Остеохондроз и боль в суставах

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Остеохондроз и боль в суставах

На страницу Предыдущий  1, 2, 3

vvv  Репутация: 73.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 2:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у подруги болели суставы,пошла к ревматологу сдала анализы -антистрептолизин -о больше нормы в 5 раз.пошли к лору -итог надо удалять гланды там стрептокок..... они дают осложнения на суставы.написала как помню
 
 
Кира1980    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 10:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за статью, у меня коленки болят после занятий легкой атлетикой. Врачи говорят артрит, изменений сустава нет.
 
 
Григорий Северянин    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 10:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Диагноз артрит не ставится без соответствующего рентгенологического и лабораторного подтверждения. Если есть болевой синдром и ухудшения функции суставов, можно пройти курс терапии Алфлутопом, это европейский хондропротектор который по максимуму приближен к составу суставного хряща, глюкуроновая кислота и гликозаминогликаны положительно влияют на состояние суставных поверхностей
 
 
sputnik    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2021 7:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день.
В сентябре 2020 года у жены (64 года) заболел левый плечевой сустав. Говорит шла и руку опустила и что-то щёлкнуло. Я не видел но предполагаю, что жена полола огород и подняла мешок с травой. Я посылал жену в больницу, но она говорит что в больнице не помогут, т.к. она обращалась в больницу по поводу болей в желудке и ей так и ничем не помогли. Боль в плечевом суставе так и не проходила, при отклонении руки за спину появлялась острая боль. Где то в январе купили мазь Терафлекс и мазала левое плечо, но результата не было. Купили таблетки Терафлекс и стала пить их (лет шесть назад у жены заболело колено и врач прописал таблетки Терафлекс, пропила и колено перестало болеть). Таблетки не помогли. Купили мазь Лошадиное здоровье, мазала и не помогло. Я всё таки заставил её сходить к врачу. Хирург выдала диагноз плечелопаточный артрит и прописал уколы Румалон (через день), и таблетки Амелотекс 10 штук. Таблетки пропила и половину уколов сделала, но пока нет результатов. Помимо плеча у жены бывает ещё и спина прихватывает поясничный хондроз (так она говорит). Бывали острые боли в спине и я ставил укол Диклофенак.
Я в ютубе нашёл комплекс упражнений при болезни плечевого сустава. Жена делала упражнения но как-то бросила, говорит больно при заводе левой руки назад.
Уже и не знаю что предпринять. Мне как-то странно что хирург не назначил анализы, ренген плеча, какие-то физиопроцедуры. Жену посылаю к врачам, но она говорит кому мы нужны старики с нашей пенсией.
А забыл, первую мазь взяли на основе пчелиного яда.
 
 

Показать сообщения:

Остеохондроз и боль в суставах

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru