Хамстринг синдром

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Хамстринг синдром

На страницу Предыдущий  1, 2

Duck10    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2021 3:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добры день!
Королева, я делал операцию в ЦИТО в 2020 платно - около 130 тысяч со всеми электронами Topaz.
Второй раз делал в 2021 - по ОМС, платил только за мембрану Эласто ПОБ, около 15 тысяч.

В целом после первой операции стало легче.
К операции я шел 5 лет, травмировался летом 2016, врачи ставили разные диагнозы, от коксартроза до тенденита приводящей мышцы.

Вторая операция была лучше, стал восстанавливаться вроде, но сделал прививку от COVID и все стало хуже. В целом совсем хорошо не было и до этого, думаю проблема была в ЛФК, которое было довольно интенсивным.
Думаю растяжки были как раз лишними. Прошел 1 месяц с момента операции и думаю нужно еще дать зажить месту разреза.

В целом да, осталась та же боль при нахождении в положении сидя, то же анимение и потеря чувствительности в районе рубца.(как буд-то сидишь на синяке)
Но, это было и прошлый раз. Анимение прошло через пол-года как раз.
Делал блокады с кортикостероидами (5 блокад было. Я в тот раз тоже очень плохо восстанавливался - излишне нагружал Хамстринг и разминал рубец. А может быть и нет.
Сейчас ощущения довольно похожие, та же больи и онимение, хотя я ничего не мял )

В общем Хамстринг синдром - это проблема.

Видимо, буду делать третью операцию.
Или сначала попробую растяжки делать, когда заживет получше.

Вообще, будет ли эффект от растяже через 4 месяца после операции?
Или там уже будут рубцы, травмирующие нерв, которые убрать не получится?

Почему говорю про 4 месяца - массажист сказал, что рубец после операции формируется в течение 3 месяцев и трогать его не стоит в течение 3х месяцев.
 
 
korolevai91  Репутация: 2.2Репутация: 2.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2021 5:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за ответ.
Вы второй раз тоже в цито делали?
Потерпите и не делайте ещё раз - зачем издеваться над организмом - курс физиотерапии - увт и prp ( лучше на эту процедуру потратьтесь , а не на кромсание своего организма) и , если вам не помогли в этом заведении уже дважды, задумайтесь , может стоит сменить врача и место лечения .
 
 
Duck10    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 5:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Второй раз там же в ЦИТО и у того же врача.
Тут вариантов мало. Только операция.
Физио не работают. ЛФК не работают.

Я за 5 лет пробовал все.

Вы знакомы с Хамстринг синдромом или пока присматриваетесь к нему?
Это по сути порочный круг, когда сухожилие раздражает нерв, а нерв раздражает сухожилие, и чем больше нерв раздражается, тем больше его передавливает и тем больше он припаевается к сухожилию.

Я был бы рад узнать иной способ избавиться от боли кроме операции. ЛФК, Физио Растяжки, НПВС, Блокады - не работают.
Операцию делают только в ЦИТО и только один врач. Может быть я ошибаюсь - буду рад узанать о том, что есть выбор.
 
 
korolevai91  Репутация: 2.2Репутация: 2.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 5:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В общем , как я и писала , мне поставили тот же диагноз в цито, куда обратилась после длительного консервативного лечения в платной клинике с диагнозом трохантерит и тенденции мышц бёдер ... меня тоже отправили на операцию и думаю тот же врач, сказав что это только за деньги, хотя , когда я позвонила в страховую , мне сказали , что такая операция делается по ОМС . Это меня уже насторожило и я решила подождать . К слову ничего кроме приема и узи я в цито так и не проходила, а перед этим прошла 2 короткий курс из увт (4раза ) и два укола prp непосредственно в место крепления хамстрингов и сначала не проходило , жгло , было больно сидеть долго и ходить , а потом в один день перестало ... сейчас немного побаливает правое бедро , тк тенденит был с двух сторон и я прохожу ещё пять раз увт в своей клинике , где меня и вылечили. Летом , если будет возможность , буду ходить на лфк и массаж для закрепления результата... у физио пролонгированный эффект ... ну и в общем считаю, что мне повезло, что я отложила операцию из- за финансового вопроса и страха, тк в итоге все зажило ... к слову делала ещё до посещения цито на Таганке ,на войковской в цито ,узи и именно там такой диагноз поставили , но сразу сказали , что операцию никакую не надо делать , а болеть может долго и нудное лечение , но правильно все делали в той клинике , где я лечилась ... а доверия к тем , кто на операцию отправил вообще теперь нет , особенно к господину с фамилией на В****. И ещё возник резонный вопрос - как они сначала Вам оформили все платно, а потом по ОМС , если одинаковая операция ...

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

И ещё - блокады дипроспана очень вредны
 
 
Iluxa8    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2022 3:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если кому интересно, на ютубе есть не мало роликов заграничных с операциями при хамстринг синдроме в том числе и эндоскопических, там везде подшивают свободную часть сухожилия к кости что бы она больше не задевала нерв, в описании к видео так и написано, а в цито как я понимаю делают только тенолиз и невролиз, а сухожилие потом опять начинает задевать нерв. https://www.youtube.com/watch?v=PYC20yZTplc&t=266s
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2022 12:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Iluxa8, спасибо. Видео любопытное. У нас так пока не делают точно.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Iluxa8    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2022 12:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пожалуйста! Да вроде и у нас могут невролизы нервов делать эндоскопически, просто как понимаю именно сам хамстринг синдром заболевание не частое, поэтому практически нет информации. Мне еще в 2015 году в Бурденко говорили что могут сделать ревизию/невролиз седалищного нерва эндоскопически. Вот например наше видео с невролизом седалищного нерва ГКБ им. Буянова https://www.youtube.com/watch?v=HdbvjeKegF4
Но помимо невролиза нервов в 4-х или 5-ти заграничных роликах что есть на ютубе хоть с эндоскопическим доступом хоть с открытым пришивают дополнительно сухожилие двуглавой мышцы, 1. что бы его надорванная часть, в которой уже фиброзная ткань и т.д. перестала испытывать нагрузки и 2 что бы оно не задевало за нерв.
Вот еще ролик
https://www.youtube.com/watch?v=zcahW7zYifE&t=1s
Ну это как я все это понимаю, может конечно и не прав, медицинского образования не имею, но имеющийся хамстринг синдром заставляет изучать это дело.
 
 
anilig    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2022 11:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с ситуацией,при игре в футбол, получил травму задней поверхности бедра (рецидив, уже 4 раз травмирую) ,сделал МРТ тазобедренного сустава, заключение напишу ниже, вопрос: где можно найти специалистов по лечению данного недуга. Спасибо большое!

Заключение: МР-картина частичного разрыва сухожилий полусухожтльной и и двухглавой мышц бедра в области крепления к правому седалищному бугру с признаками его контузионных изменений.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2022 2:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
anilig писал(а):
...где можно найти специалистов по лечению данного недуга...

Для начала обратитесь к хирургу-травматологу. Он оценит тяжесть травмы.
Далее будет понятна тактика: покой и консервативное лечение или операция и реабилитация.
ИМХО: если уже 4й раз- я бы серьёзно подумал о смене вида спорта.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

Хамстринг синдром

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru