Sad:]
 
 
Ром59  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 4:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 mdphd

Нашел у себя статью, объясняющую жалобы владельцев грыж в шейном отделе. Выслал Вам на почту.
 
 
ортобио  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 5:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем здравствуйте! Разрешите и мне от себя высказаться. [:Smile:]
Цитата:


Иногда немеют пальцы на правой руке (безымянный и мизинец) - давно не было.

Похоже на легкое раздражение корешка С7-Т1 справа
Цитата:

Болят глаза - через несколько месяцев после 1-го проявления заболели и резко скачком развилась дальнозоркость.

В процесс вовлечены позвоночные артерии
Цитата:


Идут спазмы мышц горла (гортань - иногда пропадает голос), пищевода и , по-видимому, желудка и дальше - за эти 3 года резко испортился процесс пищеварения - проблемы с перистальтиком - начала болеть печень. Правда это уже мои выводы, так как язва ДПК появилась на фоне приема противовоспалительных препаратов

На миелопатию может и не тянет, а на поражение вегетативной системы вполне. При дистрофических поражениях нижнешейного и верхнегрудного отделов позвоночника возможны проявления так называемого вертеброгенного эзофагоспазма.
Жалобы, как правило на ощущение загрудинного кома, чувство сдавливания за грудиной, спазмы при глотании. Вовлечение в процесс верхнегрудных и среднегрудных вегетативных ганглиев нарушают секрецию, перистальтику желудка и двенадцатиперстной кишки. Жалобы на тяжесть в эпигастрии и правом подреберье.
При таком положении дел развивается неадекватный двигательный стереотип с нарушением мышечно-фасциального баланса ОДА, что отражается на функциональности конкретной цепочки органов и систем организма. Накопление внутренней тревоги формирует порочный круг болезни.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 7:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я при всем уважении ко всем областям медицины, тем не менее не понимаю некоторых механизмов.
Про легкое раздражение корешка справа совершенно согласен, да и субстрат есть, хотя уже это не беспокоит.
Цитата:

В процесс вовлечены позвоночные артерии

Вот поподробнее хотелось бы.
По моим скромным представлениям за аккомодацию (фокус) отвечает хрусталик и цилиарная мышца глаза. При сокращении цилиарной мышцы глаза хрусталик настраивается на близь (становиться более парасимпатическую иннервацию непосредственно из ствола головного мозга в составе III пары черепных нервов. Стимуляция вызывает сокращение цилиарной мышцы (фокус на близь) и сужение зрачка (диафрагму прикрыть). Симпатическая иннервация - совершенно верно - волокна выходят в составе нижнешейных и верхнегрудных спинномозговых нервов, задем следуют к ганглиям (передне-боковая поверхность тел позвонков) и потом в составе !СОННЫХ! артерий идут в башку и к описанным выше мышцам. Стимуляция вызывает расширение зрачка (диафрагму открыть) и по-видимому (нигде прямо не написано) и к расслабление цилиарной мышцы (фокус на даль). Причем здесь вертебральные артерии, которые снабжают практически треть содержимого бестолковки со стороны затылка (мозжечок, ствол и т.д.). То есть при ее недостаточности (даже забудем про вилизиев круг, который спокойно компенсирует полное отсутствие одной из позвоночных артерий), как-то изолированно (!) повреждаются ядра Эдингера-Вестфаля в среднем мозга и страдает только аккомодация? Я не могу себе это представить. Другое дело есть еще проблемы - нарушения взора, глазодвигательных функций, альтернирующие синдромы. Вообще сложно себе предстваить, что страдание кровотока при перекрытии магистрали будет только в такой масюсенькой зоне, при том что она не является зоной водораздела бассейнов и кровоток на грамм ткани там не такой как в мозжечке.
Дальше. Поблема в шее, как то ганлии страдают... Тогда может быть проблемы с аккомодацией но в составе соответствующих синдромов Горнера (пореждение) или Пти (раздражение). Опять же, сложно представить, что цилиарная мышца страдает, а все остальное нет.
Предлагаю альтернативный взгляд на проблему. Известно, что с возрастом (У ВСЕХ!) происходит нарушение самого хрусталика, он теряет свою эластичность, и перестает настраиваться на близь. Называется пресбиопия. По диоптрии на каждый десяток начиная с 35-40 лет, и это при нормальной исходной рефракции. Учитывая возраст (была фраза 25 лет назад защищался, понятно, что к полтиннику уже), можно порекомендовать обратиться к окулисту, исключить ретинопатию, катаракту, померить внутриглазное давление, заказать себе очечки для близи и все. Или "причина в позвоношнике" кажется более красивой? Вы спросите "а почему резко?" а я скажу "а просто обратил внимание на себя"...
Дальше - спазмы где то там. Мышцы горла? Какие? Поперечно-полосатые? Или гладкие? Спазмы - это эффект стимуляции или повреждения симпатики? Стимуляция? То есть много адреналина в синапсе? То есть блокируем его скажем адреноблокаторами, и все окей. Кто-нибудь слышал о роли адреноблокаторов в лечении гастропатий, дискинезий желчных путей? Почему то все препараты крутятся или вокруг местных факторов регуляции или вокруг блуждающего нерва (к шее не пристегивается)
Альтернатива. А нет ли просто заболеваний желудка, гастроэзофагеального рефлюкса, камней в желчном пузыре? Или шея привлекательней?

P.S А куда мы мочу пристегнем?
 
 

Показать сообщения:

Вопрос к mdphd

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru