3-мм протрузии, но мучаюсь уже 2 года...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » 3-мм протрузии, но мучаюсь уже 2 года...

На страницу Предыдущий  1, 2, 3

mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 11:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1. Типа того
2. Откуда я знаю. Это ценовая политика фирм.
3. Разделяю мнение.
4. ЛДЦ. лучше на одном аппарате, да и в ОНА он не лучший.
5. Спондилография - сделаем у нас. ПЭТ КТ - не надо.
 
 
Serene  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 1:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mdphd
на МРТ (на том же аппарате, что и прошлый раз - на Костюшко) записался на ближайшую пятницу (очереди, блинн)
хорошо если получится попасть к вам на приём до майских праздников

состояние между тем совсем не радует
особенно добивают боли в паху слева
также верхняя часть левой стопы иногда начала слегка онемевать
а в нижнюю часть стопы (ровно посерединке между пяткой и большим пальцем) идёт болевая отдача при ходьбе
на корсет я забил, так как выявил закономерность - стоит мне его поносить несколько часов, как на следующий день обостряется гастрит (наверное, внутри пережимается чего-то)
 
 
Serene  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 4:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
и вот ещё что
по поводу самого начала болезни, если вернуться на два с половиной года назад
просто читаешь истории болезни других людей и видишь, что начало болей обычно бывает с чем-то связано (травма, падение, поднятие тяжестей и т.д.)
у меня же всё получилось как-то странно...

до февраля 2005-го со спиной у меня было всё более или менее прилично
иногда шею продувало (помогала мазь Хондроксид)
иногда возникали боли в поясничном отделе, если целый день провести на ногах (возникала острая потребность прогнуться вперёд или же просто присесть)

но конкретно ноющие ежедневные измытывающие боли в поясничном отделе/паху/ноге слева появились вот когда...
примерно в ноябре 2004-го продуло шею
Хондроксид не помог, а нужно было срочно быть в форме
поэтому мне сделали укол Диклофенака в левую ягодицу
шея прошла, но на месте укола образовалось затвердение, которое не рассасывалось более двух месяцев
я пошёл к хирургу, который назначил мне серию процедур УЛЬТРАЗВУК (какая-то наэлектризованная штука намазывается мёдом и кругообразно водится по месту затвердения)
причём процедуры были крайне болезненными - бывало, я аж подскакивал!!!
затвердение исчезло, но именно на фоне этих процедур и начала ныть моя поясница!!!
мог ли этот ультразвук что-нибудь глобально мне внутри повредить (седалищный нерв, к примеру или что-нибудь в этом роде)???
поэтому когда-то я здесь и спрашивал о целесообразности ЭМГ/ЭНГ...
 
 
Serene  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 2:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
новое МРТ!!!
расшифровка
Цитата:
на серии МРТ томограмм взвешенных по T1 и T2 в двух проекциях лордоз выпрямлен, небольшой левосторонний сколиоз. высота межпозвонковых дисков снижена незначительно, сигнал от дисков исследуемой зоны сохранён.
дорзальные протрузии дисков L4/S1 прежних размеров (3 мм) и степени выраженности. несколько сужено левое межпозвонковое отверствие в сегменте L4/L5 за счёт умеренных дегенеративных изменений в дугоотросчатом суставе.
просвет позвоночного канала обычный, сигнал от структур спинного мозга (по T1 и T2) не изменён. форма и размеры тел позвонков обычные, сиграл от костного мозга не изменён.





те же снимки в намного более лучшем качестве
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 10:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Без отрицательной динамики.
 
 
Serene  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 5:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Без отрицательной динамики.

ммм... и что из этого следует???
на консультацию (по поводу DIAM'a) мне ведь всё равно записываться надо
к тому же делать эту спондилографию...

-----------------------------------------

кстати, в тот день, когда я делал МРТ, к вечеру схватило поясницу
но не левую, а ПРАВУЮ половинку!!! в том же районе!!!
причём схватило самым что ни на есть классическим образом, т.е. не согнуться, не повернуться [:Very Happy:]
растираюсь мазями - не помогает... забросил упражнения на укрепление спины
даже не знаю - диклофенак что-ли вколоть или само пройдёт???
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 8:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А чего записываться, и так неплохо общаемся [:Wink:]
Приходите, посмотрим, поговорим.
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 9:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

и никакого нефроптоза.

А я что говорил [:Wink:]
Хорошо на Гатчине... в НИИ Урологии в Москве 4000 берут...
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 8:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
рабочий - 510-93-50
мобильник - 8-911-225-70-35 (сейчас бабло закончилось, вообще [:Sad:] )
 
 
Serene  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 7:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
был сегодня у mdphd!!!
хе-хе, оказывалось что мы уже типа знакомы [:Surprised:]
где-то год назад умудрился попасть к нему на консультацию в другом заведении [:Smile:]
вообщем, нормально так побеседовали...

перспективы (как я для себя уяснил) такие:
1. по мере возможности терпеть боль, принимать лекарства, носить корсет и продолжать качать мышцы (плавать лучше всего)
2. если надоест терпеть, возможны варианты:
+ прицельно (с помощью минирентгена) уколоть в сустав Дипроспан (эффект на несколько месяцев)
+ не помню как называется процедура, но суть в том, что с помощью спирта убиваются нерв, дающий болевые ощущения (эффект на 20 лет, но после может быть МЕГАосложнение)
+ ставится Корфлекс...насколько я понял, в моём случае он предпочтительнее ДИАМа - да и дешевле (эффект на всю жизнь, риск практически нулевой)

вообщем, буду думать
если надоест, лягу на операцию в эту же ГМБ №2
кстати, медсёстры у них там (на 2-м нейрохирургическом) просто обалдеть [:Wink:]
 
 
Borachinskiy  Репутация: 63.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 1:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

медсёстры у них там (на 2-м нейрохирургическом) просто обалдеть

А я то всё удивлялся - откуда у mdphd столько энергии?! [::biggrin::] [::biggrin::] [::biggrin::] [::biggrin::] [::biggrin::]
 
 
anyshine  Репутация: 39.6Репутация: 39.6Репутация: 39.6Репутация: 39.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 5:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Serene
прошло уже столько лет... интересно, как у Вас все сложилось? обошлись без операции или....?
 
 

Показать сообщения:

3-мм протрузии, но мучаюсь уже 2 года...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru