Боли в пояснице+Результаты МРТ (помогите советом)

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Боли в пояснице+Результаты МРТ (помогите советом)

На страницу Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

lenkakar  Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 5:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ZUko,спасибо Вам за поддержку! Мне удалось вчера снять спазм
бедра! Может кому пригодится- нанесла термомазь,потом сделала точечный массаж, далее- покой. Через несколько часов-
упражнения на расслабление с закрытыми глазами.
 
 
Mahrya  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 5:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
To lenkakar:

да, я уже думала про йогу, но страшнова-то начинать с болью в спине.
 
 
lenkakar  Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 5:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Йога,плавание и прочее нежелательны при обострении.Подождите немного! Я вот еще хочу спросить здесь,как Вы относитесь к тай-чи?
 
 
Mahrya  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 5:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если бы я знала что это такое Smile
 
 
lenkakar  Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 5:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Насчет байка- нужно очень тепло одеваться даже летом. Под кожанные штаны обязательно шерстянное белье.Я еще вдобавок шерстянным пуловером обвязываюсь,хотя это и некрасиво. Тоже много раз промокала на байке до костей,правда без последствий.
Еще ,многое зависит от того,какой модели Ваш мотоцикл( некоторые вызывают сильную вибрацию,нежелательную для позвоночника)А до
обострения Вы замечали,что копчик и крестец немного побаливают?
 
 
Mahrya  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 6:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как вы будете себя чувствовать в 28-градусную жару в шерстяных штанах и еще в кожанной амуниции? Smile. При этом погода не предвещала такой дикой грозы (впервые в жизни видела такую)
Мотоцикл не мой, а мужа, и я сидела сзади... мотоцикл класса эндуро...
Копчик у меня не болит, болит крестец... и начал он болеть уже на мотоцикле... но, есть версия, что я в тот день неудачно подняла на руки 20-ти-килограмового ребенка.
Вобщем версий много, результат налицо Smile.
 
 
lenkakar  Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 4:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Marya! Не знаю как насчет мануальной терапии- может быть, стоит все же? Я сегодня была у ортопеда, пожаловалась на осложнения возникшие в процессе лечения у российского мануальщика( боль в грудном отделе позвоночника,хруст и натяжение между лопатками,проблемы с дыханием)- сказал,что заблокированны суставы- и пообещал провести курс все той же мануалки( но в "мягком" вырианте,без выламывания)
А для крестца и ноги ,где была основная проблема,с которой пошла к российскому мануальщику -банальный деклофинак ,уколы и прочее.
 
 
Mahrya  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 11:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я уже решила сходить в центр Дикуля...
Запишусь на следующей неделе...
А сейчас читаю книги Долженкова. Нашла для себя много интересного. Делаю его упражнения на растяжку мышц, хожу в бассейн. Спине намного стало легче!
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 12:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Какой центр Дикуля!!??
Вам деньги девать некуда? Так посылайте мне! [:Wink:]


Цитата:

Лучше займись ЛФК и плавание и прислушивайся к своему телу. Оно не рукодельник, не обманет!


Читайте внимательно ФОРУМ, книги, спрашивайте советов, занимайтесь ЛФК регулярно и осторожно, но не ходите куда попало и не оставляйте там деньги, время и здоровье.
Лучше к тому же Ортобио обратитесь.
И выздоравливайте!
 
 
Mahrya  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 11:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Давайте без истерик. А конструктивно. Или вы считаете, что человек круглыми сутками должен сидеть в форуме, что бы найти то что ему нужно, а остальную жизнь пустить на самотек?

И что интересного в вашей ссылке про центр Дикуля? Не поняла.
И куда ж податься за квалифицированной, грамотной консультацией? Посоветуйте где найти этого ортобио. Реально хорошего врача, а не шарлатана. Хочется все-таки понять от чего болит.

Тока еще раз прошу - без истерик!
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 12:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Начинающийся остеоартроз - боль будет и мануальщик её не снимет.
Насчёт лордоза - поищите посты roman.qpe, он эту проблему решил и информацию оставлял.
Ортобио - врач, проводящий консультации на этом форуме, а также [url]http://www.ortobio.ru/about_me.html[/url]
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Mahrya  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 2:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
To practic:

Спасибо!
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 6:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Mahrya, уважаемая!
1. Истерика - это не совсем то, что Вы думаете [:Smile:]
2. Сидеть круглыми сутками никто, никому и нигде не должен. Просто чтобы получить объективное представление о какой-либо проблеме, касающейся здоровья, действительно нужно обработать кучу более или менее объективной инфы, которая как раз удачно собрана на форуме. Нужно Вам это или нет и сколько времени Вы можете "убить" на это - решайте сами.
3. Интересного в моей ссылке в принципе немного. Только лишь то, что господа из Центра Дикуля, видя серьезность ситуации, спокойно взяли деньги, "добили" пациента своими тренировками и привет...
[:Sad:] Кроме того, там есть мнение Zuko, а его мнение надо как минимум учитывать. Можно при желании нарыть еще много ссылок, но вот лично мне этого делать уже не хоца, сорри.
Я и сам был в центре Дикуля, правда на первичной консультации. Поговорил с парой занимающихся. Еще я читал форум. Теперь мое мнение Вы знаете.
Выздоравливайте!
С Уважением.
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 4:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Mahrya

очень знакомая тема... по порядку...
1. Блокировка крестцово-подвздошного сочленения возможна при спазме рядом стоящих мышц. Боль очень противная , я с ней хорошо знаком.У меня такое было от спазма средней ягодичной (она находится как раз между тазобедренным суставом и поясницей и немного наружу). Эта мышца так же усиливает лордоз.
Так же нужно заняться пояснично-подвдошной машцец..
2. Мануальщих теоретически может сдвинуть крестцово-подвздошный сустав в нормальное положение.. но эффект ОЧЕНЬ нестоек.. пройдет неделя, ты опять наклонишься "неудачно" и все опять будет плохо. (это я тебе самый лучший вариант зарисовал, т е если мануальщик помог, а не ухудшил положение)
3. Хондроксид в твоем случае - мертвому припарка...а вот фенангол + хондроксид может будет чуть чуть лучше, чем просто фенангол.. расписывать почему - не буду, на форуме это раз 10 уже есть...


твои боли вызваны сильным напряженим ряда мышц..
предположительно: средняя ягодичная, пояснично-подвздошная, грушевидная, поясничная часть длинных мышц спины..
так жен возможны: приводящая, отводящая,портняжная

искренне рекомендыю взять атла человека (он здесь выложен) найти эти мышцы.. и хотя бы на ощупь проверить их тонус..

Так же у тебя есть явная диспропорция в развитии мышц.
явно слабоват нижний пресс, ягодичные,бицепс бедра... эти мышцы нужно развивать и активно...
мышцы , находящиеся в спазме, нужно разбивать массажем, может сауной.. я длоя этого пользовал электромассажер.. обошел весь свой рынок "Электроника на пресне" с требованием САМОГО МОЩНОГО массажера..
где-то неделю искал что нужно им разбивать, потом за следующую неделю пользовал 10-20 мин утрои и 10-20 вечером... - добился существенного улучшения, причем стойкого..

Резюме:
1.изучи анатомию Smile
2. выясни спазмированные мышцы
3.избавляйся от спазма агрессивным массажем ИМЕННО СПАЗМИ РОВАННЫХ МЫЩЦ
4. активно развивай слабые мышцы: нижний пресс, ягодичные, бицепс бедра..(как это делается поисщи в интернет)
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 9:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to roman.qre

Цитата:

Блокировка крестцово-подвздошного сочленения возможна при спазме рядом стоящих мышц. Боль очень противная , я с ней хорошо знаком.У меня такое было от спазма средней ягодичной (она находится как раз между тазобедренным суставом и поясницей и немного наружу).


Опиши свои ощущения

стоя
сидя
стоя на коленях
лёжа:
-на больном боку
-на спине
-на здоровом боку
-на животе
ходьба
-хромота
-быстрая утомляемость

Ночь
ноющая боль по передней стороне
бедра от паха до колена
 
 

Показать сообщения:

Боли в пояснице+Результаты МРТ (помогите советом)

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru