Истории выздоровления Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Личные истории » Истории выздоровления

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 10:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
rw4hs
Цитата:
Сначала прочитал "Памятку", начал делать некоторые упражнения. Особенно легчало
после подъёма копчика с прижатием спины к полу. Потом стал внимательно читать остальное, и особенно ветку Романа "Упражнения".
А-А-А-А!!!
Ромыч! Мы были правы [:Surprised:] [:Very Happy:]
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 9:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вообще полностью согласен с "качками", что в решении проблемы со спиной физкультура и бассейн - основные составляющие, но вот с радикулопатией... Клинический пример, сегодня.
Женщина, 68 лет. Предистория - звонит сын, по наводке "моего" остеопата. Проблема - мама с дикими болями в спине и ноге. Записываю на МРТ. За несколько дней звонок - сильные боли, приедем на МРТ на скорой, а можно сразу положить, подлечить. Я говорю - 99% что положить и прооперировать, ответ - нужно знать диагноз, говорю - хорошо, тогда и разговоры разговаривать будем. Приехали. На МРТ - здоровый секвестрюга 4-5 с миграцией, весь корешковый канал забит. Клинически - ходим с палочкой, большой пальчик уже ослабел. Объясняю. Вопрос - какое лечение можно. Объясняю - оперативное, но в своей манере не запугиваю параличами, пытаюсь аппелировать к логике, рассказываю про все варианты, фильм показал. А какие таблетки? Я говорю - только временное облегчение, но пишу несколько вариантов. Выясняется - уже принимает горсть из 8-ми(!)х3 раза в день. А физкультура? Ну попробуйте маме сейчас гиперэкстензию тренировать? Вообщем надоело. Информация от врача (убийца в белом халате, кровосос) - ничего не стоит, ва вот по телевизору говорили... знакомый чего-то колол... Блин... Дитя телевизора. Надоела эта истерия по телеку по поводу спины. А чего бы аденомы гипофиза не обсуждать - актуальнейшая вещь...
 
 
mechanic70  Репутация: 21.3Репутация: 21.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 10:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
как это ни печально, но устойчивое отторжение операции привело к тому, что боли в ноге будут, похоже, продолжацца несколько, мягко говоря, дольше, чем я надеялся...
зато удаление диска л5-с1 заставило решительно пересмотреть некоторые взгляды на жисть [:Very Happy:]
курить - бросаем
здоровье-бережём
на машинке стараемся не ездить, луччи ходить пешочком...
показался Доктору - и обнаружилось вааааще нечто новое - 4ый грудной, от него винтом пошли первый шейный - отстрел в правую ключицу и, диагонально, 5ый поясничный - левая ягодица - нога до пятки... от так от... так что теря есть чем заняцца - ещё одной встречи со скальпелем очч не хоцца, но с нейрохирургами теря буду дружить [:Very Happy:]
 _________________

С наилучшими! Василий


 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 6:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Я вот тоже два с половиной месяца, как прооперирован. Всё хорошо было, да вот четыре дня как прихватило, еле хожу

Поподробнее, пожалуйста.
 
 
mechanic70  Репутация: 21.3Репутация: 21.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 10:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to kh671
"отторжение" - это как я к самой идее относился..я я, как авиационный инженер, рассуждал: вот есть короткое замыкание - выбивает предохранитель (остеохондроз - грыжа), что делает нейрохирург? меняет предохранитель - удаляет грыжу (или диск, как у меня). а коротыш-то (остеохондроз) - остался! вот с ним-то и надо бороцца... методы разные, я всё больше склоняюсь к остеопатическо-физкультурным. обострения пока не испытывал, можа оттого, что берегу себя, как вазу фарфоровую [:Very Happy:]
бушь в питере - отведу тя к Доктору, ценник у него для москвичей должен быть умеренным [:Crazy:]
и mdphd немедля изложи суть свой проблемы!

2 mdphd можно напомнить, какие бумажки мне нать для реабилитации в вашей больнице? [:Smile:] и можно ли направление взять в декабре, а прийти к вам в январе?
 _________________

С наилучшими! Василий


 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 10:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Направление от невролога. Лечь можно когда угодно.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 8:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А чего было, чего и где сделали? Имплант?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 10:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Чего-то я про вставку не понял... А вот грыжа
Цитата:

39,5х13,5х27,7 мм

уже на рекорд тянет
С суставом надо разбираться дополнительно. Часто есть проблема с суставами, как то связана с грыжами (это епархия ортобио). Что сделать - снимок сустава. Нет криминала - к остеопатам.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 6:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что еще более запутался... Дырку заткнуть... Мое мнение - человеку надо объяснить все, даже если он бульдозерист.
Твердость? Все в мире относительно. Учитывая как разговаривал хирург, комментировать не буду.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 6:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А вот еще история такая...
Соперировали недавно.
Кстати - бульдозерист.
Жалобы - основная - на затруднение при глотании твердой пищи, уже давно. Кроме того - периодические боли в шее и, в последнее время, периодическую слабость в руках и ногах. Поход по врачам долгий, с длинными пасами от одного спеца к другому. Сделал МРТ. Спондилез (краевые костные разрастания тел позвонков С3-С5) окромный, причем эти остеофиты срослись, и образовали "клюв", который давил на пищевод и трахею. У анестезиолога при интубации были проблемы - трубку не завести, что-то мешает. Ну а на уровне С6-С7 грыжа, остеофиты, компрессия спинного мозга. "клюв" отрезали (долотом), грыжу убрали, имплантат поставили. После операции - начал кушать, а точнее "жрать" все, что можно, ведь до этого мог только жиденькое. Ну и ручки с ножками восстанавливаются.
 
 
fitman  Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 12:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте, я имел две грыжи 4,5 и 3,2 мм в поясничном отделе и постоянную боль по правой ноге.
После бесполезного хождения по массажам и мануальщикам,пошел в тренажерный зал и постепенно, за 1,5 года, избавился от всех проблем.
Сейчас имею свой фитнес-клуб с тренажерным залом где продолжаю заниматься,но уже просто для поддержания формы.
Кому интересно готов рассказать подробнее, пишите
. Живущих в Питере приглашаю в зал заниматься вместе. Покажу упражнения и помогу советом.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 5:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

fitman

Если это не реклама - я бы познакомился, как раз такой человек мне сейчас нужен.
 
 
Мурочка  Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 7:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Fitman, а можно иначе? Я вас приглашаю в фитнес-зал, оплачиваю ваше разовое посещение, а вы мне что-нибудь покажете? Мне больше нравится в отеле "Эмеральд" на Суворовском - тихо, гламурненько и к дому близко. Цены умеренные. Ну как?
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 8:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 mdphd
фитмен - один из первых здесь, вылечившихся тренажерным залом, если не первый..

переписка с ним здесь уже была...
в принципе это реклама в некотором роде Smile но он вроде бы не с нее начинал....
 
 
mechanic70  Репутация: 21.3Репутация: 21.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 10:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 fitman
блин, ну отчего всё самое интересное на северах, а? ну как я с Ленинского попрусь на Гражданку спортом заниматься [:Sad:] Юра, а в наших краях можете кого-нить порекомендовать? В особенности для тех, кто сдался и прошёл-таки через операцию?
Или, как вариант, имеет смысл приехать к вам, попробовать упражнения, а потом, набравшись знаний и умений, искать что-нить в своих жопенюгах? [::confused::]

мне ить ещё реабилитация у mdphd предстоит... тожа путь не близкий [:Crazy:]
 _________________

С наилучшими! Василий


 

Показать сообщения:

Истории выздоровления

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru