грозит операция

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » грозит операция

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 11:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to mdphd
Уважаемый, где же ты раньше был, когда
мы тут сбились с ног в поисках активного профессионала-наставника?
Ты прав, как всегда, оба уровня озвучивались клинически. Оттого я и настоял на дубле!
Evgen буксанул, о чём как мне кажется сожалеет
[:Sad:]
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 8:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Уважаемый, где же ты раньше был, когда
мы тут сбились с ног в поисках активного профессионала-наставника?
Во-во!
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 10:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да ладно вам, просто сайт классный, я на него вылетел, похоже, набрав в поисе Failed Back Surgery Syndrom, и чего-то втянулся.
 
 
Gelena  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 11:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lorikk здравствуйте. По поводу послеоперационного периода - из больницы выписали через трое суток. Прошло две недели, вобщем-то на работу уже могу ходить, но не хочу. Завтра продлю больничный еще на неделю, надо себя беречь. Хожу в корсете и выполняю все предписания врача - держать осанку, не наклоняться, тяжести не таскать - и это навсегда! В моей ситуации корсет надо носить 2 месяца, со мной лежала девченка - у нее был сильно разрушен диск, ей сказали носить корсет полгода. К врачу через месяц после операции - назначит реабилитационный курс. Боль в ноге прошла сразу, но у меня не было онемения, а у той же девченки было онемение и оно не прошло. Пишите мне на e-mail, с удовольствием поделюсь опытом. [:Wink:]
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 7:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to all(ко всем)
Как верно заметил mdphd,
обсуждению проблем послеоперационного периода
посвящено очень много статей в англоязычной
части Сети. Участников форума, для которых английский язык второй родной(а таких сегодня уже немало)адресую на вот эту сылку
http://www.spine-health.com/Topics/surg/failed_back_surgery.html
P.S. Практикующие врачи(особенно нейрохирурги) найдут там для себя много полезной информации.
 
 
Ten0rok  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 8:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
А лечение(отнюдь не дешёвое) никак не помогало.
Если бы не форум и МРТ, которое я сделал сам, без всякого направления, уже бы лежал и делал под себя...


Вот вот, тоже полностью согласен. Если консервативное лечение не помогает- под нож, и всё оk. Зимой этого года меня тоже прихватило. 10 лет ходил со спондилолезом л5-с1. Разрыв дужки и сваливание позвонка был 1 см. Пошёл к народной целительнице, отвалил кучу денег (более 1000 уе всключая иглоукалывание), но эффекта никакого небыло. тем временем я изучал данный форум, и искал инфу в инете.

И вот, после того как убедился что народные шаманы- в основном деньги зорабатывают, пошёл в больницу (Ситенко, Харьков)- шаманка меня держала всеми силами, чтобы я не делал операцию. Сделали мне операцию- фиксацию нестабильного позвонка. Всё было отлично, через месяц- спокойно ходил, через два- поехал на море., а на 4 (2 недели назад увидел на рентгенснимке что болтики сломались нахрен). Несмотря на эту неудачку маленькую, иду на повторную операцию (сегодня оформился на госпитализацию, но т.к. главного врача нет- неделю в коммандировке-уехал обратно домой на неделю..)

Так-что, хирурги- это не так уж и плохо, а когда опытные и профессиональные - вообще супер.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 8:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну вообще "болтики"-то ломаться не должны, что-то второй человек уже с Украины об этом пишет. А спондилолистезы, особенно "симптомные" и не самые большие оперировать одно удовольствие.
 
 
Мурочка  Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 8:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сообщение удалено
Хотела сказать что-то умное, но меня отвлекли, получилось противоположное. Извините.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 9:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да ну Вас, я вообще-то противник оперативного лечения, как не странно.
 
 
Мурочка  Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 10:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я просто имела в виду, что Вы очень спокойно и уверенно объясняете всё, что касается оперативного вмешательства, и мне даже показалось, что после разговора с Вами те, кому показана операция, будут меньше нервничать.
 
 
mechanic70  Репутация: 21.3Репутация: 21.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 8:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а то, что после удаления диска сохраняется боль в том месте, где болело до операции (как я понимаю, болел защемлённый нерв при корешковом синдроме?) - эт так должно быть? а долго должно болеть? а как ускорить процесс, что п не болело? [::rolleyes::]
 _________________

С наилучшими! Василий


 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 9:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to mechanic70
Брат, нужно "уколоться и забыться"...[:Wink:]
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 12:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А где болит то?
 
 
mechanic70  Репутация: 21.3Репутация: 21.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 12:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 mdphd А где болит то?

болит практично там же, где и до операции - от ягодицы через заднюю поверхность бедра до колена, иногда отстреливает во внутренний "бок" пятки. характер боли совершенно иной, чем до операции, но, тем не менее, тревожно, что бы это значило... я, впрочем, тешу себя надеждой, что это какая-нить остаточная реакция защемлённого нерва, типа, мстит он мне, собака, за то, что так дого его зажатым грыжей держал (с января по октябрь промучился на кетаноле-кетанове-найзе-иещёчётзнаетчтоел...) [/quote]
 _________________

С наилучшими! Василий


 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 12:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Возможно, что и "хвост" корешковых симптомов, а возможно что-то осталось и давит. Если сильно беспокоит - с приветом к автору операции, в первую очередь. План действий: МРТ с контрастным усилением.
 
 

Показать сообщения:

грозит операция

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru