боли от остеопороза

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Остеопороз » боли от остеопороза

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 10:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Чайка-Василий писал(а):
...Потом будет из чего выбрать!!!
А можно описать критерии этого выбора?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
-Нафаня-  Репутация: 58.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 11:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если быть совсем точной - была у двух из старых.
К молодым даже как-то и обращаться нет желания, очень много некомпетентных и у которых на первом месте деньги.
Да и никто не скажет, как оно пойдет, да как мой организм себя дальше поведет. Пока мнение такое - операция в крайнем случае, т.к. она сложная, но по-минимуму сидеть (как издевка).
Спасибо за консультацию. Wink

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Lysikov писал(а):
А можно описать критерии этого выбора?


Володь, да нет тут критериев, в том то все и дело. Я даже уже не реагирую на подобное. Все индивидуально. Что-то пойдет не так - руки умоют.
 
 
Чайка-Василий  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 11:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тут Вы правы, и все же я хотел донести что профессионал раскажет о своих победах и неудачах + те лекари кто говорит, что не знают как будет, что будет после операции в первую очередь думают не о Вас и как Вам помочь, а о себе - как себя обезопасить. Лично я к таким не хожу и не рекомендую!!!
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 11:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А я все же повторю свой вопрос: какие критерии выбора? Например: будут несколько профи, которые якобы честно все расскажут- как выбрать-то?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Чайка-Василий  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 11:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Скажу исходя из того если бы я выбирал сам, то при одинаковом расказе о достижениях и поражениях критериями выбора были бы:
1. Сколько осложнений было после операций у даного врача (информацию узнать можно у тех кого оперировал, тех кто в палатах находиться сейчас, среднего медперсонала, провизоров в аптеках в этой больнице)
2. Какие курсы он прошел (серитфикаты, но не там где напсано брал участие, а там где указано что освоил методику, сдал минимум)
3. Сколько пациентов возвратилось с болями в период 2 года, которым была проведена операция.
4.Что рекомендует после проведенной операции (если провел и давайте следующий - не пойду, а если провел операцию, назанил комплекс востановления сам или пригласил специалиста что назанчит, проконтролировал правильно ли я все делаю и т.д.)

Вот по таким критериям я выбираю и рекомендую своим знакомым и пациентам
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 11:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
по п.:
1. у тех кто в платах? это осложнения после какого-периода?, или узнавать у кого-то за период не менее 2 года (см. п.3)? Вы серьезно? Провизоры ведут точную статистику по всем хирургам в больнице!? А если хирург, именно в день "опроса", не поздоровался с провизором(или другим из персонала), а другой наоборот- с восьмым марта поздравил?
2. Кто потенциальному клиенту должен рассказать- какие курсы законченные хирургом полезны именно для него?
3. Откуда брать инфу по п.3 т и как проверять ее корректность?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Чайка-Василий  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 10:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
по п.:
1. у тех кто в платах? это осложнения после какого-периода?, или узнавать у кого-то за период не менее 2 года (см. п.3)? Вы серьезно? Провизоры ведут точную статистику по всем хирургам в больнице!? А если хирург, именно в день "опроса", не поздоровался с провизором(или другим из персонала), а другой наоборот- с восьмым марта поздравил?
2. Кто потенциальному клиенту должен рассказать- какие курсы законченные хирургом полезны именно для него?
3. Откуда брать инфу по п.3 т и как проверять ее корректность?


Согласен с Вашими возражениями, информацию брать не откуда.
Тогда лечиться вслепую - а я делаю так и даная методика меня не подводила. Ведь на сайте делиться каждый своим опытом, а не дает "чудо решение".
Если не получается найти по тем критериям, что я для себя выбрал, то приезжайте в Киев и я Вам проведу мастер-клас! Smile
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 10:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Чайка-Василий писал(а):
...Ведь на сайте делиться каждый своим опытом, а не дает "чудо решение".
Я и пытаюсь выяснить, что это за опыт... В Мск в "Бурденко" хирургов не один-два, а более 10-ти по каждому сектору позвоночника. Лучше Вы к нам приезжайте и покажите "на месте". Вы там у себя и так всё и всех знаете.
Что делать человеку из глубинки, когда он может приехать на несколько дней ( а часто на 1-2 дня) на консультацию и второй раз уже на саму операцию? Все же, я надеялся, что у Вас есть приемы не требующие специальных знаний от пациента, но увы...все как и везде.
Проще "книгу отзывов" почитать...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 12:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А у меня вот вопрос по существу к доктору Чайка-Василий. Тут у Нафани были очень сильные боли в коленях. Как по-Вашему, может ли это быть следствием защемления нервов листезом и грыжей?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Чайка-Василий  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 2:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
А у меня вот вопрос по существу к доктору Чайка-Василий. Тут у Нафани были очень сильные боли в коленях. Как по-Вашему, может ли это быть следствием защемления нервов листезом и грыжей?


Если на рентренограме колен нет признаков деформирующего артроза (края головки тазобедренной кости и костей голени должны гладкими + нет уменьшения высоты межсеставной щели), то тогда это из-за проблес с поясницей,
В таком случаи образуеться "порочный круг" - травмирующие элементы (грыже, листез, отек, острые углы деформированых позвонков, разрастания суставных поверхностей межпозвоночного суствва) давят на веточки из которых образуеся седдалещный нер (возникает боль или онемение в области колен) + с этого отдела (L4-S1) идет инервация мышц ягодицы + грушевидной мышци, под которой проходит седдаличный нерв.
Поскольку травмирующие элементы постоянно подразныавают нерв, то от этого мышци что он инервирует будут все время работать (будут напряжены) и тогда седдаличный нерв прижимается к острым углам тазовой кости. Как следствие снова боль или онименее ( онемение - это признак "отмирание" невра).
 
 
-Нафаня-  Репутация: 58.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 7:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня уменьшена высота межсуставной щели, но артроза как такового там кот наплакал. По УЗИ поставлен диагноз тендинит, также поврежден медиальный мениск правого колена. Колени заболели после упражнений. Сегодня сделала денситометрию, у меня остеопения. Одним словом, хрустальная ваза я. Дала сильную нагрузку, да еще и без разминки, вот и получила.
 
 
Чайка-Василий  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 11:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В даном примере написано почему при листезе и грыже могут возникать боли в коленах и ногах. Эта информация позволит человеку не быть обманута лже-лекарем или костоправом и понимать почему так возникает. Тогда можно верные методы лечения подобрать, а не тратить время и деньги на недоказанные "чудо" приборы или таблетки.
 
 
-Нафаня-  Репутация: 58.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 6:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Чайка-Василий, если читаете, ответьте, пож-та, на следующий вопрос по теме остеопороза (как представитель официальной медицины): я сделала денситометрию, у меня плохие показатели в поясничном отделе, особенно позвонок L4 (врач сказала, что такие показатели характерны для 55-60 лет, мне 36). Представитлями официальной медицины мне рекомендована операция со стабилизацией сегмента L4-S1, также имплант вместо L5. (Ссылка на МРТ есть выше в теме). Предположим, я соглашаюсь на операцию. Какой у меня прогноз при данном заболевании кости?
 
 
Чайка-Василий  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 8:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
-Нафаня- писал(а):
Чайка-Василий, если читаете, ответьте, пож-та, на следующий вопрос по теме остеопороза (как представитель официальной медицины): я сделала денситометрию, у меня плохие показатели в поясничном отделе, особенно позвонок L4 (врач сказала, что такие показатели характерны для 55-60 лет, мне 36). Представитлями официальной медицины мне рекомендована операция со стабилизацией сегмента L4-S1, также имплант вместо L5. (Ссылка на МРТ есть выше в теме). Предположим, я соглашаюсь на операцию. Какой у меня прогноз при данном заболевании кости?


Скажу только исходя из своего опыта при ведении пациентов которым делали подобные операции. Если в кости мало кальция, то шурупы которые ввынчиваются в кость со временем начинают "болтаться", вследствии локально остеопоза. Поэтому необходимо востановить норму кальция (показатели должны быть в зеленой зоне при проведении денситометрии). Боли у всех пациентов, которых я вел с подобными операциями полностью не исчезали, поскольку за щет фиксации 2-3 позвонков возникала повышеная подвижность в верхних отделах, выше места фиксации (пестабильность, остеохондроз).

Необходимо фото денситометрии, там где графи и три цвета (зел., жолт., красн.) Исходя из него можно судить за который период можно востановить кальций в зеленую зону. Потом можно оперировать + 2 раза в год профилактика остеопороза + профилактика остеохондроза и ЛФК
 
 
-Нафаня-  Репутация: 58.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 9:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
К сожалению, у меня распечатка только черно-белая, и сканера тоже под рукой нет. Могу написать значения Z score из таблички:
L1 -2,0
L2 -1,6
L3 -1,2
L4 -2,2
Total -1,8

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Назначили осталон кальций Д на полгода, дальше - видно будет.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Чайка-Василий писал(а):
Боли у всех пациентов, которых я вел с подобными операциями полностью не исчезали, поскольку за щет фиксации 2-3 позвонков возникала повышеная подвижность в верхних отделах, выше места фиксации (пестабильность, остеохондроз).


Скажите, а смысл тогда такой операции, если боли не исчезают?
 
 

Показать сообщения:

боли от остеопороза

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru