Грыжа диска

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Грыжа диска

На страницу Предыдущий  1, 2

mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 9:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Никогда не поздно.
 
 
martna  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 9:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to mdphd
Операция по удалению грыжи.
На самом деле под действием обезболивающих подумала, что повременю с ней. Собираюсь лечь на консервативное лечение в РНЦ курортологии и восстановительной медицины, дальше уже смотреть буду, если будет улучшение, то и операции не будет пока. Да и мой мануальный терапевт тоже не советует пока этого делать. Еще одна консультация 26 февраля будет у нейрохирурга, посмотрим, что посоветует.
 
 
martna  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 9:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to zuko
Я надеюсь все же избежать этого популярного места Smile, хоть и по отзывам очень неплохого.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 5:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Просто удалять грыжу опасно, есть спондилолистез. Возможно, нужна дополнительная фиксация позвонков.
 
 
martna  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 11:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
оо, спасибо уважаемый mdphd!
Только почему интересно мне нейрохирург ничего не сказал, вот прям обидно Sad, а если бы я все-таки решилась на это? не понимаю, хотя тенденция очевидна - мануальные терапевты - жить с грыжей, нейрохирурги (не вам в обиду) - резать однозначно.
Каким образом можно их фиксировать, не подскажите? Это ЛФК или как-то иначе?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 6:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Объясняю.
Снимки не очень хороши ( в смысле мелкие) я мне кажется, что там есть проблема - смещение 4 позвонка относительно 5 кпереди. Это спондилолистез. Плюс грыжа тоже есть. Спондилолистез - значит нестабильность - есть определенная "болтанка" в этом сегменте. Если просто удалить грыжу - высока вероятность что эта расхлябанность усилится с развитием дальнейших проблем. Поэтому, если говорить об операции, то ее объем становится больше. Нужно удалить грыжу и зафиксировать сегмент - сделать спондилодез (в простонародье - железки поставить). Или заведомо идти на риск и просто удалять грыжу, авось пронесет. Опять же, по представленным снимкам, не могу ничего утверждать, но похоже на спондилолистез.
Про делать или не делать операцию, как всегда, говорю - это ваше решение, если болит и ничего не помогает то хирургия это альтернативный метод.
 
 
martna  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 2:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Понятно все, спасибо вам, mdphd, за консультацию.
Сейчас прохожу курс лечения ксефокамом, мильгаммой, поставили 3 блокады дипроспана с новокаином, состояние значительно уличшилось. Только выпрямиться окончательно не могу, либо вперед тело наклонено, либо в сторону, но тогда с осанкой все в порядке. Дальнейшим шагом скорее всего будет подводное вытяжение позвоночника. Далее уже по результатам.
 
 
Damir  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 7:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемый, mdphd. У меня к вам сразу несколько вопросов.
Знакомой поставили после томограммы правосторонюю задне-боковую грыжу L5S1.
Ноги болят - еле ходит.
1. Не знаети ли вы достойных нейрохирургов в г.Кирове в области межпозвонковой грыжи, а если знаете - то можете ли назвать?
2. Он прошла курс лечения препаратом Структум (французский помоему). Это препарат ей помог. Однако с пол года назад боли обострились снова. Есть ли побочные действия у препарата и как часто можно проводить такие куры лечения?
3. Имеются ли какие-нибудь данные о использовании при лечении межпозвонковой грыжи амарантового масла (внутреннее или наружное применение)?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 9:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1. В кирове никого не знаю, приезжайте в Питер.
2. Структум - хондропротектор. Есть его можно горстями. Смысла нет.
3. Про амарантовое масло слышу впервые.
 
 
Damir  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 6:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Буду снова звонить, пусть думает насчет поедки в Питер. А заодно и фотографию томограммы скинет.

Так уж получилось, что это растение я изучал , в свое время, как перспективную кормовую культуру. И очень сильно удивился, когда узнал, что из него делают масло, стоящее обособлено от других масличных культур по своему химическому составу, и в первую очередь по содержанию сквалена. На себе я его испробовал, вылечив с помощью йода и масла инфекцию на ноге. Когда одному из моих друзей в больнице удаляли грыжу, я дал ему масла, как общеукрепляющее. Негативного эффекта , во всяком случае у него не было. Принимал он масло после операции по чайной ложке раз в день. При это рассказал мне историю, как в больницу положили мальчика, со внутренним переломом бедра (насколько помню). Нога долго не заживала. Ну он и дал его матери немного масла. Та стала смазывать сыну участок кожи и через некоторое время врач обнаружил , что в месте перелома кости появилась наконец мозоль, характеризующая срастание костной ткани. Ну ему после этого наложили гипс – и домой. Вот поэтому я и спросил вас про масло. До этого в форуме говорилось о том, что тканям требуется кислород, а именно сквален амарантового масла способен его переносить. Плюс к тому – химический состав масла (по части содержания аминокислот) близок к составу человеческой кожи, а содержание сквалена в здоровой человеческой коже доходит до 15%.
Масло впитывается в кожу практически без остатка. Однако, думаю, что из-за высокого содержания витамина Е необходимо ограничивать его потребление (по крайней мере вовнутрь). Кстати, вкус у масла приятный, можно пить просто так.

Про амарантовое масло можно почитать здесь.
http://newoil.avanet.ru/articles2.aspx
 
 
kisharu  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 10:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемый mdphd, что можете сказать по поводу снимков и заключения?

14.02.07. ЭЭД-5,6 мЗв
ПРОТОКОЛ ИССЛЕДОВАНИЯ № 2484 МСКТ поясничного отдела позвоночника
На серии аксиальных КТ и реконструкциях в сагиттальной плоскости -поясничный лордоз сглажен. Высота тел позвонков сохранена.
Горизонтальные площадки тел позвонков уплотнены, неровные.
11о краю тел L3. L4, L5 позвонков определяются костные разрастания.
Снижена высота межпозвонковых дисков L4-L5, L5-S1.
Вещество межпозвонкового диска L5-S1 выстоит в позвоночный канал в правых отделах, формируя выпячивание до 6мм с основанием шириной до 14мм. облитерирующее эпидуральную клетчатку и деформирующее контур дурального мешка.
Передне-задний диаметр позвоночного канала на данном уровне составляет 13мм.
Вещество межпозвонкового диска L4-L5 выстоит в позвоночный канал, формируя выпячивания на 3 мм по дуге большого радиуса, прилежащее к дуральному мешку.
Передне-задний диаметр позвоночного канала на данном уровне составляет 14 мм.
'ЗАКЛЮЧИЛИ!;: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Правосторонняя
заднебоковая грыжа межпозвонкового диска L5-S1. 'Задняя протрузия
межпозвонкового диска L4-L5.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 7:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну мое мнение по поводу любых снимков и заключений - если только они и беспокоят, то ничего делать с этим не надо. Конечно похоже на грыжу, но они есть почти у всех, дальше что? Если беспокоит правая нога - стоит сделать МРТ. Если только спина - ну полечитесь, если спина очень - опять без МРТ не разобраться до конца.
 
 

Показать сообщения:

Грыжа диска

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru