Оперировать ли грыжи в 20 лет?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Оперировать ли грыжи в 20 лет?

На страницу Предыдущий  1, 2

mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 1:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В Китае прооперируют, наверное хорошо. А что, в Казахстане некому?
 
 
dekler  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 10:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я живу здесь с рождения, и откровенно говоря знаю лишь одно место, это госуларственная клиническая больница, доверия к ней мало...
тем более что без взяток не обойтись...
Лучше заплатить официально в Китае чем тут на лапу.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 9:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
L5-S1 9mm...

...сильно отдаёт в ногу и не могу нечего сделать...
...хожу прихрамываю

бывали ли случаи когда с двумя подобными грыжами обходились и без операции?


Как консерватор скажу - не бывает. Или бывает, но ненадолго. Всё равно в конце концов попадают к нейрохирургу.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Tiffany  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 5:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А вы иголки не пробовали?
У меня вот знакрмая реально на снимках убедилась что грыжа уменьшилась на 1,5мм. с 9 мм.
Снимки потвердили.

Кстати, у меня прошли боли. Пользовалась только мануальой терапией и есть такой коврик с иголками, я на нем лежу, очень хорошо наряжение снимает.
Делаю упражнения.

Конечно при резких наклонах, долгом хождени на каблуках-болит спина. особенно в лопатках. Но поясница не болит. А грыжа там.

Вот такие пока дела.
 
 
dekler  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 12:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Иголки я пробывал, пока всё терпимо и к хирургу прямо совсем не хочется!
ВОт и терплю,не напряшаюсь и пока всё ок.
Может к тому моменту как мне станет совсем худо появится средство ликвидирующая грыжу и без операции...
 
 
Tiffany  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 6:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И что иголочки вам не помогли? Там их надо колоть не классику а по методу суджок терапии. Эо около 100 иголок за раз-в течении месяца.
а еще есть очень хорошее упраженение. Помогает вернуть позвоночник в нормальное состояние. Лежа или стоя как бы выворачивая таз вперед и напрячь ягодицы. Досчитать до ста. И так 5 раз. На самом деле уходит боль.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 10:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Может к тому моменту как мне станет совсем худо появится средство ликвидирующая грыжу и без операции...

Ну-ну...
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 7:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я бы на иголки не взял.
Ни на су-джок, ни на классику, ни на аурикуло.
И на лазеропунктуру.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Tiffany  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 6:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А почему не взяли бы???
 
 

Показать сообщения:

Оперировать ли грыжи в 20 лет?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru