Дикуль vs Бобырь - эффективность и долговеность результата Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Эффективность различных методик » Дикуль vs Бобырь - эффективность и долговеность результата

На страницу Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Pegr1978  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 3:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Есть старые как мир прописные истины (ЛФК, банальные физиопроцедуры), собранные в помещении (которое давно, кстати, ремонта требует) под громкой вывеской.
Может еще и бальзамом Дикуля помажетесь.



Ну про бальзамы, БАДы и другие разводки всем все наверное ясно.
Получается все таки лучше к Дикулю. раз там просто лфк, так хоть научат какие упражнения и как делать что б укрепить мышцы. Я прав?

Или всё таки к бобырю, пусть все вправят, а уж потом мышечный корсет укрплять, то есть опять же к дикулю.

Цитата:
А сколиоз Вы ни сколько сеансов не вылечите.

Точно сколиоз не леится? совсем? я так понимаю все проблемы от него. он ведь первиен.
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 4:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

он ведь первиен.

Что там первично, а что вторично - это ХЗ. Если вам так хочется отнести куда-нибудь деньги, делайте МРТ - в идеале всех отделов, если вы себя любите. Если вам интересны грыжи, то наиболее часто они локализуются в пояснично-крестцовом, реже всего - в грудном. Но грыжа и хруст опять же напрямую не связаны.
Можете сначала сходить к Ортобио (ortobio.ru - правда он куда-то пропал с форума [::bawling::] ). А он уже вам наверное исходя из того, что увидит, популярно объяснит к кому дальше - к Бубновскому, Дикулю, Бобырю, Сителю, чертовой бабушке,....а я думаю - просто в бассейн.
Мое мнение - мануальное вправление позвонков, которые природа ваяла 28 лет, куда-то там на место - это бррр.
 
 
Pegr1978  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 10:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
итак, я решил действовать так:
иду к дикулю на первичный прием, делаю МРТ, пытаюсь противостоять разводкам на БАДы и бальзамы, а там посмотрим.

К Дикулю, так как как выяснилось что мышечный корсет все таки нужнее мануалки, да и расположен по дороге.
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 11:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

иду к дикулю на первичный прием, делаю МРТ

КТ у него, а не МРТ.
 
 
Pegr1978  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 11:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
КТ у него, а не МРТ.


Да? А что лучше?
У него я так понял стоит это около 2500
А сколько стоит МРТ? И надо ли?
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 2:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Pegr1978, уважаемый. МРТ "лучше", следовательно дороже, один отдел в районе 3500р. В Москве в основном по записи.
Не обижайтесь, НО: Потрудитесь, пожалуйста, полистать рубрикатор как раз под рекламкой Дикуля. Люди трудились, обобщали материал, в т.ч. про МРТ и КТ. Про сколько стоит МРТ я отвечал в теме "Что посоветуете относительно МРТ". Поиск по форуму, конечно, не самый удачный, но свежие темки с "говорящими" названиями читайте. [:Wink:] [:Smile:]
 
 
Buzi  Репутация: 107.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 3:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что Дикуль что Бубновский все одно и тоже. У них одинаковые вланки с упражнениями и друг друга отчаянно поливают если позвоните и спросите в чем разница. Сходите на пару занятий а потом продолжите самостоятельно.
 
 
Pegr1978  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 9:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Что Дикуль что Бубновский все одно и тоже. У них одинаковые вланки с упражнениями и друг друга отчаянно поливают если позвоните и спросите в чем разница. Сходите на пару занятий а потом продолжите самостоятельно.

Так и сделаю.

Спасибо:rkmrkm21, buzibuzi, lenkakar, Smith, mdphd

после посещения и пары занятий(если будут) напишу ощущения.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 9:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Pegr1978

Брат, ты не спеши благодарить и бежать к Дику-Бубну. Сперва сделай достойное МРТ, выложи здесь, а уж потом ФОРУМ тебе огласит приговор.
Не зная броду не ходи в воду! [:Wink:]
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 6:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ладно по порядку.
1. Дикуль. Основное средства лечения - ЛФК, причем в тренажерном зале. НО помимо этого Дикуль представляет еще полный спектр более традиционных методов(для тех, кто еще на это хочет потратить деньги): у него сидят и неврологи, ест массажисты, есть мануальщики (вот последнее я не уверен, что хорошо).. В центре я у него был, но у врача - остался недоволен... врач посоветовал закачивать поясницу.. а у меня проблемы скорее с перезакачкой... в принципе правильно поставил пояснично-подвздошный блок.. он тогда был... но что с ним делать и от чего он не сказала ( а дело было в спазме весьма конкретных мышц) стоимость курса ~12000р Принимает ли сам дикуль - не знаю.. Знаю человека с диагнозом "перелом позвоночника" , который начал у дикуля, продолжил сам, а теперь приседает 300кг

2. Бобырь - ИМХО самый нахальный из них по ценам. И вероятно больше нравится пациентам, т к делать ничего не надо.. Реальных результатов его работы я не знаю..

3. Бубновский - методикс СТРОГО ЛФК + Сауна с водяной купелью.. есть у него еще и массаж, но немного.. когда я в последний раз тым был одно занятие курса стоило порядка 900р (сто в 2 раза дешевле бобыря)
Прием у самого Бубновского стоит СТОЛЬКО же, как и у его врачей.. более того по ходу курса до или после занятий к Бубновскому можно обратиться за консультацие БЕСПЛАТНО..
т е более , чем в 6 раз дешевле, чем у бобыря..
За одно занятие цикла (12 занятий 1500р) вы получаете около 2 часов тренировки с ПЕРСОНАЛЬНЫМ инструктором + сауну с купелью ( в моем центре бубновского купель для каждого человека тщательно мыли).. Есть НО.. персональные инструкторы с каждым последующим занятием все больше халявят.. после последнего занятия цикла - БЕСПЛАТНЫЙ прием у врача или Бубновского.. я уже говорил врачи у него туповаты..
Я знаю довольно много людей, которым помогло... сам с него начал...

Свое мнение я уже говорил
нужно идти к Бубну на 1й прием... добиваться приема ЛИЧНО у него (он не всегда на месте)
идти на первое занятие и запоминать движения...

дальше читать форум, изучать анатомию, корни своих прооблем и заниматься дальше самостоятельно, но почти все движеиия ЛФК вам покажет инструктор и проследит, чтобы вы поняли, как правильно его делать


А по поводу лыж и сноуборда..
лыжи лично мне оч нормально
сноуборд со стороны выглядит, что есть несимметричная нагрузка на ноги..
 
 
Docent961  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 11:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как "чайник" с грыжей в райне шеи и протрузией в пояснице посетил уже 3 занятия у Бубновского. Напоминает игру "помоги себе сам" - без объяснения правил игрокам. Инструкторы живут своей жизнью, - но их хоть можно достучаться. Врачи воспринимают тебя ка досадную помеху между телефонными звонками. До сих пор в объяснениях, которые я вытаскиваю силой из инструкторов встречаются РАЗНОЧТЕНИЯ по поводу техники выполнения некоторых упражнений.
Вопрос: из старожилов может кто посоветует конкретные имена из тамошних инструкторов или врачей с которыми можно хоть нормально поговорить или спросить. И еще - в VIP зале такая же халтура, или все - таки занимаются с людьми.
Да, кстати, что это за компания со втиранием (насильственной продажей) каких-то левых аминокислот?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 10:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Да, кстати, что это за компания со втиранием (насильственной продажей) каких-то левых аминокислот?

Бабло оно всегда побеждает зло [:Wink:]
 
 
b-graf  Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 5:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Центр Бобыря вроде специализируется на сколиозе. У меня такое впечатление (на собственном опыте), что и остеохондроз как сколиоз лечат, методика сходная Smile. Там не только мануальная терапия, а еще и упражнения: статическое (до 2 раз в день по 20 мин) и обычные динамические (все вот никак не собирусь приобрести гиперэкстензию домой). Статическое могут отменить по Вашему желанию (но не менее, чем через полгода). Общий недостаток: могут быть разнообразные неприятные ощущения - не то, чтобы ухудшения, но неприятно, что всегда разные, меняются. Объективно МРТ показывает улучшение... Субъективно - меняется общий характер изгибов позвоночника, в целом у меня положительная динамика, но с загогулинами... Сам автор методики А.Бобырь уже на работает - вышел на пенсию.
 
 
julja  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 12:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
v
 
 
Smith  Репутация: 29.6Репутация: 29.6Репутация: 29.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 7:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Инструкторы живут своей жизнью, - но их хоть можно достучаться. Врачи воспринимают тебя ка досадную помеху между телефонными звонками. До сих пор в объяснениях, которые я вытаскиваю силой из инструкторов встречаются РАЗНОЧТЕНИЯ по поводу техники выполнения некоторых упражнений.

[:Very Happy:] Да, хоть кто-то это заметил. Все остальные занимающиеся наверно считают, что так оно и должно быть — платишь деньги за практически самостоятельные занятия на полурабочих тренажерах. Разночтения тоже частенько встречаются...

По поводу инструкторов — точно не знаю, кто там есть сейчас. Из тех что были в последние годы, по моему мнению, лучшие во всём — Настя Труфанова и Наташа Кириченко в четные дни; и Женя (забыл его фамилию...) в нечетные дни.
Из врачей... ээ... ну... наверно Бубновский хороший [:Very Happy:] [:Very Happy:]

Аминокислоты никто покупать не заставляет, но лишними они не будут. К тому же, насколько мне известно, нужны они не только мышцам, но и мозгу [::doc::]
 
 

Показать сообщения:

Дикуль vs Бобырь - эффективность и долговеность результата

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru