За 3,5 года грыжа L4-L5 9 mm исчезла! Две версии произошедше

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » За 3,5 года грыжа L4-L5 9 mm исчезла! Две версии произошедше

На страницу Предыдущий  1, 2

rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 11:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не пропадайте с форума - у нас с Вами схожая клиника.
Цитата:

тянущая сильная боль в крестце ( в его нижней части), мурашки и чувство холодка в половых органах и внизу ног, вышеупомянутое в скобках - иногда с ознобом, все это периодически

А что Вы имеете в виду под ознобом. Температура? Или дрожь в теле.
У меня такая же ерунда - периодически от паха вниз по ногам идут как будто мурашки. 10 секунд - и симптом исчезает. И так то раз в неделю, то раз в час. Я уже тут всем мозг вынес - ясности мало. [::confused::]
 
 
some1cool  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 1:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Под ознобом имею в виду дрожь в теле (легкую), что наверное говорит о воспалении в организме. Надо бы СОЭ проверить – кровь сдать, когда такое происходит. Но сейчас симптомы сильно уменьшились после таблеток и уколов, которые мне прописали в Бурденко. Что-то похожее (симптомы) описал 123 в сентябре 2006 г., но я ему послал имейл, он не ответил. Хотя там картина хуже, полно грыж дисков.

Хирург , который прописал мне лечение, с такими симптомами не встречался, и предположил что-то для себя, выписал лечение, но сказал, что если не будет помогать – значит предположение не верно и надо попробовать другую схему лечения (другое предположение).

Хотя вообще-то он вторгается не на свою территорию. Это дело неврологов. Но лечение мне помогло уже на третий день. Пока сижу дома, пью таблетки, делаю уколы, много лежу. Завтра-послезавтра буду вылезать из дому понемногу.

Схема лечения. 1.Флогэнзим по 3 табл. 3 раза в день – 10 дней, затем по 3 таблетки 2 раза в день – еще 2 недели, строго натощак, запивать стаканом воды
2. Траумель по 2 мл внутримышечно через день, 10 инъекций
3. Мильгамма по 2 мл внутримышечно через день, 10 инъекций
4. Мовалис 15 мг внутримышечно три дня подряд
5. С 4-го дня Мовалис по 1 таблетке 7,5 мг вечером после еды – 2 недели
6. Втирать массажные масла с розмарином в мышцы ног и поясницы
7. Найз 100 мг при болевом синдроме условно

Кроме массажных масел делаю все, только Найз выпил всего 2 таблетки. Боли не было, но ноги и пах слегка холодели позавчера. Решил, что это тот случай, когда надо пить Найз.
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 3:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Решил, что это тот случай, когда надо пить Найз.

ИМХО, Найз - несколько не этот случай. Уж скорее Трентал.
По поводу дрожи - надо зайти к эндокринологам, на всякий случай.
Озноб как реакция на воспалительный вопрос, как сказали мне, все-таки сопровождается повышенной температурой. Если температура в норме - скорее всего, это не воспаление.
Вероятнее всего, канитель с пахом и ногами - следствие "перебоев" в кровоснабжении, которые, в свою очередь, возникают из-за спазмов, сидячести, нетренированности и т.д. и т.п. А то, что такие симптомы встречаются не у всех, связано, вероятно, с индивидуальными анатомическими и физиологическими особеностями. Могу, конечно, ошибаться.
У меня, во всяком случае, гормоны и сахар в норме, неврологи тоже "послали" - сказали, что вряд ли это из-за грыжи. Заметили, что скорее уж стресс и нервы, сидячесть и, возможно, урология.
 
 
some1cool  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 12:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну да, все сходится, я примерно полгода назад сильно поменял род деятельности. Значительно меньше двигаюсь. Наверное это совпадение, что онемения совпали с обострением остеохондроза. Тогда надо уходить с форума, а то модератор заругает, что сосудистые проявления стали обсуждать вместо позвоночника. Да и не присоединяется что-то народ к разговору. Неактуально.

Когда закончу курс лечения и опять начнется эта ерунда (не дай бог) – обращусь к врачу и напишу имейлом. Впрочем если не начнется – тоже обращусь к врачу и напишу.
Пока.
 
 

Показать сообщения:

За 3,5 года грыжа L4-L5 9 mm исчезла! Две версии произошедше

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru