Философские беседы

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Беседка » Философские беседы

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

технар  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 6:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Попробовал - крутится, вернее ориентируется в сторону ладони, как компас."Чудо!" - воскликнул бы непосвящённый, но я тутже вспомнил похожий феномен, с которым столкнулся 15 лет назад. Тогда я разрабатывал датчик давления для электронного тонометра и вдруг обнаружил, что наиболее чувствительные из них чувствуют приближение ладони!, без контакта, разумеется. Тогда я не смог объяснить причину странности, строил догадки различного толка, а вот теперь понял, подтвердилась одна из них. Причиной - единственно верной, является биополе! Остаётся только подтвердить это серией экспериментов - и в серию приборы диагностические, измерительные, локационные и прочие бог весть какие!
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 8:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
хари Параматма...

Только факты из жизни: Бумажка эта крутится у всех по разному - у кого то сразу и быстро, у других вобще эффекта никокого(хотя температура такаяже как у всех). У меня - то стоит на месте, даже не шелохнётся, а бывает сразу крутится. Причём заметил следующее - от размера бумажки её скорость вращения не меняется, а давно бужака крутилась даже когда стояла просто рядом со мной на расстоянии метра, причём внимания я на неё не обращал совсем.
Ещё: по наблюдениям сильнее вращение у правшей - у правой руки, а у левшей - у левой. Чаще крутится от запясться к пальцам, хотя бывает и наоборот причём у того же человека.

P.S. Всем кому интересно советую почитать книгу о жизни Кулагиной, написанную её мужем - много тех. данных из множества оффициальных иследований, очень занимательно. Там к примеру написанно о том, как Кулагина различала цвета и формы без помощи глаз, на ощупь, так вот я встречал человека который безошибочно определял цвет и достоинство карты из только что купленой и распечатанной колоды карт(видел он естественно только рубашку и на ощупь определял, потом он делал тоже самое с завязанными глазами), он говорил, что ему это досталось от матери.
 
 
технар  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 7:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А ведь не зряшный пример с распозпознаванием цветов на ощупь! Ты явно м неспроста зтот феномен непонятного приёмника = сенсора ставишь рядом, или даже увязываешь с силой, бумажку крутящей. Наверняка знаешь что-то: колись!
На мой взгляд явления разной природы, хотя как знать, существует же биолокатор - мышь летучая. Да и применительно к идее сайта, Мануалы, слышал, что-то тоже сквозь толщу чувствуют своими пальцами.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 11:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не только мануалы. Массажисты, рефлексотерапевты...
Вопрос создания приёмников дискутабелен - мы пока не все составляющие биополя знаем. Только те. что на современном этапе развития техники можем измерить.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 9:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
О цветах.
Я вот хожу в магазин "Путь к себе".
Иногда.
Книжки посмотреть, ну и все такое...
А там ауру снимают. На фото. Принцип не объясняют, но думаю - эффект Керлиана.
Короче, там эту ауру интерпретируют те же девушки, что и снимки делают.
Сначала мне тоже интерпретировали.
Потом я на спор сделал себе на фото те цвета, которые мне заказали.
Сейчас мне ничего не интерпретируют, а просят не глумиться [:Very Happy:]
 
 
Дауль  Репутация: 11.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 9:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Фан
В прошлом году был с подругой в Дубаи, в отеле Мадинат Джумейра.Там на территории есть большой комплекс-торговый, ресторанный и т.д.
Так вот, прогуливаемся в нем и видим две девицы-англичанки-предлагают
сделать снимок ауры. Постоял немного, хотели уйти, но одна из них, несмотря на
мои объяснения, что у нас в Москве я уже это делал, очень настаивает и говорит,что можно бесплатно получить первые результаты и если понравится-продолжить.Против такого не возразишь! [::biggrin::]
Первое, что она сказала-я практикую медитацию(и это чистая правда)! [::confused::] Этого было достаточно, чтобы я продолжил.
Результатом исследования была толстенная распечатка! С цветными картинками,с характеристикой
чакр и т.д. Поскольку в это же время мной занимался индус-специалист по рейки, то я был очень
удивлен, насколько его описание моей чакровой системы(проблем с конкретными чакрами) совпало с "кирлиановской". Там было и много другойинформации, которая, ИМХО, на 80% соответствовала. То же и с моей девушкой-она была, мягко говоря,в шоке(да и я, пожалуй) от достоверности описания ее и ее качеств, как физических, так и духовных.
Честно говоря, сильно задумался я тогда! А в "Пути к себе"-профанация, каменный век.
Если получится, обязательно еще попробую!

Спинет
Саша, упражнения из кассеты используешь?
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 8:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
В прошлом году был с подругой в Дубаи, в отеле Мадинат Джумейра
Знаю такой отель. Возле Аль Бурж Араб стоит [:Wink:] .
А как аппаратно выглядела та штуковина, которой ауру снимали?
По хоже на ту, что в "Пути"?
И что выдают? Одну фоту, как в "Пути" или несколько, почакрово?
 
 
Дауль  Репутация: 11.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 9:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Фан
Аппарат уже не помню какой, но не похож, в комплекте вместе с ноутбуком на мониторе которого ты видишь свою ауру, причем в разных проекциях, точнее, разным планом. Комп выдает картинку всех чакр и, описание каждой. Надо доехать до дачи-там лежит описание результатов-могу скинуть на мыло как пример. 2 момента меня поразили:то, что они заявили насчет медитации и определили, с какими чакрами есть проблемы-слово в слово с индусом-рейкистом.
Собирался в конце ноября снова поехать в этот отель(из-за них в т.ч. [:Smile:] ), но друг уговорил поехать в Гоа-посмотрю, что нового в плане аюрведы и йоговских практик для здоровья. [::biggrin::]
Фан, а что скажешь насчет феномена, о котором я писал в твоей ветке "психофизика" и, который лично наблюдал?
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 9:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Дауль
В "Пути" на самом деле комп тоже есть и делает он в режиме реального времени визуализацию всех чакр. Я и там порезвился, окрашивая чакры в разные цвета.
Цитата:
Фан, а что скажешь насчет феномена, о котором я писал в твоей ветке "психофизика" и, который лично наблюдал?
Не знаю. Гипотетизировать с одноименными электрическими зарядами по поверхности шара и кончиков пальцев не хочется. Не знаю.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 10:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Чё там за психофизика? О чём речь? Дайте адрес, или рассказываете! А то я не найду(по мегафону всего 5 бит в сек.)
 
 
технар  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 12:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это в Остеохондрозе, О психофизике.
Фокус должно быть какой-то. Стальной шарик несколько грамм весом может конечно свободно зависнуть, если вес его mg нейтрализовать в точности равной, встречно действующей силой. Это в аэродинамической трубе можно реализовать или в космосе… Легче подвесить – но это уже для Акопяна задачка.
В качестве фокуса можно демонстрировать и люминесцентное свечение вблизи материальных тел, находящихся в высокочастотном поле большой напряженности. Явление наведённое, самим телам не присущее, но впечатляющее!.
 
 
технар  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 3:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Интересный, однако, у вас завязался спор: проткнуть ли палкой железо.
Чего бы крайние варианты не посчитать:
1.абсолютно неупругий удар – это когда вся кинетическая энергия палки в тепло переходит в месте удара, а теплоёмкость железа и объём его известны – возможно и температуру этого объёма прикинуть,- не расплавится ли?
2. абсолютно упругий удар – здесь уже давление в контакте можно сравнить с пределом прочности железа.
Чистого варианта нет конечно, но прикинуть можно: выйдет ли из говна пуля? [:Sad:]
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 2:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да проткнуть то можно, если например железо ржавое, и/или тонкое - 1 мм. например я и рукой проткну...
1.
Цитата:
вся кинетическая энергия палки в тепло переходит в месте удара, а теплоёмкость железа и объём его известны – возможно и температуру этого объёма прикинуть,- не расплавится ли?
тогда были бы видны следы высокотемпературного воздействия(следы оплавления железа). Так же маловераятно, что при этом древесина сохранила бы структуру и форму.
2.
Цитата:
абсолютно упругий удар – здесь уже давление в контакте можно сравнить с пределом прочности железа.
Но предел прочности древесины намного меньше, чем железа, а потому древесина не могла бы сохранить свою структуру и форму.

Т.е. это то же самое, что и столкновение вороны с самолётом при сверхзвуковых скоростях. Естественно, что ворона не пролитает насквозь самолёт, и остаётся при этом невредимой.

P.S. Вот человек(технарь) сразу видно с конструктивным мышлением, вместо того что бы в теме "остеохондроз" мусорить - пишет где и положенно. МОЛОДЕЦ!
 
 
технар  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 4:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всё справедливо (особенно последнее).
А ворона против самолёта на сверхзвуковой - это высший пилотаж! Здесь уж кто кого, таран, понимаешь. Реально же от вороны останется минимально вмятина, максиамльно - дыра. Ведь ограничения по скорости нет?
Но вроде бы описана палка, насквозь пробившая толстый лист, даже обугленный конец остался острым. Со множеством натяжек представим: палка на скорости 1000км/час врезается в плоскость листа вертикально, масса её килограмм 6…10. Кинетическая энергия перед ударом вся при ней и после соударения движение её прекращается. Если верить фильму (а могут и обмануть, им бы лишь красиво и ужасно – а народ-то верит, ещё и рассказывает потом), то можно предположить, что первоначальное соударение вызвало мгновенный нагрев места контакта, палка на конце вспыхнула а металл нагрелся и размягчился. Продольная прочность дерева в сравнении со сталью в 4…5 раз меньше, т.е. 50…60 МПа, теплопроводность роли не играет, т.к. быстро всё, но всё же, к примеру, 0.001сек………
Далее уж совсем смелые предположения, здесь желательна оценка всего написанного на предмет согласия или несогласия.
 
 
технар  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 6:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да….. Нет клёва сегодня. Классическая физика – эт вам не классическая философия, всё всем уже ясно. О душе бы, чтоли, поговорили: слышал, будто материальное её тело вес имеет. У пустого человека – мало весит, граммов этак 2…3. У солидных же людей (Маркс, Гитлер) тяжелее раза в три, а то и больше!
 
 

Показать сообщения:

Философские беседы

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru